Чемпионат мира. День двенадцатый: четверо лучших

В Шеффилде вчера определилась трое оставшихся полуфиналистов Чемпионата мира по снукеру.


Джадд Трамп без особых трудностей переиграл чемпиона мира 2006 года шотландца Грэма Дотта. Начав заключительную сессию со счета 11:5 в свою пользу, Трамп затем выиграл две партии подряд с сериями 67 и 78 очков. Итоговый счет встречи — 13:5 в пользу Джадда Трампа.

Еще два четвертьфинала, завершенные со счетом 13:10 получились весьма драматичными. Ронни О'Салливан, ведя по ходу встречи 7:4, уступил Джону Хиггинсу со счетом 8:10. Шотландец выиграл пять фреймов подряд, сделав в четырех из них серии свыше 50 очков. В полуфинале Джон Хиггинс встретится с Марком Уильямсом.

Марк Селби уступил китайскому снукеристу Дину Джунху также со счетом 10:13. У Марка было как минимум две отличные возможности отыграться в эндшпиле. Сначала, в 21-й партии, после серии в 53 очка Селби отдает позицию Дину, чем тот и пользуется, выигрывая фрейм. В заключительном, 23-м фрейме, Селби не забивает несложный розовый шар на средней дистанции. Дин реализует позицию и выходит в 1/2. Соперником Дина в игре за выход в финал станет Джадд Трамп.

Показательно, что в каждом из полуфиналов встретились игроки одного поколения. В первом полуфинале играют ровесники Марк Уильмс и Джон Хиггинс 1975 года рождения, блиставшие на арене снукера на стыке тысячелетий. Во втором встретились представители нового поколения: 24-х летний Дин Джунху и 21-летний Джадд Трамп.

Расписание матчей чемпионата мира на 28 апреля:

16:00 msk:

Джадд Трамп 0 (33) 0 Дин Джунху.

22:00 msk:

Марк Уильямс 0 (33) 0 Джон Хиггинс.



Ссылки (турниры, игроки)