Экспресс-репортаж. На U-CUP — день дебютанта!

И снова приветствую всех, кто интересуется студенческим спортом. В Центре бильярда PLAYPOOL при полном аншлаге стартовал 5-й этап кубка U-CUP pool. Следим в режиме реального времени.


И первым делом поздравляю участника турнира, активиста U-CUP, человека-оркестра, гордость ГУАПа Сергея Козлова с полным совершеннолетием (в некоторых странах оно наступает именно с 21 года). У Сергея прекрасное настоящее и очень светлое будущее. От имени организаторов желаю ему реализовать весь свой огромный человеческий потенциал и, конечно, успехов в бильярде! В эту минуту Сергей выходит на свой первый матч. Соперник — Соня Шмерло, обыгравшая Евгения Солянко. Будет жарко.

Сегодня, как обычно в пуловских турнирах этого сезона, игроки разбиты по группам. В «олимпийку» из каждой выходит четверо лучших. К этой цели уже близок, возможно, главный фаворит турнира Шихаб Альхадави из Горного университета и №1 среди девушек, на мой субъективный взгляд, студенческая Королева Елизавета из НГУ им. Лесгафта.

Королева Елизавета U-CUP'аКоролева Елизавета U-CUP'а

Главная коллизия стартовых матчей — поражение победителя 3-го этапа Вадима Дужнова от дебютантки U-CUP pool Варвары Договой. Вадик проводил девушкам из СЗГМУ им. И.И. Мечникова небольшой мастер-класс перед турниром. Варвара, Марина Ярошенко и Милена Федотова — первая в истории U-CUP женская команда по дартс. Сегодня девушки с подачи Платона, который неровно дышит ко всем медикам, решили попробовать себя в пуле. Кий раньше в руках не держали, но все очень дружны со спортом. Поэтому не удивляемся так сильно сенсации от Варвары, которая вошла в финальную пульку с участием топ-16 игроков сегодняшнего турнира.

Женский день на U-CUP продолжается победой Сони Шмерло над нашим именинником. Серёжа «отъезжает» в последнем шаре. «Шмерло в шоке», — предлагают мне назвать экспресс-репортаж. В «олимпийке» Соня играет с Варварой.

Между тем, первая мини-сенсация плей-офф: Евгений Бровко обыграл Шихаба в первом же круге. Еще один Евгений, Коверев, играющий в этом сезоне не так часто, как бы ему хотелось, может выйти в полуфинал, если обыграет Илью Пряхина. Матч ожидает быть очень интересным. Костя Шушунов в драматичном поединке проиграл Кате Ялаловой. Не справился со сложной резкой и оставил черный возле лузы. Екатерина не промахнулась. За выход в полуфинал она сыграет с Егором Панковым из ГУАПа, который уже показал свой лучший результат. Впечатляет дебютант Михаил Кветный из ИТМО. Обыграв Костю Колесникова, собирающего не только шары за столом, но и материал для своего очередного влога, Михаил стремительно мчится к финалу. На пути у него Соня с ее новым кием, подаренным на 8 марта.
Победный танец исполняет Илья Пряхин. Он — первый полуфиналист турнира. И ждет победителя пары Антон Калашников — Евгений Бровко. Эта игра затянулась. Антон дает фору и пытается ее отбить. Пока удачно. Контровая в самом разгаре.

Егор Панков — один из героев сегодняшнего турнираЕгор Панков — один из героев сегодняшнего турнира

Очень здорово играла Катя Ялалова, за которую активно болели Алексей Адамчук и компания. Была очень близка к победе, но немного не дотянула. В полуфинал выходит Егор.
Антон дожимает Евгения и становится последним полуфиналистом.
Дебютант Михаил Кветный — в финале! И такое бывает на U-CUP.

Второй финалист — Антон Калашников. Илья Пряхин роняет черный шар примерно в середине решающей партии и будет биться за «бронзу». А Горный снова рвется за «золотом». Но новичок Кветный совсем не прост. К тому же, Антон дает фору в одну партию.
Финалисты обменялись партиями, счет стал 2:1 в пользу Михаила и следующая партия стала решающей. Михаил довольно быстро собрал шары своей группы, Антону оставалось 2 шара. С черным возникли проблемы. Антон сумел забить еще один шар, но биток предательски оказался на удобной для соперника позиции. Дебютант побеждает! «Бронза» в упорной борьбе досталась Егору Панкову.

Турнир завершен, а кубки и медали от организаторов и призы от Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay и экспортёра вкуснейших фруктов Fyffes нашли своих обладателей. Благодарим за поддержку проекта онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.

Итоги:
1-е место: Михаил Кветный (ИТМО)
2-е место: Антон Калашников (Горный университет)
3-е место: Егор Панков (ГУАП),
4-е место: Илья Пряхин (СПбПУ)

Первые фотовпечатления от Марии Новоселецкой. Все подробности — в понедельник.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также