1-й этап Кубка мира по пирамиде: итоги стартового дня

Подошел к концу первый день проходящего в ростовском бильярдном клубе "Доберман" 1-го этапа Кубка мира по пирамиде. Сегодня стартовал мужской турнир, и уже определились практически все участники "плей


Мужской Кубок мира собрал 154 участника из 8 стран, России, Украины, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Армении, Азербайджана и Чехии. Соревнования проводятся по классической системе в два этапа: 1-й — до 2-х поражений, 2-й — "олимпийка" на 64 игрока.

Уже в первых кругах турнира состоялось несколько встреч, которые достойны были бы украсить и финал. Две из них вы можете увидеть в записи на нашем сайте. Это матч Ярослав Тарновецкий — Вадим Визельтер и, особо интересное и долгожданное противостояние, Виджай Дрангой — Александр Паламарь.

Подведем краткие итоги первого дня. Сначала о грустном, то есть о тех, кто сегодня зачехлил кий и отправляется домой. Вряд ли кто-то ожидал, что в первый же день турнира из борьбы выбудут такие игроки как Владислав Осьминин (в 3-м круге Владислав уступил Даниилу Побережникову — 2:4, а в «нижней» сетке ему чуть-чуть не хватило в «контровой» против Владимира Перкуна) или Евгений Талов (в матче 2-го круга у Евгения с разницей в три партии выиграл местный бильярдист Федор Сагомонов, а во встрече за выход в 64 по «низу» — выступающий за Молдову Андрей Ларионов — 4:2). Но это не последний повод для грусти украинцев: Паламарь-старший также закончил свое выступление на этом этапе: Евгений попал в «подвал» после матча 2-го круга с Артуром Пивченко (4:1 в пользу Артура), затем уверенно шел по «низу», но в матче за выход в «плей-офф» уступил в «контре» Дмитрию Чичканакову.

Пополнили этот список Эдуард Галиянц, Сергей Шиляев, Вадим Белоглазов (можно предположить, что эти игроки в данный момент находятся не в лучшей форме, учитывая относительно неудачное выступление на прошедшем недавно чемпионате России по свободной пирамиде). Печальная новость для петербургских любителей бильярда: в рядах покидающих турнир оказался и Вадим Визельтер. После матча с Ярославом Тарновецким, закончившимся в «контровой», в «нижней» сетке у Вадима состоялся еще один трудный поединок с Андреем Сеныком, где снова чуть-чуть не хватило до победы — 3:4.

Александр МуравьевАлександр МуравьевТеперь о тех, кто уже забронировал себе место в 1/32 финала. Раньше всех в «олимпийку» вышли славящиеся любовью к быстрой игре Александр Паламарь и Никита Ливада. Первому предстоит играть с Антоном Силаковым из Курска, второму с петербуржцем Иваном Соловьевым. Одним из героев дня можно считать пензенца Александра Муравьева: в своем первом матче он выиграл в «контровой» у Юрия Пащинского, а во втором «всухую» обыграл Дмитрия Райкова. Его соперником будет Ренат Кадыров. Еще три петербургских бильярдиста начнут завтра с матча 1/32, и всем достались серьезные оппоненты. Евгений Прусак играет с москвичом Алесандром Банным, Михаил Залывский — с украинцем Даниилом Безугловым, а Александр Есаков сразится с еще одним представителем Москвы Петром Сесекиным.

Интереснейший поединок завтра состоится между Ярославом Тарновецким и Евгением Куртой (грустно, что кому-то из этих ярких бильярдистов придется покинуть турнир так рано). Обещают быть зрелищными встречи Владимир Петушков — Олег Мачтаков, Михаил Залывский — Даниил Безуглов и Артур Пивченко — Андрей Ларионов. Еще один потенциальный гвоздь программы — встреча Владимира Вайнцвайга и Каныбека Сагынбаева. В общем, я не завидую нашей творческой бригаде, выбрать из этих встреч одну для трансляции будет ой как непросто.

Остальные результаты вы можете увидеть в сетке турнира. Завтра, как всегда, весь игровой день будут вестись видеотрансляции из Ростова. Оставайтесь с нами: впереди самое интересное :)


на весь экран




Ссылки (турниры, игроки)



"уступил в «контре» Дмитрию Чичканову. "
Чичканакову.


Изображение пользователя Алина.

13:30 msk. Подходит к концу первая сессия матчей 1/32 финала. Юрий Пащинский выиграл у Сергея Богданова со счетом 5:2 и в следующем матче встретится с петербуржцем Никитой Володиным, переигравшим в "контровой" Виталия Вуколова. Еще одну пару участников 1/16 составили Армен Габриелян и Евгений Назаренко, победившие со счетом 5:1 и 5:2 Дмитрия Райкова и Ивана Албула соответственно. Два противостояния закончились "контровым" счетом: Каныбек Сагынбаев выиграл у Владимира Вайнцвайга, а Евгений Курта - у Ярослава Тарновецкого, теперь белорус и кыргыз играют между собой. Самым ярким матчем следующего круга обещает стать встреча Александра Чепикова и Владимира Петушкова, их матчи против Анатолия Дмитриева и Олега Мачтакова также закончились только в "контре".

16:10 msk. У мужчин определились несколько участников 1/8 финала. Первым из них стал Юрий Пащинский, обыгравший Никиту Володина со счетом 5:2. Еще один вышедший в 16 бильярдист - Александр Чепиков. Он выиграл у Владимира Петушкова - 5:3. Дмитрий Володин выиграл у Владимира Перкуна - 5:1, и ждет победителя в матче Андрея Фрейзе и Александра Бедевки. За выход в 1/8 в данный момент сражаются петербуржцы Михаил Залывский и Александр Есаков. Михаилу в соперники достался Виджай Дрангой, а Александру - Евгений Никитенко.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.