Чемпионат мира по снукеру. День четвертый: реактивный Ронни.

Главным событием прошедшего дня на арене «Крусибл» было потрясающее выступление Ронни О'Салливана во встрече с Домиником Дэйлом.


У Доминика было мало шансов против такого напора и такой серийности. За матч О'Салливан сделал три сотенные серии (113,115 и 100 очков), а также четыре серии свыше 50, и из них по 96 очков. Матч длился 2 часа 50 минут, минимальная продолжительность фрейма составила 7 минут 57 секунд. Итоговый счет встречи - 10:2 в пользу Ронни О'Салливана. В следующем матче он сыграет с Шоном Мерфи.

Еще одним участником 1/8 финала стал англичанин Стюарт Бинэм, в упорной борьбе переигравший титулованного Питера Эбдона. В матче было очень много тактической борьбы, в которой Эбдон считается признанным мастером. Однако, Стюарт Бинэм не только смог побороться с Эбдоном в тактике, но и показал лучшую серийность: пять полусотенных серий у Бинэма против двух у Эбдона. Это и стало залогом победы Стюарта. Счет встречи — 10:8. В 1/8 финала 35-летний англичанин встретится с китайским снукеристом Дином Джунху.

Доминик ДэйлДоминик ДэйлВ валлийско-ирландском противостоянии Мэттью Стивенса и Марка Аллена пока тяжело предсказать победителя. После двух сессий счет 5:4 в пользу Стивенса.

Грэм Дотт и Марко Фу в своих матчах 1/16 уверенно выиграли с одинаковым счетом 6:3 у Марка Кинга и Мартина Гоулда.

Расписание матчей Чемпионата мира на 20 апреля:

17:30 msk:
— Грэм Дотт 6 (19) 3 Марк Кинг;
— Джон Хиггинс 0 (19) 0 Стивен Ли.

22:00 msk:
— Марк Селби 0 (19) 0 Джимми Робертсон;
— Марк Аллен 4 (19) 5 Мэттью Стивенс.



Ссылки (турниры, игроки)