Студентки Питера атакуют!

Участницы турнира U-Cup доказывают, что могут быть успешнее, точнее и лучше во всех компонентах игры в пул. Бойся, сильный пол!


В своих прошлых отчетах я неоднократно отмечал активность среди девушек-студенток, которые не только конкурируют с сильным полом, но и просто радуют глаз. Вот уж к чьему внешнему виду практически не придраться. Сегодня это самая больная тема на U-Cup. С первого турнира серии организаторы громко и четко обращали внимание на дресс-код, давая понять, как важно следить за своим внешним видом на медийных турнирах, которые освещаются в различных информационных средствах. И вот на турнир приезжает бригада Никиты Гулина снимать сюжет для программы «Мир бильярда». И, о ужас, даже топовые игроки серии одеты не по форме. Операторы ищут подходящую картинку, а Платон краснеет за участников. Не стану переходить на личности, но они и так знают, о ком речь.

А теперь официальное заявление руководителя проекта U-Cup Платона Бочоришвили.
«На следующем этапе не допущу никого, если не будут соблюдены все элементы по дресс-коду: однотонная футболка-поло, рубашка или командная форма университета, темные однотонные классические брюки и туфли. Будем проводить турнир только с теми, кто одет по форме. Пускай даже останется 20 человек!».
Зная Платона давно, могу сказать, что это не пустые запугивания, и он сдержит свое слово. Поэтому настоятельно рекомендую прислушаться. Кстати, один игрок был не допущен уже на отчетном этапе, хотя точно такие же санкции можно было применить к половине участников.

Пример того, в каком виде нужно приходить на турнирПример того, в каком виде нужно приходить на турнир

В какой-то момент на турнир было зарегистрировано 66 участников и новый рекорд посещаемости все-таки был установлен — 46 участников! В то же время сохраняется тенденция, согласной которой разница между зарегистрированными и фактическими участниками составляет около 20-25%.
Тем не менее, количество «свежей крови», вливающейся в турнир на каждом этапе, радует. И тут особняком снова стоят наши замечательные студентки-комсомолки: 10 участниц 7-го этапа — абсолютный рекорд серии! И каждая третья отметилась каким-то достижением. Студентка СПбГУАП Ксения Сердюк на своем дебютном турнире заняла 4-е место. Объяснение тут есть. Ксения — ученица культового пулиста Санкт-Петербурга Леонида Михайлова.

Дважды отличилась очень смелая и даже дерзкая Екатерина Кукушкина. Лучше других справившись с одним из заданий, выиграла пиццу, а затем бросила вызов Платону и обыграв его в «семерку» получила в награду лучшую из переведенных на русский язык книг о бильярде «Пул и карамболь» Роберта Бирна. Это уникальное пособие получили все призеры этапа и победительница конкурса репостов Вконтакте Юлия Голубева.

Юлия Голубева получает книгу Роберта Бирна из рук Платона БочоришвилиЮлия Голубева получает книгу Роберта Бирна из рук Платона Бочоришвили

И под конец немного о победителях. Мохтар Атва — новичок U-Cup, но далеко не дилетант в пуле. Занимал 2-е место в осеннем чемпионате Первого медицинского университета 2015-го года, тренировался в секции пула у Платона Бочоришвили. Его победа хоть и сенсация, но если учесть все вышеуказанное, то только отчасти.
Бахрулло Умаров и Камиль Авад —завсегдатаи подиума. Ксения Сердюк —ученица Леонида Михайлова и этим все сказано.

Итоги:
1-е место: Атва Мохтар (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова)
2-е место: Умаров Бахрулло (СПХФУ)
3-е место: Авад Камиль (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова)
4-е место: Сердюк Ксения (СПбГУАП)

Турнир в лицах от мастера фоторепортажа Антона Гайнанова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также