На самокате уезжает гуаповец Сергей Козлов

Завершился очередной сезон крупнейшей в России серии студенческих турниров по пулу и дартс. В пятницу в PLAYPOOL чествовали всех сильнейших игроков U-CUP pool 2019/20.


На Суперфинал зарегистрировалось 42 игрока. И каждый, уверен, каждый, втайне мечтал уехать из клуба на главном призе — электрсамокате Xiaomi Mijia M365 Pro. Но это, увы, невозможно: победителем сезона станет только один. Зато все могли сохранить память об этом событии — кубок участника Суперфинала 2019/20. И даже Константин Салюк, которому засчитали 2 технических поражения за опоздание, посчитал необходимым всё-таки приехать в PLAYPOOL и получить этот кубок, ведь его имя в итоговом протоколе будет присутствовать. Если кто-то и не верил в свои силы, то хотел просто выразить своё почтение организаторам серии U-CUP. И это тоже достойный повод посетить завершающий сезон турнир.

Наверняка юкаповцы хотели посмотреть и мастер-класс по артистическому бильярду в исполнении Леонида Михайлова и Станислава Соколова. Не каждый день можно увидеть такое своими глазами. Мастер-класс начался в 19.00, когда турнир подходил к развязке и многие игроки уже завершили свой поход за самокатом, но еще оставились в клубе. Абсолютные чемпионы города по пулу не только показывали, но и рассказывали о своих трюках, заигрывая с публикой. Некоторые удары заставляли зрителей замирать от восторга. Особо впечатлили синхронно исполненные обоими артистами удары. Мастер-класс стал настоящим украшением Суперфинала и дополнительной мотивацией для юкаповцев продолжать своё поступательное движение в развитии навыков игры в пул. Глядишь, через какое-то время наши студенты тоже начнут выступать с артистическими программами. Почему нет? Перспективное направление. Практически свободная ниша, если не считать Леонида и Станислава.

Гавриил Петров получает значок U-CUP ProГавриил Петров получает значок U-CUP Pro

Как и на прошлом этапе, всем участникам во время регистрации измерили температуру, проинформировали о строгой необходимости соблюдать меры безопасности и пожелали удачи. Сразу после регистрации состоялась церемония вручения значков U-CUP Pro игрокам, которые по ходу сезона показали себя с наилучшей стороны и отметились призовыми местами в этапах серии. Это Екатерина Кукушкина, Гавриил Петров, Иван Соломатин, Алексей Ануфриев, Санат Зерипов, Сабир Хасанов и Георгий Степанов. Сабиру значок будет вручён позже. В новом сезоне эти игроки смогут участвовать только в командных этапах U-CUP. Все, кроме Саната и Сабира, которые летом получили дипломы и завершили свою студенческую жизнь. На прощание Санату удалось войти в число призёров. В матче за 3-е место выпускник НГУ им. П. Ф. Лесгафта уступил Даниилу Вишневецкому. По драматизму эта встреча значительно превзошла финал. Игроки взяли по одной партии и всё решалось в «контре». Санат был ближе к успеху, первым вышел на «восьмёрку», но не реализовал попытку. Спокойный и хладнокровный Даниил забил последний шар своей группы и лёгкую «восьмёрку». Кстати, Алексей Ануфриев предсказывал победу Вишневецкого, но немного ошибся. Этого «немного» зовут Сергей Козлов. Активист U-CUP обыграл Даниила в полуфинале.

Санат Зерипов на мажорной ноте завершает выступление на U-CUPСанат Зерипов на мажорной ноте завершает выступление на U-CUP

Делать ставки и прогнозировать победителей в турнирах U-CUP очень сложно, особенно в Суперфинале. Тем интереснее, решили организаторы, и предложили конкурс подписчикам официальной группы серии Вконтакте, слегка упростив задачу. Необходимо было указать название Вуза, студент которого выиграет Суперфинал. Сразу 7 человек предсказали победу представителю ГУАП. Выбор победителя и обладателя сертификата на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL доверили рандому. Программа указала на студентку РГГМУ Екатерину Ялалову. Ее обязательным атрибутом одежды на всех турнирах была бабочка, как и у её друга Алексея Адамчука.

