Осьминин и Новосад встретятся в финале мужской пирамиды

По итогам четвёртого игрового дня Кубка Кремля определились финалисты во всех трёх турнирах. В мужской пирамиде сыграют Евгений Новосад и Владислав Осьминин.


Владислава Осьминина изначально было логично причислить к числу главных фаворитов турнира. Россиянин на сегодняшний день, пожалуй, самый стабильный игрок в русском бильярде: на протяжении последних трёх лет он стабильно выигрывает по несколько ключевых турниров сезона. Пика ростовчанин достиг год назад, выиграв чемпионат мира по свободной пирамиде. В текущем сезоне Влад уже выиграл «Белые ночи», «бронзу» чемпионата мира по динамичной пирамиде и чемпионат России по троеборью. А вот «золота» Кремлёвского бильярдного турнира в его коллекции пока не хватает: из наград только «бронза» 2010 года.

Сегодня ростовчанин начал день с победы над Алиханом Каранеевым, теперь уже заслуженным мастером спорта Казахстана. Кубок Кремля и Каранеев имеют между собой прочную ассоциативную связь: думаю, все помнят турнир 2010 года, года казах выиграл в финале у Виджая Дрангоя, копий тогда было сломано немало... Осьминину Каранеев сопротивлялся достойно, но для победы этого было недостаточно — 3:5.

Матч с двукратным чемпионом мира среди юношей сложился сложнее: к пятой партии Сергей Крыжановский вёл с разницей в две партии — 3:1. Владислав сравнял счёт в шестом гейме, а в «контровой» победил со счётом 8:3.

В полуфинале российский бильярдист встретился с украинцем Артуром Пивченко. Владислав и Артур — ровесники, и оба в лидерах своих сборных, но Осьминин более титулован, особенно в части официальных спортивных соревнований. На счету Пивченко победы в финале Кубка Европы 2010, турнире «Киров-миллион 2012», Кубке СК «Спортхолл» и других, несколько менее «раскрученных», коммерческих турнирах. На чемпионатах мира Артур часто доходил до финальных стадий, но медаль взял только раз, в 2012 году, на чемпионате по «американке». Полуфинал, тем не менее, сложился полностью в пользу россиянина — 40:12 по шарам.

Вторым финалистом стал Евгений Новосад, и, в общем-то, это не так уж удивительно. Конечно, когда мы говорим о сильнейших бильярдистах Украины в первую очередь в голову приходят Торнадо, Александр Палмарь, тот же Артур Пивченко... Тем не менее, Евгений отличается, пусть не всегда призовыми, но стабильно высокими местами на крупных турнирах. В сентябре экс-пулист взял «бронзу» чемпионата мира по свободной пирамиде, в «динамике» и «американке» 2012 года дошёл до четвертьфинала. В текущем сезоне среди его достижений также 3-е место на Открытом Кубке Островского и «серебро» чемпионата Украины по свободной пирамиде.

На старте дня днепропетровский мастер выиграл у Павла Кузьмина со счётом 5:3, затем отдал две партии соотечественнику Александру Бедёвке в четвертьфинале, а в полуфинальном матче с 5:3 обыграл двукратного чемпиона мира и финалиста прошлогоднего Кубка Каныбека Сагынбаева, сразу создав себе запас в две партии и не позволяя сопернику его нивелировать.

Петербуржец Сергей Шиляев дошёл до четвертьфинала, в первом матче дня дня разгромив «всухую» заслуженного мастера спорта Павла Меховова. Буквально шесть шаров не хватило Уссурийскому до медали: проиграв две стартовые партии, он затем вёл со счётом 3:2, после чего догонял и довёл встречу до «контровой», в которой уступил со счётом 2:8. Тем не менее, 5-е место не может не радовать: давно представители города на Неве не радовали нас столь серьёзными результатами в мужских международных турнирах высочайшего уровня.

Мужской финал состоится завтра, в 13:30 по Москве.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Гулёк.

экс-пулистов не бывает)))) Новосад - Просто пулист)))


Изображение пользователя Алина.

Вы мне уже не первый раз об этом пишете)


Изображение пользователя Гулёк.

Согласитесь,образование крайне важно. Например, обо мне написать - экс-инженер. )))) Завтра придет Новосад играть в снукер на кубок Киева (а он играл) , и мы напишем - экс - русист))) Пусть будет - универсал


Изображение пользователя Алина.

Образование-образованием, но ориентироваться нужно на приоритетную отрасль, на которую человек делает основную ставку. А основная ставка у Новосада уже не на пул: он и не играет в него на международном уровне, только на национальном. Так что он "русист" и им же будет на снукерных турнирах. А "экс-пулист" я пишу, чтобы как раз таки подчеркнуть его корни :)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.