Февральская константа питерских студентов

Сенсация, сенсация! Студенты запомнили дорогу в Бильярдный центр PLAYPOOL и уже второй раз подряд 45 учащихся петербургских ВУЗов приходит на этап серии U-Cup.


Прошу, не воспринимайте мои слова, как сарказм, я очень хорошо отношусь к студенчеству, сам грыз гранит науки 5 лет, но организованность и постоянство — точно не их козырь. Однако в феврале произошло какое-то чудо: 45 участников на прошлом турнире и ровно столько же на 23-е февраля. Принципиальная разница заключалась в том, что праздничный турнир привлек не только игроков, но и зрителей, которых первые пригласили с собой. Поэтому уже с 11 утра в PLAYPOOL было шумно, многолюдно и весело. Не хватало только одного, но самого важного участника процесса — вдохновителя серии Платона Бочоришвили, который отправился на финские сборы со своим учениками. Себе на замену он оставил тренера Школы бильярдного спорта PLAYPOOL, опытного игрока Вадима Щербакова, который открывал турнир, проводил конкурсы и устраивал баттлы. Со своей ролью он справился прекрасно, отработав на совесть, а не для галочки. Разыграл 5 бургеров и вынужден был признать фиаско в игре с Аней Фатаховой, вознаградив суперстудентку пиццей.

Изменения произошли и за судейским столиком. Неизменного рефери U-Cup вынужденно сменила Александра Громова, которая на одном из этапов выступала в другой своей ипостаси — фотографа. Обращаюсь к Александре за комментарием:
«Атмосфера отличная. Думаю, что этот формат один из лучших, что можно придумать для учащихся. Отличные призы, при желании никто не сидит без дела, даже если уже сам турнир для него закончился. Участвуют в конкурсах все желающие, свободные игроки. Съедобные призы: бургеры, пицца. Все довольны. Плюс, при наличии свободных столов можно ещё и поиграть просто так. Есть игроки, которые конкретно нацеливались на победу, видно было, что стараются. Полуфиналист (не помню фамилии) очень уверенно себя чувствовал».

Четверка призеров 6-го этапа наполовину сохранила свой вид первого февральского турнира. Правда, Георгий Крепкин шагнул с 3-го места на 1-е, а Анна Фатахова поменяла свою четвертую позицию на 3-ю. Дебютный турнир U-Cup стал успешным для Павла Стадникова, который уступил Анне в матче за «бронзу».

А теперь слово куратору проекта Екатерине Авхимович, у которой есть важное сообщение для потенциальных участников серии.
«Приятно, что наш проект растет, развивается, участники приводят друзей, рассказывают про нас в ВУЗах: каждый раз к нашей команде присоединяются новые люди и каждый раз мы видим как они влюбляются в пул. Это не может не радовать. А теперь у студентов в качестве мотивации для приглашения друзей на турнир есть не только перспектива бесплатно провести время в лучшем центре бильярда, но и возможность выиграть настоящий бильярдный стол для своего ВУЗа, ведь ВУЗ, от которого в течение сезона придет наибольшее количество участников, получит от наших партнеров стол в подарок! Так что ждем новых рекордов посещаемости на следующих турнирах!».

Итоги:
1-е место: Крепкин Георгий (СПбГЭУ)
2-е место: Пономарев Иван (СПбПУ)
3-е место: Фатахова Анна (СПбГТИ)
4-е место: Стадников Павел (СПбГМТУ)

Браво Антону Гайнанову за потрясающую фотосессию.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также