Звёзды U-CUP darts становятся волонтёрами

На четвёртом турнире лидеры студенческого дартс в формате U-CUP уступили дорогу к призам другим игрокам. Но они ещё вернутся, обязательно вернутся!


После 3-х этапов U-CUP darts организаторы провели «чистку рядов». В хорошем смысле слова. Слишком уж сильно выделялись некоторые игроки на общем фоне. Именно поэтому Шахриёра Матусеевича, Георгия Васюкова, Сергея Тярасова и Филиппа Стрелкова сняли с пробега, предложив им в следующем сезоне участвовать в лиге Pro — аналоге той, что существует теперь у пулистов. Всё было сделано корректно, игроков заранее предупредили о принятом решении. И Сергей Тярасов даже пришёл на турнир в новом для себя качестве волонтёра. Вместе с ещё семью помощниками организаторов: Софьей Есиповой, Аней Фатаховой, Константином Колесниковым, Денисом Никитиным, Алексеем Адамчуком, Антоном Калашниковым и Сергеем Козловым. Кроме Тярасова и Козлова, все остальные участвуют в стипендиальной программе АНО «РОСРБС», поэтому прошедший турнир для них не только отличный досуг с друзьями, бесплатные игры и вкусная пицца, но еще и возможность побороться за право получения на протяжении пяти месяцев стипендии в размере 5 000 рублей.
И у тебя, читатель этого блога, пока сохраняется возможность подать заявку на участие в конкурсе до 30 апреля в свободной форме на адрес электронной почты: ea@u-cup.ru. Подробности читай в этом посте.

Волонтёры — одна из главных опор U-CUPВолонтёры — одна из главных опор U-CUP

А теперь поговорим о самом турнире и его героях. Лидером этапа по числу участников стал Лесотехнический университет. И это тот самый случай, когда количество ну абсолютно не перешло в качество. Даже в восьмёрку никто не вошёл. И диаметрально противоположный пример — РГПУ им. А.И. Герцена. Единствнный представитель главного педагогического ВУЗа Петербурга Николай Иванчук сразу занял призовое место, пускай и проиграл матч за «бронзу». Кстати, герценовцы никогда в истории U-CUP не входил в четвёрку сильнейших.

Потрясающую стабильность демонстрирует главный универсал U-CUP Георгий Крепкин. Во всех четырёх турнирах он занимает 5-8 место. Вот только я не уверен, радует ли Георгия такая стабильность. Скорее огорчает, наверняка уже хочется в призовую четвёрку попасть. Дорожку к новому для себя направлению прокладывают и другие пулисты. Самым успешным стал Геннадий Короткевич из ИТМО, дошедший до четвертьфинала. Кстати, в первом матче он проиграл Крепкину, а в последнем — будущему победителю. Между ними уместились три победы.

Уже с первого турнира U-CUP darts заявил о себе Евгений Антонов из ИТМО. Неизвестный руководству Федерации дартс студент неожиданно для всех показывал очень умелую игру не только в турнирах, но и в конкурсных программах. В двух этапах подряд Евгений выиграл матчи за 3-е место и вот он, долгожданный триумф. Пускай в отсутствии четырёх лидеров серии. Победителю достаются слава, почёт и уважение, а также кубок, медаль, диплом, сертификаты от Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay, ананас от фруктовой компании Fyffes и сертификат на изготовление брендированной футболки U-CUP.

Образцовая спортсменка и просто красавица Александра БогдановаОбразцовая спортсменка и просто красавица Александра Богданова

Но самые громкие аплодисменты на награждении раздаются в адрес блистательной Александры Богдановой из Горного университета. Ей наконец удалось войти в призовую тройку. Но главное даже не это. Почти все волонтеры, внимательно наблюдающие за участниками, сошлись во мнении, что Саша показывает самую красивую игру с точки зрения техники и эстетического восприятия. «Мне доставило большое удовольствие смотреть на то, как Саша общается с другими игроками, по сути своими соперниками, даёт им советы, подбадривает. Из неё бы получился отличный тренер!»,— рассказала куратор проекта U-CUP Екатерина Авхимович.

Конкурсная программа от Председателя Регионального отделения «Федерации дартс России» в Санкт-Петербурге Дениса Новикова состояла из 3-х раундов и усложнялась с каждым последующим заданием. За мастерство попадания в центр мишени сертификат от салона цветов FLOS получил Евгений Антонов. Попасть в удвоение сектора «16» чаще других удалось студенту Лесотехнического университета (ну хоть здесь «Лесопилка» взяла приз). Дмитрий Окунев получил сертификат на обучение катанию на горных лыжах и сноуборде от горнолыжного клуба Gornostay. Набирать 100 очков двумя или тремя дротиками, получив за это ананас от фруктовой компании Fyffes, лучше всех смог Георгий Крепкин из СПбГАСУ.

Конкурсная награда нашла своего героя. Денис Новиков вручает ананас от Fyffes Георгию КрепкинуКонкурсная награда нашла своего героя. Денис Новиков вручает ананас от Fyffes Георгию Крепкину

1-е место: Евгений Антонов (НИУ ИТМО)
2-е место: Александр Максимов (НИУ ИТМО)
3-е место: Александра Богданова (Горный университет)
4-е место: Николай Иванчук (РГПУ им. А.И. Герцена)

Фоторепортаж от Антона Гайнанова с пылу с жару.

За информационную поддержку всех турниров серии U-CUP мы от всей души благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также