Артем Балов и Артем Ирышков завершили миссию года Кубка НАРБ в Саратове

Павел Иванов тоже, но в Ижевске нужно красиво попрощаться с кубковой серией.



Предпоследний этап Кубка НАРБ третьего сезона в Саратове стал определяющим в решении задач, стоящих перед участниками. Артем Балов и Артем Ирышков, как представители высшей лиги, уверенно провели этот год, и именно они, по условиям сезона, проведут матч открытия высшего дивизиона проекта. Уже известен и новый резидент высшей лиги. Им стал харизматичный Павел Иванов, безусловный лидер рейтинга, стремительно набирающий игровую форму.

Если говорить об этапе в Саратове, то он подарил истинное эстетическое удовольствие как местным игрокам, так и именитым гостям города на Волге. Со сменой руководства в БК «Русский клуб» бильярдный актив города в лице Сергея Лищинского, Андрея Борисова и Романа Шардон принял решение привести основную бильярдную площадку города в полное соответствие. Были перетянуты новым сукном все 9 столов клуба и реализованы задумки по улучшению комфорта для зрительской аудитории. Отдельных слов благодарности заслуживают титанические усилия Андрея Круглова, который в сжатые сроки смог обеспечить перетяжку всех столов. Этим же составом и при поддержке ФБС Саратовской области в лице Александра Титова представители «Сеньоров Поволжья» стали организаторами первого межрегионального турнира в обновленном клубе, коим и стал 6-й этап Кубка НАРБ 2023. К слову, именно тогда и было высказано предложение провести «по свежим следам» дополнительный рейтинговый этап «Сеньоров Поволжья», который будет иметь статус празднично-предновогоднего и состоится в первые выходные декабря. Наши добрые друзья компания «Мэджик Профи» вновь одарила призеров турнира фирменной косметикой. А Студия-Мастерская А.Ефремова, в стенах которой изготавливается кий для победителя Суперфинала «Сеньоры России 2023», при посредничестве Романа Шардон поучаствовала и в этом мероприятии, выставив денежный приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе, которую получил Артем Балов за 6 шаров с кия.



Чтобы мотивировать местных игроков к борьбе в таком сильном составе Андрей Борисов учредил дополнительный приз для трех лучших результатов спортсменов Саратовской области. Сам Андрей тоже смог получить часть этой премии, но основную долю заработали четвертьфиналисты Ильгар Бегляров и Артем Завьялов.

Не повезло приглашенному гостю, некогда практикующему спортсмену, а теперь востребованному московскому тренеру с калмыкскими корнями Михаилу Дельдинову. Сначала он проиграл местному «любителю профессионалов» Артуру Ретунскому, а потом и вовсе покинул турнир от кия именитого Александра Муравьева. Оба матча есть в записи, а для иллюстрации прикрепим встречу с Ретунским, которая полна драйва и неожиданных оборотов:



На турнире отличился и титулованный сеньор Сергей Бармыкин, обыгравший чемпиона аналогичного турнира двухгодичной давности Романа Орлова из Волгограда. Сергей отдал проход в полуфинал своему воспитаннику Артему Балову и с чистым сердцем приготовился комментировать финал, где Балов и Ирышков провели очередную репетицию матча открытия высшей лиги. До этого Балов со счетом «3-1» переиграл Павла Иванова, а Ирышков был сильнее МСМК Александра Муравьева.

В финале Ирышков импровизировал, играл дерзко, но более опытный Артем Балов читал партнера по команде, как открытую книгу, одержав победу в контровой партии. Финал смотрится легко, особенно с вдохновенным комментаторским сопровождением Сергея Бармыкина:



Отличное послевкусие от мероприятия на обновленной саратовской площадке. Участники тоже оценили заботу о них, показав качественный бильярд высокого уровня.



Впереди заключительный рейтинговый этап в ижевском клубе «Кино» (ул. Пушкинская, 268), который состоится в предстоящие выходные 11-13 ноября. Как было написано выше, основные цели сезона выполнены, поэтому главные фигуранты Кубка НАРБ 2023 Артем Балов, Артем Ирышков, Сергей Бармыкин, Александр Терехов и Алексей Шурьев в эти дни примут участие в «Кубке Вятки» в Кирове, где будет разыгран призовой фонд в 250000 рублей. Из ТОП-5 рейтинга только Павел Иванов и Тимур Терентьев подтвердили намерение сыграть в Ижевске. Тем интереснее будет наблюдать за турнирной борьбой, где мы совершенно точно услышим новые имена призеров кубковой серии.



Турнир состоится под патронажем ФБС Удмуртской Республики. У нас уже был опыт успешного сотрудничества с Президентом федерации Анастасией Кармановой в рамках рейтингового тура «Сеньоров Поволжья 2023». Очень гармонично складывается сотрудничество с Генеральным партнером всех наших ижевских инициатив Эдуардом Букиным, который через компанию «ОКНА Август» и Выставочный салон «Оранжерея искусств» содействует в развитии русского бильярда, как массового национального вида спорта.

Представитель сеньорского сообщества, наш друг Дмитрий Пономарев представляет 20%-ную скидку для провоживания иногородних участников в уютной гостинице «Италмас». У всех участников будет уникальная возможность совершенно бесплатно отведать вкуснейшие пельмени «Демьян» от нашего партнера. Призеры турнира получат подарочные наборы продуктов от «Севы Урожаева». Марина Дмитриева в рамках сотрудничества с группой «Фотограф Ижевск» сохранит в истории кадры с этого мероприятия. Помощь в освещении события окажут также журнал «Деловая репутация» и Бизнес-клуб «А5». Вот такая большая команда будет встречать участников очередного события в рамках Кубка НАРБ!

Очная регистрация запланирована на 10 ноября с 18-00 до 20-00 в БК «Кино» лично/через представителя/звонком судье (Время МСК+1). Возможна дорегистрация 11 ноября с 10-30 до 11-30 в БК «Кино» лично.

Пройти предварительную регистрацию и ознакомиться с подробностями Регламента в разделе «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» можно на официальной странице турнира.

Ижевский бильярдный клуб «КИНО» с нетерпением ждет участников 7-го этапа Кубка НАРБ 2023 года, который обещает быть очень интересным и запоминающимся!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Ирышков Артём Александрович

-
IMG_20211108_161354.jpg
Ирышков
Артём
Александрович
10.02.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
страйк

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Муравьёв Александр Владимирович

-
IMG_5379.jpg
Муравьёв
Александр
Владимирович
17.09.1994
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Клуб: 
Страйк