Экспресс-репортаж. На U-CUP pool Политех снова лучший

13 новичков, возвращение Ани Фатаховой за судейский столик и вторая подряд победа представителей Политехнического университета. В PLAYPOOL прошёл 4-й этап студенческого кубка U-CUP pool.


Три главных хранительницы домашнего очага U-CUP — Екатерина Авхимович, Мария Хомина и Анна Фатахова — встречали заходивших с мороза в тёплый во всех отношениях Центр бильярда PLAYPOOL участников 4-го в новом сезоне турнира среди пулистов.

Аня возвращается к судейству после небольшого перерыва и сразу оказывается в центре внимания не только по этой причине. Набрав 199 баллов, она вместе с Иваном Соломатиным (291 балл), Алексеем Адамчуком (206 баллов) и Антоном Калашниковым (156 баллов) становится победительницей стипендиальной программы АНО «РОСРБС» и теперь в течение пяти месяцев будет получать прибавку к студенческой стипендии в размере 5 000 рублей. Иван, кстати, снова в качестве волонтёра.

Сертификат от АНО «РОСРБС» гарантирует Ане Фатаховой весомую прибавку к стипендииСертификат от АНО «РОСРБС» гарантирует Ане Фатаховой весомую прибавку к стипендии

13 участников — дебютанты U-CUP. И к ним пристальное внимание. Некоторые часто «выстреливают» прямо с порога. Одна из дебютанток успешно преодолевает групповой барьер и выходит в финальную часть. Интересуюсь. Выясняется, что Елизавета Королёва в бильярдном студенческом мире персонаж не новый. Студентка Университета Лесгафта раньше тренировалась у Платона Бочоришвили и Вадима Щербакова, поэтому её успех не случаен. Правда, уже в первом круге «финальной пульки» Елизавету обыгрывает Дмитрий Перков из ЛЭТИ, который впервые для себя входит в восьмёрку сильнейших.

Обновить свои лучшие результаты стремятся и другие игроки. Отлично получается у активиста СПбГУПТД Дмитрия Никачадзе, которому раньше не удавалось подняться выше 9-го места. В первом круге финального раунда он совершает мини-сенсацию, обыгрывая победителя прошлого этапа Вадима Дужнова, а затем и видеоблогера U-CUP Константина Колесникова, обеспечивая себе призовое место. Свой career high показывает и один из редких представителей на U-CUP «Высшей школы экономики» в Санкт-Петербурге Павел Пономарев. С места в карьер берёт новичок из ГУАПа Роман Сережин. В числе его жертв такой опытный юкаповский боец, как Мохоттиге Осанда Лахиру Де Серам Едирисурийя.

Соня Шмерло прибавляет в мастерстве с каждым турниромСоня Шмерло прибавляет в мастерстве с каждым турниром

Четвертьфиналы проходят в напряженной борьбе, игроки показывают очень неплохой уровень игры. Катя Авхимович прогнозирует, что по итогам сезона будет подготовлен большой список участников, претендующих на переход в лигу Pro. Один из них определился сразу после окончания 4-го этапа. Виталий Родионов блистательно отыграл весь турнир. Давая фору каждому из своих соперников, политеховец не проиграл ни одной партии в шести матчах. Даже в крайне нервном финале, где волнение мешало демонстрировать свой истинный уровень, Виталий в решающие моменты включал режим самоконтроля и дожимал соперника.
Выиграв финал, Родионов подхватил победную эстафету Политехнического университета, забойщиком которой на 3-м этапе стал Вадим Дужнов.

Турнир завершен, а кубки и медали от организаторов и призы от Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS и горнолыжного клуба Gornostay нашли своих обладателей. Благодарим за поддержку проекта экспортёра вкуснейших фруктов Fyffes и онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.

Победитель в объятиях своих совузовцевПобедитель в объятиях своих совузовцев

Итоги:
1-е место: Виталий Родионов (СПбПУ)
2-е место: Павел Пономарев (НИУ ВШЭ)
3-е место: Роман Сережин (ГУАП),
4-е место: Дмитрий Никачадзе (СПбГУПТД)

Антон Гайнанов с каждым турниром всё оперативнее. Если его некому отвлекать, он способен в режиме онлайн выложить практически весь фоторепортаж. Блестящая работа, маэстро!

Все подробности — в понедельник.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также