Постоянная участница турниров U-CUP Екатерина Ялалова угадала Вуз победителяПостоянная участница турниров U-CUP Екатерина Ялалова угадала Вуз победителя

Но кто бы мог подумать, что победа ГУАПа окажется двойной и в финале сыграют не новоиспеченные обладатели статуса Pro Гавриил Петров и Екатерина Кукушкина, а их совузовцы Сергей Козлов и Михаил Казаков? Всё это юкаповские сюрпризы, которых было так много по ходу завершившегося сезона.
Сергей начал турнир с поражения от Светланы Коцур, Михаил уступил Денису Никитину за выход в топ-16. Эти поражения не помешали обоим преодолеть тяжелый и долгий путь до финала. Конечно, без доли везения в таком турнире, да и вообще в бильярде не обойтись, и Фортуна несколько раз явно благоволила Сергею. Впрочем, он это заслужил своей очень активной жизненной позицией и волонтёрством на благо U-CUP. А вот в финале удача уже не потребовалась. Несколько ошибок Михаила Сергей мастерски, совладав с нервами и эмоциями, воплотил в результативные удары и довольно легко выиграл главный матч сезона. Радость победителя была очень искренней. Еще бы, ведь за весь турнирный год Сергею не удалось даже войти в четвёрку, а тут победа в Суперфинале! Как не сойти с ума в лёгкой форме?! А он и не сдерживал себя.
Своими эмоциями чемпион поделился со Станиславом Булацким и его оператором.

А сколько новых эмоций ожидает юкаповцев совсем скоро, когда начнётся новый сезон студенческой серии, у которой уже есть своя яркая история. Приобщайся к ней и ты! Следи за новостями на сайте ЛЛБ и в группе Вконтакте. Будет ещё круче!

Призёры Суперфинала и их награды

1-е место: Сергей Козлов (ГУАП):

  • электросамокат Xiaomi Mijia M365 Pro;
  • 15 000 рублей;
  • сертификат на 3000 рублей от PLAYPOOL;
  • 2500 баллов UDS;
  • кубок, медаль, диплом;
  • сертификат от Gornostay;
  • сертификат от FLOS.

2-е место: Михаил Казаков (ГУАП)

  • брендированный ежедневник PowerBank;
  • 10 000 рублей;
  • сертификат на 3 000 рублей от PLAYPOOL;
  • 2000 баллов UDS;
  • медаль, диплом;
  • сертификат от Gornostay;
  • сертификат от FLOS.

3-е место: Даниил Вишневецкий (РГГМУ)

  • брендированный ежедневник PowerBank;
  • 5 000 рублей;
  • сертификат на 3 000 рублей от PLAYPOOL;
  • 1 500 баллов UDS;
  • медаль, диплом;
  • сертификат от Gornostay.

4-е место: Санат Зерипов (НГУ им. П. Ф. Лесгафта)

  • брендированный ежедневник PowerBank;
  • 3 000 рублей;
  • сертификат на 3 000 рублей от PLAYPOOL;
  • 1000 баллов UDS;
  • диплом;
  • сертификат от Gornostay.

Эмоции призёров и многое другое — в фоторепортаже Антона Гайнанова.

Благодарю партнёров, которые весь сезон были вместе с нами и баловали юкаповцев своими призами. Это Центр бильярда PLAYPOOL, салон цветов FLOS и горнолыжный клуб Gornostay и компания-импортёр фруктов Fyffes. За информационную поддержку отдельное спасибо онлайн-журналу о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.
Самые тёплые слова волонтёрам Суперфинала Палине Поповой и Дарье Абрамовой.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Каждый Юкаповец будет рад получить за победу электросамокат!!! А все остальные ходите пешком, коль в финале вам чуток не повезло!!!



Отличная у вас там движуха, молодцы!



Спасибо, Алексей!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.