Экспресс-репортаж. Стабильность — новый признак U-CUP darts

Второй турнир подряд юкаповские этапы по дартс собирают 48 участников. А вот повторения результатов прошлого этапа точно не будет. И вот почему....


После окончания 2-го этапа его победитель Дмитрий Патенко по решению судейской коллегии переведен в статус Pro, как и Александра Богданова, которая недавно получила разряд «кандидат в мастера спорта» по дартс. Никаких обид и претензий. Оба сегодня участвуют в турнире, но в качестве волонтёров. Вместе с ними на мишенях работают Сергей Козлов, Валерий Фатеев, Александр Карлов, Иван Соломатин, София Шмерло и и Антон Калашников. Валерий и Александр дебютируют в этом качестве. Остальные — опытные волонтёры.

А сейчас на минутку отвлекусь от турнира, чтобы сообщить радостную и долгожданную новость: ровно в 18.00 официально открылся для посетителей Центр бильярда PLAYPOOL. Поэтому, друзья, приходите в любимый клуб в любое время согласно графику работы: с 12.00 до 02.00.

В турнирах по дартс сегодня дебютирует давно уже переведенный в лигу U-CUP pro пулист Артемий Устюхин. Первый матч выиграл, во втором уступил универсалу из НГУ им. Лесгафта Андрею Николаеву, который играет в пул, дартс, а еще выигрывал чемпионат Европы среди старших юношей по городошному спорту.

Вот такие очаровательные девушки приходят на турнирыВот такие очаровательные девушки приходят на турниры

Немного ошиблись с игровой дисциплиной игроки из Ирана и Афганистана. Думали, что идут на турнир по пулу. Уходить не стали и включились в борьбу. Но видно, что дартс не их профиль. Все проиграли свои первые матчи.

На победу сегодня настроен Константин Шушунов. Первый матч ему дался тяжело, во втором победа была более убедительная. Есть виды на призы и у Анастасии Павленко из РАНХиГС. Этот вуз, как обычно, имеет солидное представительство.

Ну и, конечно, главный фаворит сегодня Шахриёр Матусеевич. Студент Лесотехнического университета уже в «олимпийке», выиграв две встречи. И вот только что Шах в драматичном поединке обыграл Константина Шушунова, закрыв в последнем подходе 66 очков попаданием в 10,16 и топс (удвоение «20»). Победный возглас раздался на весь клуб. Эмоции были словно Шахриёр выиграл турнир.

Сходит с пробега Андрей Николаев, уступивший Максиму Шулепову, который стал следующим соперником Матусеевича. Шах даёт фору в 50 очков. Прогулка не будет лёгкой. Но и этот матч остаётся за главным фаворитом турнира в контровом леге.

До финала вместе с Шахриёром доходит его одногруппник и сосед по общежитию Дмитрий Окунев. Сил у обоих осталось мало. Шаху удается сделать две серии 100+, у Дмитрия игра не клеится от слова «совсем». Поэтому 3:0 в пользу более мастеровитого Шахриёра, которому еще до начала турнира было объявлено о переводе в разряд Pro. Хотя это его первая победа после двух финалов в четырёх предыдущих турнирах.

За эти призы сегодня борются участники U-CUP darts #3За эти призы сегодня борются участники U-CUP darts #3

Победителя и трёх призёров ожидали кубок, дипломы и подарки от партнёров U-CUP: Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, горнолыжного клуба Gornostay и компании-поставщика вкуснейших фруктов Fyffes. За поддержку проекта мы от всей души благодарим онлайн-журнал о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.

А это имена всех героев 3-го этапа U-CUP darts:

1-е место: Шахриёр Матусеевич (ЛТУ)
2-е место: Дмитрий Окунев (ЛТУ)
3-е место: Николай Иванчук (РГПУ им. А.И. Герцена)
4-е место: Андрей Романов (СПбГИКиТ)

Мария Новоселецкая максимально оперативна с фотоотчётом. Остальные снимки, как и подробный отчет, — в понедельник.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также