Рекорд все-таки случился!

Пускай на одного участника, но 3-й этап студенческой серии U-Cup превзошел численные показатели предыдущих турниров.


После 17.00 в день турнира я отправил Платону Бочоришвили поздравление с первым полтинником (в этот момент на сайте был зарегистрирован 51 участник), на что получил ответ: «А пришло 35!))». На самом деле, Платон немного ошибся. Пришло 38. И благодаря этому был перекрыт результат 1-го этапа, но некоторое разочарование команда организаторов, и я в том числе, испытали. Все-таки думали, что к 3-му этапу турнир раскачается, но «...институт, экзамены, сессия». Позитивная тенденция заключается в том, что на каждый турнир приходит 25-30% новых участников, то есть ротация происходит постоянно. Отрадный факт. И я не перестаю восхищаться студентками. На этом этапе их было 9. Редкий официальный женский турнир по пулу в нашем городе собирает столько участниц. Девушки не руководствуются олимпийским принципом «Главное — участие». Они успешны. Карина Кильмаматова вошла в восьмерку, а бургеры от PLAYPOOL выиграли Анна Фатахова и Екатерина Глазунова, лучше всех выполнившие упражнения, показанные Платоном. Развлекательная программа включала фокус с объяснениями и теоретической привязкой к тому, как этот удар может пригодиться в игре.

Анна ФатаховаАнна Фатахова

Игроки снова бросали Платону вызов. Только на этот раз была выбрана очень забавная игра, которой Платон обычно разгружает своих учеников в детской школе. Шары нужно закатывать руками в диагонально расположенные угловые лузы. Побеждает тот, кто первым скатит 10 шаров. Как и в прошлый раз, вызов бросили 10 игроков, но Платон снова был непобедим, сохранив клубную кассу в неприкосновенности.
«На следующий турнир будет другая очень интересная игра. В жанре анимации мне еще нужно прибавлять, сам понимаю. Буду работать над этим, чтобы игрокам было еще интереснее и веселее вне турнирной программы»,— подытожил развлекательную часть руководитель проекта U-Cup.

Больная тема для Платона — дресс-код участников турнира. Каждый турнир начинается со слов о необходимости приходить на турнир в правильной одежде, однако ситуация не сильно меняется в лучшую сторону. В новом году Платон от слов перейдет к делу и устроит показательную «порку» одного из участников, который уже не первый раз слышит объявление про внешний вид на турнирах. Игрока не прогонят из клуба, разрешат поучаствовать в дополнительной программе, но не допустят до турнира и рейтинговые очки он не наберет.
А сейчас посмотрите на образец дресс-кода. У юношей это Михаил Палёнов.

И Екатерина Васильева у девушек.

В таком виде даже играется лучше, ответственности прибавляется что ли. Не зря Михаил с первого же турнира занял 3-е место.

Мы плавно перешли к результатам. Вова Диденко стал первым игроком, который дважды подряд побеждает в студенческих турнирах и со следующего этап будет давать уже 2 партии форы. Дважды занимавший 2-е место Роман Саяхов с такой форой не справился, но обещал продолжать посещать турниры.
«В этот раз, не смотря на партию форы, турнир мне дался намного проще. Я не переживал, был уверен в себе, да и игра очень шла. Чувствовал, что соперники, которые играли со мной, ловили мандраж, и это придавало мне сил. В развлекательной программе поучаствовать не удалось, потому что постоянно были встречи, да и турнир был для меня в центре внимания»,— сказал Володя.
Третий раз подряд в четверку призеров входит студент Химико-фармацевтической академии Бахрулло Умаров.

Уходя на новогодние праздники, мы желаем вам успешной сдачи сессии и чтобы никаких хвостов, и напоминаем о нашей акции «Сдай сессию на все пятерки — получи бесплатный абонемент в PLAYPOOL!».

Итоги:
1-е место: Володя Диденко (СПбГУАП)
2-е место: Бахрулло Умаров (СПХФА)
3-е место: Михаил Палёнов (СПБПУ)

И спасибо еще одному важнейшем члену команды U-Cup Антону Гайнанову за прекрасный фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также