Экспресс-репортаж. На U-CUP darts 14 новичков и возвращение чемпиона

Сегодня пятница, а это значит, что в Центре бильярда PLAYPOOL собралось студенческое сообщество, чтобы сыграть на заключительном индивидуальном этапе кубка U-CUP darts. Последим за самыми меткими и точными.


В первых строках сообщу, что сообщество игроков в дартс на U-CUP продолжается разрастаться. Сегодня 14 новичков. Трое представляют РАНХиГС. «Управленцы» продолжают уверенно держать первенство по числу участников в турнирах по дартс. Лидер их команды Дмитрий Патенко тоже участвует в турнире, но в качестве волонтёра. Поддерживает своих морально и ценными советами. Как всегда, самый боевой настрой у Насти Павленко. Цель-минимум — восьмёрка. Настя внимательно следит за другими участниками, изучает их игру и, конечно, болеет за своих. Рассказала мне много интересного про особенности дротиков и их подбор. Настя, как и многие другие участники, приходит со своими дротиками. Через несколько минут ей предстоит очень сложная встреча с Андреем Николаевым из Лесгафта. Андрей — настоящий спортсмен и в каждом турнире нацелен на максимальный результат. В турнирах U-CUP pool он уже дважды занимал призовые места, теперь хочет добиться успеха в дартс.

Самая ожидаемая встреча сегодня может состояться в четвертьфинале: Александр Максимов — Константин Шушунов. И, возможно, в ней будет решаться судьба чемпионства. Александр — лидер команды ИТМО, победитель 1-го этапа сезона и главный фаворит турнира. Прошлый этап он пропустил и сегодня снова готов к большим свершениям. Во всех своих матчах Саша будет давать соперникам фору в 50 очков. С консультацией по его допуску к турниру организаторы обратились к петербургской федерации дартс. Также обсуждалась персона Дмитрия Окунева. Обоих решили оставить в лиге до завершения сезона.

В пуле на U-CUP были братья Фомины. В дартс появились братья КрапухиныВ пуле на U-CUP были братья Фомины. В дартс появились братья Крапухины

Николаев обыгрывает Павленко и выходит в «олимпийку». Настя может воспользоваться вторым шансом через «подвал».
Формой своего вуза выделяются ребята из РГПУ им. Герцена. За дресс-код твердая «пятерка». Думаю, тут не обошлось без выпускницы «педагогического» — хранительницы юкаповского очага Екатерины Авхимович, которая не могла допустить, чтобы ее совузовцы пришли не по форме. Ребята выделяются не только формой. Дебютант Роман Флягин становится автором первой мини-сенсации, обыграв финалиста прошлого этапа Дмитрия Окунева из Лесотехнического университета.

Тем временем, сенсации посыпались одна за другой. Один из братьев Крапухиных обыграл Максимова, а Мохсен Насири отправил в «подвал» Шушунова.

Все фавориты благополучно вернулись из «подвала», хотя Окунев проиграл один лег Сюзанне Восканян. И вот начинается самая ожидаемая встреча. В другой части сетки, но Костя и Александр все-таки встретились в четвертьфинале. Свой турнирный путь продолжит Максимов, победивший со счётом 2:1.
Турнир уже на финишной прямой. Доигрывается последний четвертьфинал, в котором пуловский чемпион Виталий Родионов стремится показать свой лучший результат в дартс. Не случилось. Дальше идёт представитель ЛЭТИ Даниил Рудько.

Владлена Кирдань — серьезный соперники даже для фаворитовВладлена Кирдань — серьезный соперники даже для фаворитов

Буквально через полчаса определится победитель заключительного индивидуального этапа сезона 2020/21 в формате U-CUP darts.
В первом полуфинале явный фаворит Александр Максимов проигрывает скрытому фавориту Николаю Иванчуку, а Даниил Рудько обыгрывает Суннатулло Кудратова. И вот впервые в истории U-CUP победителем турнира становится представитель РГПУ им. Герцена. Николай заслужил эту победу, проиграв только один лег за весь турнир. Финал прошёл в одну мишень. 3:0 — убедительная победа. В понедельник ждите очень ценных советов от чемпиона.

А сейчас всем победителям вручают призы от партнёров U-CUP: Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay и компании-поставщика вкуснейших фруктов Fyffes. За поддержку проекта мы от всей души благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.

Имена всех героев 4-го этапа перед вами:

1-е место: Николай Иванчук (РГПУ им. Герцена)
2-е место: Даниил Рудько (ЛЭТИ)
3-е место: Александр Максимов (ИТМО)
4-е место: Саннатулло Кудратов (ЛТУ)

Наслаждаемся прелюдией перед развернутым фоторепортажем от Марии Новоселецкой.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



858


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Шифрами и паролями разговариваете, Георгий.



Да вроде все очевидно

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.