Чемпионат мира. День тринадцатый: на пути к финалу

Стартом полуфинальных матчей начался тринадцатый день мирового первенства по снукеру. После восьми сыгранных партий счет в двух полуфиналах одинаковый - 5:3.

В матче англичанина Джадда Трампа и китайского снукериста Дина Джунху преимущество в два фрейма на стороне первого. Игроки подарили болельщикам фееричное начало, сделав две сотенные серии в стартовых фреймах. В первой партии Дин отличился серией в 102 очка. Во втором фрейме Джадд ответил брейком в 110. Следующие три фрейма проходят в немного нервной борьбе, без больших серий. Трамп берет третью и четвертую партии, Дин вытаскивает с разницей в 7 очков пятый фрейм. Таким образом, счет становится 3:2 в пользу Трампа. Шестую партию Джадд выигрывает, сделав серию в 51 очко. Дин минимизирует отставание, взяв седьмой фрейм. В заключительной партии первой сессии Джадд Трамп вновь собирает серию, на этот раз в 59 очков — 5:3.

В матче шотландца Джона Хиггинса и Марка Уильямса, представляющего Уэльс, преимущество на стороне валлийского снукериста. Выиграв стартовый фрейм со счетом 52:50, вторую партию Марк Уильямс проводит в роли зрителя. Джон Хиггинс собирает отличную серию в 135 очков, сравнивая счет в матче. Третий и четвертый фрейм остаются за Уильямсом. Джон Хиггинс вновь сравнивает счет в матче, взяв пятую партию в борьбе, а в шестой сделав серию в 120 очков — 3:3. Два заключительных фрейма сессии остаются за Марком Уильмсом — 5:3.

Характер борьбы в полуфинальных матчах и минимальный разрыв в счете говорят нам о том, что борьба до семнадцати выигранных партий будет упорной и зрелищной. Игроки продолжат полуфинальные встречи сегодня в соответствии с расписанием, опубликованным ниже:

13:00 msk и 22:00 msk: