Чемпионат мира по снукеру. День седьмой

Очередной день на арене «Крусибл» закончился. Марк Уильямс завершил разгром Джейми Коупа, закончив матч до 13 побед за 3 часа 34 минуты. Валлиец отметился двумя сотенными сериями: в 106 и 109 очков.

В течение всего матча можно было отметить явное доминирование Уильямса. Коуп смог взять лишь четыре фрейма. Итоговый счет встречи — 13:4 в пользу Марка Уильямса. В 1/4 финала валлийца ожидает встреча с победителем пары Марк Аллен - Барри Хокинс.

В матче Аллена и Хокинса преимущество пока на стороне последнего. После восьми сыгранных партий Хокинс ведет со счетом 5:3.

Еще в одной встрече 1/8 финала, где сошлись Алистер Картер и Грэм Дотт пока ничья. После шестнадцати фреймов счет 8:8. Дотт отметился серией в 111 очков в пятом фрейме. Картер сделал два сенчури в 13-м и 14-м фрейме по 112 и 115 очков соответственно.

Сегодня в борьбу за место в четвертьфинале вступит Ронни О'Салливан, который сыграет с седьмым номером текущего мирового рейтинга, Шоном Мерфи.