Победитель U-CUP pool #3 выпал из реальности

Расширение географии, ожидание нового спонсора и откровения участников...читаем отчёт о 3-м индивидуальном этапе U-CUP pool Spb сезона 2020/21.


U-CUP давно получил статус международного турнира, потому что в петербургских вузах учатся студенты со всего мира. Таджикистан, Узбекситан, Туркмения, Афганистан, Иран, Шри-Ланка — эти страны уже отметились в протоколах юкаповских турниров. В пятницу географию участников расширил И́оханнис Легессе Гемечу из Эфиопии. Пускай его турнирный путь был прерван после первого матча и продолжался всего 14 минут. Опытная Екатерина Ялалова, получившая перед турниром брендированный ежедневник с Power bank за победу в конкурсе отзывов, не оставила африканцу шансов на победу. В первую группу попало много сильных игроков. Интуиция подсказывала мне, что из этой группы и выйдет победитель турнира. Сергей Козлов, Денис Никитин, Антон Калашников, Алексей Адамчук, Вадим Дужнов, Михаил Казаков. Каждый мог считаться фаворитом. Но для начала нужно было выйти из группы. Никитин и Адамчук с этой задачей не справились.

На U-CUP образовалась целая команда пулистов из Шри-Ланки, которая прибавляется с каждым турниромНа U-CUP образовалась целая команда пулистов из Шри-Ланки, которая прибавляется с каждым турниром

Во второй группе царили девушки. Саша Богданова в первом матче обыграла самого Костю Колесникова, который позже сосредоточился на видеосъемке, тем более в пятницу ему приходилось всё делать самому. Мария Виноградова из НГУ им. Лесгафта обыграла сначала новичка юкаповских турниров Равиля Загидуллина, а затем победителя 4-го этапа прошлого сезона Илью Пряхина. Девушки «жгли» и в других группах. Из группы №3, выиграв по 2 матча, вышли Татьяна Паршина из ГУАПа и дебютантка U-CUP pool, успешно выступающая в турнирах по дартс, Анастасия Павленко. Могла присоединиться к ним и Соня Шмерло, но подвёл кий. Выиграла первый матч прокатным, а ко второму матчу все кии разобрали. Соня взяла кий у своего совузовца Александра Карлова, но не смогла привыкнуть к нему и проиграла. Расстроилась немного, но, как всегда, осталась в клубе, общаясь, играя и наблюдая за другими участниками турнира. Барьер группового этапа преодолела и воспитанница Платона Бочоришвили в секции бильярда ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Дарья Юшина, которой пришлось отдуваться за всех ребят из своего вуза.

«Мои ребята сразу вылетели, а я каким-то образом выиграла два матча, — скромничает Даша.
— До этого я участвовала в одном турнире, выиграла одну встречу. С этого года хожу в секцию бильярда нашего вуза. К турниру специально не тренировалась, но регулярные занятия с Платоном дают свои плоды. Тренировки у нас обычно проходят весело. Бильярд в вузе, честно говоря, выбрала потому, что там не сильно устаешь и не надо брать с собой форму. Были еще шахматы и дартс, но они по времени не подходили. Со временем игра затянула, нравится, что она умная, тактическая».

Александра Богданова vs Антон Калашников. Горный против Горного. В любом случае победит дружбаАлександра Богданова vs Антон Калашников. Горный против Горного. В любом случае победит дружба

В финальной части турнира Дарья встретилась с Михаилом Казаковым. Первую партию играли очень долго и напряженно. Михаил забыл, что ему надо выиграть 2 партии, сильно нервничал, но в итоге победил. Первый круг финальной «пульки» преодолели Мария Виноградова и Анастасия Павленко. Молодцы, девчата!
Очень сильную игру, подтверждая свой рейтинг и историю успешных выступлений на турнирах U-CUP, показывал Виталий Родионов. Даже на форе в одну партию политеховец легко разобрался с победителем Суперфинала прошлого сезона Сергеем Козловым. Казалось, что остановить его может только чудо. И оно материализовалось в полуфинале в образе Антона Радченкова, который сорвал политеховский финал, ведь с другой стороны сетки к главному матчу турнира стремительно продвигался еще один представитель СПбПУ Вадим Дужнов. Обыграв в полуфинале Андрея Николаева, мой тёзка уже на своем третьем турнира добрался до финала, в котором видел себя фаворитом.

«Я видел себя в финале с Виталиком, хотя Андрея со счетов не сбрасывал, наоборот даже побаивался встречи с ним. Считал, что мои шансы в финале против Антона повыше. Проиграв первую партию понял, что с такой игрой мне не победить. Пошел помыл лицо, взбодрился, убрал пелену с глаз. Но в победу верил до конца. Вторая партия стала ключевой, когда я выиграл на последнем черном. До этого я не понимал, почему за 3-е место играют так быстро, а за первое час-полтора. Теперь понял. Сейчас я просто выпал из реальности, к утру пойму, что произошло. Эмоции потрясающие!», — делится впечатлениями победитель.

А еще Вадим рассказал, что увлекается бильярдом с 4-х лет, когда впервые увидел по телевизору снукер. В школе он ходил на секцию русского бильярда, участвовал в школьных турнирах. От русского осталось желание ударить сильно. В пуле этот навык иногда мешает. Например, у Вадима часто возникают сложности в отыгрышах. Несмотря на свою победу Вадим сказал, что сыграл всего на 50-60% своих возможностей. Что же будет, когда он сыграет на 100%?!

Четвёрка сильнейших и ПлатонЧетвёрка сильнейших и Платон

Перед тем, как огласить список призеров, сообщу приятную новость. Во время церемонии открытия прошедшего турнира Платон Бочоришвили рассказал, что скоро у U-CUP появится новый спонсор — компания-производитель киёв J.Pechauer. Договор пока не подписан, но переговоры находятся в завершающей стадии.
А пока с радостью и благодарностью озвучу имена тех партнёров U-CUP, которые давно поддерживают самый масштабный в России проект студенческих турниров по пулу и дартс. Это Центр бильярда PLAYPOOL, салон цветов FLOS, горнолыжный клуб Gornostay и поставщик лучших фруктов — компания Fyffes.

Итоги 3-го этапа U-CUP pool:

1-е место: Вадим Дужнов (СПбПУ)

  • 5000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 1500 баллов UDS,
  • сертификат на изготовление брендированной футболки-поло U-CUP,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • подарочный сертификат на 1000 руб. от салона цветов FLOS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • медаль, плакетка, диплом.

2-е место: Антон Радченков (ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова)

  • 3000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 1000 баллов UDS,
  • подарочный сертификат на 1000 руб. от салона цветов FLOS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • медаль, диплом.

3-е место: Виталий Родионов (СПбПУ)

  • 2000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 500 баллов UDS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • медаль, диплом.

4-е место: Андрей Николаев (НГУ им. Лесгафта)

  • 1000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 500 баллов UDS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL.

Обязательно посмотрите фоторепортаж Антона Гайнанова, где в числе прочего можно увидеть картину «Указующий перст императора Платона».

P.S Отдельно благодарю Костю Калашникова и Серёжу Козлова за спасение моего ноутбука.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также