Кубок Кремля. Итоги второго дня

Второй игровой день Кубка Кремля определил 80 первых участников «олимпийки».


У мужчин во второй игровой день 64 бильярдиста вышли в «плей-офф». Первым — Юрий Пащинский, 4:0 сыгравший с Абрамовым-старшим.

По ходу «нижней» сетки покинули турнир донецкий мастер Александр Бойко, которого в «контровой» переиграл белорусский МСМК, призер чемпионата мира по свободной пирамиде Андрей Глушанин, и Евгений Талов, с таким же счётом уступивший азербайджанцу Васифу Мамедову. Вслед за украинцами покинул турнир московский МСМК, финалист кубка мэра Москвы Владимир Вайнцвайг, 1:4 сыгравший с Игорем Литовченко. Ислам Фархадов проиграл со счётом 3:4 Илье Казаченко.

Сразу четверо петербуржцев пробились в «плей-офф» напрямую: Сергей Шиляев, переигравший Дмитрия Кафтанатова из Кишинёва в «контровой», Владимир Петушков, с разницей в две партии выигравший у призёра чемпионата мира по «динамике» Петра Данилова, Иван Соловьёв, 4:3 сыгравший с Даниилом Сульжицем из Беларуси, и Михаил Залывский, 4:2 обыгравший элистинца Арсланга Болдырева.

В «нижней» сетке продолжают борьбу Дмитрий Балуков и Кирилл Исламов. Кириллу, обыгравшем 4:1 Гани Шардарбекова, не повезло попасть на отправленного в «подвал» Сергеем Горыславцом Артура Пивченко, а Дмитрий встретится с Вадимом Набойченко из Бреста.

Первая часть третьего игрового дня будет посвящена розыгрышу оставшихся мест в «плей-офф». Интересную встречу предстоит провести в 11:30 msk узбекистанцу Нодиребку Мирзаеву и киргизу Канату Сыдыкову. А с 13:00 запланированы матчи «олимпийки».

У девушек также определились первые участницы «плей-офф» и пары, которые разыграют вторую половину путёвок в «олимпийку».

Первой участницей «плей-офф» у девушек стала Виктория Дубарева, второй — Заряна Притулюк, 4:0 выигравшая у петербурженки Оксаны Приваловой. Чтобы пройти в следующий раунд Оксане потребуется победа над сложной соперницей — экс-чемпионкой мира и Европы среди девушек Анной Котляр.

Из представительниц города на Неве в «олимпийке» на данный момент только Ольга Милованова, чей матч с Яной Крикун сложился неожиданно сложно: трёхкратной чемпионке мира понадобились семь партий для победы. Челябинская бильярдистка в «нижней» сетке встретится с ещё одной петербурженкой — Ариной Некрасовой.

Пока всё хорошо складывается у украинской команды: среди 32-х сильнейших их уже пятеро. Вместе с Заряной Притулюк без поражений идут Анастасия Ковальчук, Виктория Иванова, Татьяна Мелихова, со счётом 4:0 одержавшая победу над вице-чемпионкой мира Екатериной Перепечаевой, а также Виолетта Роднина — бильярдистка из Харькова, пока не отличившаяся громкими победами.

У белорусок в «олимпийку» прошли Александра Гизельс и Елена Бунос. Россиянок в общей сложности семеро, помимо Ольги в «плей-офф» через «верх» прошли экс-чемпионка мира Наталья Трофименко, Ольга Прохорова и сургутская МСМК Наталия Корнева, выигравшие свои встречи у Екатерины Вербицкой и Василисы Косовой со счётом 4:2, екатеринбурженка Екатерина Варельджанова, 4:3 переигравшая Любовь Парижер, КМС из Ханты-Мансийска Виктория Саута, барнаульская бильярдистка Юлия Трубникова и самарка Анастасия Зверинцева.

Третий игровой день, естественно, начнётся матчами в «нижней» сетке и ключевой встречей станет поединок Дианы Мироновой и призёрки чемпионата мира по свободной пирамиде Виолетты Климовой.




Фото Pool Forever.


Ссылки (турниры, игроки)



Мне кажется, что в этом турнире будет немало сюрпризов и для спортсменов и болельщиков тоже...тем и хорош русский бильярд, что он становится менее предсказуемым...


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.