Дан старт Кубку мира по пирамиде 2011

Сегодня в Ростове-на-Дону начался второй подряд крупный турнир, на этот раз международного, мирового, не побоюсь этого слова, уровня. Это первый из четырех запланированных этапов Кубка мира по пирамид


Буквально только что в борьбу вступили мужчины. Всего на турнир зарегистрировались 154 спортсмена из восьми стран. Это Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Кыргызстан, Армения, Азербайджан и... Чехия, за которую выступает Гагик Арутюнян (не путать с Сергеем Арутюняном из Краснодара).

Ввиду большого количества участников соревнования идут по сетке 256х64, жеребьевка производилась с максимальным рассеиванием стран. Но, само собой, количество россиян, принимающих участие, очень велико, и многие члены российской сборной встречаются друг с другом уже в первом круге.

Также сегодня состоится регистрация и жеребьевка женской части турнира, которая будет играться в течение трех дней, с 8 по 10 февраля.

К этому анонсу я прикрепляю два файла: протокол регистрации и сетку. Онлайн-трансляцию сетки вы можете наблюдать на странице турнира, а свои вопросы адресуйте в комментарии к этой новости: постараюсь переадресовать нужным лицам и ответить здесь же.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.


на весь экран

14:23 msk. На Кубке мира закончились первые матчи. Одержали победы Александр Банный и Александр Паламарь. Москвич выиграл у ростовчанина Виктора Дуплинского с "сухим" счетом 4:0, харьковчанин в "контровой" выиграл у Дениса Хмелевского из Винницы. Петербуржец Евгений Прусак также прошел в следующий круг после выигранной у казанца Артема Хлебникова встречи (4:2).

Не слишком удачно сложились первые встречи для Вадима Белоглазова и Алексея Шошина: оба попали в "нижнюю" сетку. Вадим уступил Ивану Албулу из Краснодара в "контровой", а Алексей - молдованину Цезарю Маниолу, 2:4.

16:29 msk. Практически закончились стартовые матчи. Не обошлось без сюрпризов. Юный пензенец Александр Муравьев смог обыграть в "контровой" партии Юрия Пащинского! Снова не повезло мэтру Юрию Галиянцу: также в "контровой" он уступил местному бильярдисту Дмитрию Насытко.

Что касается петербургских русистов, вместе с Евгением Прусаком прошёл в следующий круг Михаил Залывский (4:3 - победа в матче с Шамилем Габдрахмановым). Ивану Соловьеву и Вадиму Визельтеру достались очень серьезные противники: Эйнар Замалеев и Ярослав Тарновецкий, оба вели упорную борьбу и уступили только в "контровой" партии. Александр Есаков, Никита Володин и Ярослав Смирнов в данный момент продолжают свои матчи.

Интереснейший поединок могли наблюдать ростовские любители бильярда, посетившие сегодня бильярдный клуб "Доберман": за первую путевку в "олимпийку" играли Александр Паламарь и Виджай Дрангой. Украинец оказался сильнее - 4:2. Еще один скорострельный игрок, занявший место в "плей-офф", - Никита Ливада, 2 победы со счетом 4:2 и 4:1 в матчах с Александром Энговатовым и Максимом Колижуком.

Остальные фавориты пока ждут своих соперников по матчу 3-го круга, результаты их матчей можно посмотреть в сетке турнира.

18:58 msk. Продолжаются матчи за выход в "плей-офф" 1-го этапа Кубка мира. К первым участникам 1/32 финала уже присоединились Сергей Богданов, которому предстоит встретится с поднявшимся по "нижней" сетке Юрием Пащинским, Александр Чепиков, Владимир Петушков, Сергей Горысловец, Александр Банный, Артур Пивченко, Александр Муравьев и др. Вышел в 64 сильнейших и Александр Есаков.

Через "нижнюю" сетку предстоит пробиваться Владиславу Осьминину (уступил в матче за выход в "олимпийку" 2:4 Даниилу Побережникову), Андрею Фрейзе и Евгению Курте (такой же счет во встречах с Сергеем Горысловцом и Александром Банным), Эйнару Замалееву (Сергей Мансуров выиграл у него в "контровой"). Ярослав Смирнов также попал в "подвал": 2:4 в матче с Максимом Талдыкиным.

Покинули турнир Валех Бадалов, Эдуард Галиянц, Сергей Шиляев.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Паламарь - Дрангой!!!
Жаль, не покажут на ТВ-столе.

Алина, держите нас в курсе, плиз! Видео на работе не пашет... :(((


Изображение пользователя slowsnow.

Показывают, и именно на ТВ столе. Не расстраивайтесь, посмотрите дома в записи.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Спс! 2 года ждал этого противостояния! :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.