Экспресс-репортаж. Картина для Платона, победа для Политеха

Сегодня в Центр бильярда PLAYPOOL вернулся главный студенческий проект страны по бильярду. 3-й этап U-CUP pool вступил в свои права, собрав максимальное число участников.


Желающих участвовать было гораздо больше, регистрацию прошли более 70 студентов. Но сами знаете — ограничения, которые пока никто не отменял.
А начался U-CUP pool #3 с призов и поздравлений. Призов — для победителей конкурсов в группе U-CUP Вконтакте. Екатерина Ялалова получила брендированный ежедневник за лучший отзыв, а Денис Никитин — фирменную футболку-поло за успех в игре «Найди подарки». Поздравления достались главному идеологу проекта U-CUP Платону Бочоришвили, который 27 января отметил 41-й день рождения. Активисты юкаповского движения подарили имениннику картину и книгу поздравлений. Платон был тронут до глубины души, но обещал спрятать картину от чужих глаз.
Турнир начали около 16.00, запустив первую группу на 16 игроков. Таким образом, к запуску второй группы 8 участников уже завершили турнир и покинули клуб. Поэтапный запуск позволил соблюсти ограничения по массовости. Хоть в турнире и участвовал 61 игрок, но одновременно в клубе не находилось больше 50-ти. Вот и получается, что 61 меньше, чем 50. Грамотный организаторский ход. Благо, у Платона и Марии огромный опыт проведения турниров в самых разных форматах.

Накануне своего дебюта в турнире по пулу Дмитрий Патенко получает фирменное поло за победу в турнире по дартсНакануне своего дебюта в турнире по пулу Дмитрий Патенко получает фирменное поло за победу в турнире по дартс

Для игроков групповой формат: и минус, и плюс. Плюс в том, что позволяет виртуально расширить ограничения. Минус — не даёт второго шанса. Проиграл — вылетел. В первой группе из-за этого пострадал один из фаворитов турнира Денис Никитин, проигравший Яну Примаку. Два других фаворита из этой группы — Сергей Козлов и Антон Калашников — благополучно вышли из группы.

Тем временем, все 4 группы уже отыграли, определив 16 участников финальной «пульки». Среди них сразу 3 девушки: Мария Виноградова из Лесгафта, Дарья Юшина из Первого меда и Саша Богданова из Горного. Барьер первого тура удаётся преодолеть только Марии. Очень удачно дебютирует на турнирах по пулу призер 1-го этапа U-CUP darts Анастасия Павленко из РАНХиГС. С первого захода — сразу в четвертьфинале! Антон Радченков и Вадим Дужнов — сегодняшние финалисты. Силы примерно равны. Предстоит напряженный поединок. Ставлю на тёзку.

Анастасии Павленко дебют в U-CUP pool удался на славуАнастасии Павленко дебют в U-CUP pool удался на славу

Финал оправдал все ожидания и прошел в жанре трагикомедии, когда драматические паузы сменялись истерическим хохотом. Вадим проигрывал 0:1, сравнял и в контровой партии дожал Антона, сильно расстроив не только самого Антона, но и его болельщиков, среди которых был Антон Калашников. Третье место в дружеском поединке выигрывает Виталий Родионов.

Кульминация любого турнира — церемония награждения. Улыбки, овации, вспышки фотокамеры и многочисленные призы от партнёров U-CUP: Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay. Также за поддержку турнира благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2 и экспортёра вкуснейших фруктов Fyffes.

Антон Гайнанов превысил обычный план и в экспресс-режиме обработал 59 фотографий. Созерцаем!

Все подробности — в понедельник.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также