На Кубке мира определились финалисты

Сегодня на 1-м этапе Кубка мира по пирамиде определились финалисты у мучжин и женщин.

День начался матчами 1/8 финала. Юрий Пащинский выиграл у Армена Габриэляна со счетом 5:1 и в четвертьфинале встречался с Евгением Куртой, обыгравшим Сергея Тузова — 5:2. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу москвича, вышедшего в полуфинал. Вторую четвертьфинальную пару составили Александр Паламарь и Никита Ливада. Александр выиграл у тезки Чепикова - 5:2, а Никита - у Сергея Горысловца в «контровой». В четвертьфинальной встрече победу с разницей в две партии одержал украинец. Еще одну четвертьфинальную пару составили Виджай Дрангой, в «контровой» победивший Кирилла Филиппова, и Александр Бедевка, отдавший в своей встрече Владимиру Перкуну всего одну партию. Победу в их встрече в «контровой» партии одержал молдованин. Последними четвертьфиналистами стали Александр Банный и Евгений Никитенко, одержавшие одинаковые победы над Андреем Сеныком и Вадимом Корягиным. В их матче за выход в полуфинал выиграл Александр — 6:2.

Первую полуфинальную встречу между Александром Паламарем и Юрием Пащинским, можно увидеть в записи. Второй закончился победой Виджая Дрангоя в «контре».

У девушек сложились следующие четвертьфинальные пары. Елена Казакова и Елена Бунос (россиянка "всухую" выиграла у Анжелики Сакушевой, а белоруска отдала Юлии Зубковой только одну партию. В полуфинал вышла Елена Бунос, победившая со счетом 4:3). Кристина Плотникова и Диана Миронова (Кристина выиграла в "контровой" у Светланы Корнюхиной, а Диана - со счетом 4:1 у Анны Ялтонской. Диана вышла в полуфинал, где ей предстояло встретиться с Еленой Бунос, после победы со счетом 4:1), Ольга Милованова, переигравшая Евгению Ромодину - 4:2, встретилась с Региной Власовой, выигравшей у Ксении Приваловой — в «контре», и победила также в спорной партии. Последней полуфиналисткой стала Надежда Горазеева, выигравшая у Татьяны Максимовой и Ольги Милованой со счетом 4:2 и 4:3.

Оба полуфинала длились 7 партий, первый закончился победой Дианы Мироновой, а второй — Ольги Миловановой.

Завтра в Ростове состоятся финалы, и оба будут показаны на нашем сайте онлайн.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Дрангою завтра надо с самого начала выигрывать 2-3-4 партии. Иначе будет не догнать. В общем посмотрим! :)))