Экспресс-репортаж. Новый сезон открыт!

58 игроков готовы вступить в бой за титул победителя 1-го этапа нового сезона студенческой суперсерии U-CUP по пулу.


Бильярдисты народ суеверный, но это больше относится к спортсменам. Большинство юкаповцев делают первые шаги по направлению к спорту, поэтому в приметы и суеверия верят не особо. И пятница 13, на которую выпал стартовый турнир нового сезона, едва ли кого-то смутила. Другое дело, что многие Вузы ушли на «удалёнку», поэтому информировать студентов стало сложнее. В ином случае, конечно, открытие сезона собрало бы побольше участников. Ну, хотя бы 70 — того барьера, который был разрешён для массовых спортивных мероприятий до 14 ноября.

На сегодняшнем турнире достаточно необычный судейский корпус, состоящий из одних барышень. Роль Фемиды выполняют судья международной категории Мария Хомина и Аня Фатахова в качестве помошницы. Чтобы не затягивать турнир, сделали короткую сетку 64 на 32. Новую роль примеряет на себя и Катя Кукушкина. Получив перед Суперфиналом сезона 2019/20 статус Pro, она сегодня пришла на турнир в качестве волонтёра. Вместе с другим профи Иваном Соломатиным. Знакомьтесь с нашим новым волонтёром — Анна Парамонова. Она отвечает за фотокарточки новых участников.

Только после такой процедуры игроки допускаются до турнираТолько после такой процедуры игроки допускаются до турнира

На турнире много дебютантов и сразу 4 игрока из Шри-Ланки, за которыми Мария Хомина следит отдельно. Уровень игры ланкийцев, вспоминая Мохоттиге Едирисурийю может быть достаточно высоким. Ничего выдающегося ребята пока не показывают, но трое из четырех начали с побед. Интуиция мне подсказывает, что кого-то из ланкийцев мы увидим в призах. Или Шихаба Альдахави.

С поражения начала турнир Александра Богданова. Но один приз у нее сегодня уже есть. Это сертификат на 1000 рублей от Центра бильярда PLAYPOOL за победу в стихотворном баттле с Ильей Пряхиным, который тоже был в числе зарегистрированных, но так и не добрался до клуба. Еще один сертификат получила Екатерина Ялалова за победу в интернет-конкурсе на Суперфинале.
На серьезный результат замахнулись сегодня юкаповские активисты Константин Колесников, который везде ходит со своей видокамерой, Антон Калашников и Денис Никитин. Все трое уже в четвертьфинале.

Игрок и видеоблогер Константин КолесниковИгрок и видеоблогер Константин Колесников

К 21.00 определилась четвёрка сильнейших 1-го этапа нового сезона. Денис Никитин оспорит первое место с Николаем Черномырдиным, а Костя Колесников постарается «отжать» «бронзу» у дебютанта U-CUP Вадима Дужнова из СПБПУ.

Огромные поздравления Денису Никититу. Он давно заслужил эту победу. Соперник был очень силён, но матч завершился в двух партиях. За 3-е место развернулась более упорная борьба. Константин выиграл первую партию, а затем дважды уступил. Свое поражение новый клипмейкер U-CUP воспринял со свойственным ему чувством юмора.

А я и вся команда U-CUP благодарит игроков за участие и ждёт на ближайших турнирах. Отдельное спасибо
нашим партнёрам: Центру бильярда PLAYPOOL, салону цветов FLOS, горнолыжному клубу Gornostay и экспортёру вкуснейших фруктов Fyffes. За информационную поддержку благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.

Подробный репортаж, как обычно, в понедельник.

Антон Гайнанов уже покинул клуб, но оставил свой экспресс-фотоотчёт.

Рекомендую поскорее регистрироваться на бесплатную тренировку перед слудующим этапом кубка. Мест осталось совсем немного.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также