Чемпионат мира по снукеру. Полуфиналы. Эпизод II

Главное снукерное событие года приближается к развязке.

После трех сыгранных сессий в матче китайского снукериста Дина Джунху и англичанина Джадда Трампа ничья, счет 12:12. Вторая сессия, начавшаяся со счета 5:3 в пользу Трампа запомнилась болельщикам более уверенной игрой Дина.

Выиграв девятый фрейм с серией в 91 очко, Дин затем уступил две партии. В двенадцатой китаец вновь перехватывает инициативу, выиграв со счетом 72:19. Эта партия придала Дину уверенности, в то время как Джадд начинает ошибаться в атаке. Хороший настрой позволяют Дину выиграть пять фреймов подряд, проведя серии в 75, 60 и 64 очка — 10:7 в пользу китайского снукериста. Трамп собирался с силами и сократил отставание в счете до одной партии, проведя серии в 71 и 61 очко. В двадцатом фрейме Дин вновь ушел в отрыв, сыграв брейк в 77 очков. На это Джадд ответил в свойственном ему ярком стиле, выиграв три фрейма подряд с отличными сериями в 61, 102 и 123 очка - 11:12. Дин сравнивает счет в матче, сыграв в завершающем сессию фрейме серию в 87 очков. Равный счет в матче обещает нам продолжение борьбы в сегодняшней дневной сессии.

Встреча двух мэтров снукера Джона Хиггинса и Марка Уильямса также проходила в равной борьбе. Немного более уверенно после второй сессии смотрится Марк Уильямс, который и владеет преимуществом в две выигранные партии.

Вторая игровая сессия началась со счета 5:3 в пользу Марка Уильямса. Девятый фрейм валлиец забрал с «сухим» счетом — 68:0. Таким же «нулевым» счетом ответил Джон Хиггинс в десятой партии — 106(84):0 и 6:4 в пользу представителя Уэльса. Сыграв в одиннадцатом фрейме серию в 115 очков, Уильямс уходит в отрыв уже на три фрейма. Хиггинс в борьбе вытащил следующую партию, победив с разницей в 8 очков — 70:(62)62. В тринадцатом фрейме Марк вновь продемонстрировал отличную серийность, проведя брейк в 103 очка, счет во встрече стал 8:5 в пользу валлийца. Следующая партия также остается за ним, а вот в двух заключительных фреймах победил шотландец, выиграв один из них с разницей всего в три очка. Итоговый счет встречи после двух игровых сессий — 9:7 в пользу Марка Уильямса.

Расписание матчей чемпионата мира на 30 апреля:

13:00 msk и 22:00 msk:

Марк Уильямс 9 (33) 7 Джон Хиггинс.

17:30 msk:

Джадд Трамп 12 (33) 12 Дин Джунху.

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Фантастический фрейм вытянул Дин, проигрывая 0:53...какие же он удары делал, с выходами и подбоями...да, снукер - это вышка! Потрясающая игра, блестящие мастера!