Александр Терехов выиграл финал, где не могло быть проигравших

Казань передает эстафетную палочку Кубка НАРБ 2023 Чебоксарам.



Состоявшийся в казанском бильярдном клубе «Бильярдная №1» 4-й рейтинговый этап Кубка НАРБ сезона 2023 года подарил нам много ярких матчей и неожиданных результатов. Турнир наглядно показал, что мотивация и боевой настрой спортсмена являются ключевыми факторами в противостоянии с любыми соперниками.



Казалось бы, смысл ехать на турнир в Казань, где правят бал великолепная троица МСМК: Сергей Горыславец, Ильдар Вахитов и Эйнар Замалеев? Результат предрешен! Пустые командировочные траты. Если только опыт… Но его тоже надо быть готовым усвоить!

Но турнир собрал представительный состав. И были среди иногородних участников те, кто не готов был размениваться по мелочам, а ставил четкие цели и задачи, приложив максимум усилий для их достижений.

Лично меня приятно удивила умная, целостная и волевая игра тольяттинского юниора Тимура Терентьева. Параллельно узнал, насколько глубоко Тимур погружен в процесс познания науки русского бильярда, от чего положительное впечатление только усилилось. На стадии квалификации Тимур обыграл опытных нарбовцев Алексея Шурьева (Н.Новгород) и Матвея Попова (Сыктывкар). А на стадии плей-офф в игре за выход в призовую зону случился знаковый матч с Чемпионом Мира в парном зачете Ильдаром Вахитовым. Однозначно, можно предположить, что Ильдар сейчас особо не тренируется. Но чемпионский характер не позволяет ему так просто заявляться на турниры и щедро раздавать победы. Тимур в этой встрече сыграл красиво, уверенно и с уважением к титулованному сопернику. И победа пришла! Ильдар достаточно болезненно воспринял проигрыш, не будучи готовым к такому сопротивлению 15-летнего юниора.



После победы над Вахитовым Тимур ждал четвертьфинального матча, где соперник определялся в классическом пятичасовом сеньорском противостоянии Сергея Бармыкина (Пенза) и Сергея Курдюкова (Киров). В этом матче победителем вышел опытнейший Бармыкин. И мы не могли не поставить «матч поколений» на ТВ-стол. Поздняя турнирная встреча в очередной раз проявил бойцовские качества соперников, их физическую выносливость, ярко выделив именно борьбу стилей. И тут Тимур достойно проявил себя в противостоянии с мастером «Сеньорки». Очень интересный матч! Рекомендуем пересмотреть:



«Бронза» ценнее некоторого «золота» — турнир стал успешным для молодого бильярдиста и добавил немало опыта в копилку. Утренний полуфинал с Павлом Ивановым для изможденного бойца был предрешен.

Павел Иванов последнее время неудержим! Он четко знает, что бильярд – это его призвание. Активно развивается в разных направлениях, зряче повышая, в том числе, и уровень своей спортивной подготовки. По условиям кубка этого сезона, победитель рейтинга получит право на подписание профессионального контракта. Именно Павел с большим отрывом лидирует в этой гонке. Павел, буквально, «сносил» всех своих соперников на пути к финалу. В ¼ был обыгран лучший бильярдист Чувашии Петр Блинов, который до этого стал виновником первого проигрыша Эйнара Замалеева:



Эйнара Замалеева в «подвале» ждал еще один «сюрприз» в лице Алексея Шурьева. Алексей тоже может занести казанский этап себе в зачет – очень мощное выступление по сложнейшей сетке! Он в контре обыгрывает совладельца клуба и МСМК Замалеева, потом еще одного представителя «Высшей лиги» Артема Ирышкова (Пенза) в игре «навылет». В лобовом четвертьфинальном матче с еще одним топом Сергеем Мансуровым не сложилось. Есть запись встречи с Замалеевым:



Главным действующих лицом турнира был эпатажный Александр Терехов, который «проехал 1000 км из Сыктывкара не для того, чтобы проигрывать». Мы, зрители, переживали вместе с Александром каждую его встречу, которые были максимально захватывающими и эмоциональными. Три крайних шедевра бильярдной драмы, однозначно, заслуживают «Оскара». Александр выкладывался без остатка, черпая силы у команды поддержки (см. заглавное фото). Вирус бескомпромиссности «игры на все» передался и его более титулованным соперникам. Эмоционально переживали проигрыши и Сергей Горыславец в четвертьфинале, и Сергей Мансуров в полуфинале. «О, спорт! Ты – жизнь!» в этих видеозаписях:





Финальный матч «Александр Терехов vs Павел Иванов» мы с Сергеем Бармыкиным проживали в роли комментаторов. Потрясающий матч высшего уровня, где никто не хотел уступать! В нем не было победителя и проигравшего! Был лишь общий восторг, где каждый получил эмоциональный заряд, как и бывает на настоящих спортивных событиях. Абсолютно равная игра, где нерв только усиливал возможности игроков. На толике мотивации Терехов финиширует первым! Этот матч незабываем:



Уверен, наша дружная команда организаторов в лице Эйнара Замалеева и Максима Кочкина (принимающая сторона — БК «Бильярдная №1»), сеньорского блока в лице Тимура Нигматова (отдельное «Спасибо!», Генеральный партнер – компания «АКВА СИТИ») и Рината Бадертдинова тоже довольна организованным событием, подарившем массу эмоций тысячам зрителей трансляции.



А в предстоящие выходные, 9-11 сентября, эстафетную палочку у Казани 5-ым этапом годового розыгрыша принимает город Чебоксары.

5 лет мы не проводили межрегиональные события в этом городе ввиду отсутствия подходящей площадки. И вот усилиями Андрея Филиппова стало возможным перерождение Бильярдного центра «Шаровня», который готов встретить гостей по новому адресу ул. Композиторов Воробьевых, 20, но в узнаваемом классическом обличии.



Генеральным партнером турнира выступает бренд «ROMANA» (Завод игрового спортивного оборудования). Помощь в организации первого после долгого перерыва межрегионального бильярдного события на чувашской земле оказали представитель сеньорского сообщества Самвел Кобалян и Строительная компания «Мастер Дом».

Регистрация на турнир 8 сентября с 18-00 до 20-00 в БЦ «Шаровня» лично или через представителя. Дорегистрация 9 сентября с 10-30 до 11-30 в БЦ «Шаровня» лично. Открытие соревнований 9 сентября в 12-00.

Для комфортабельного проживания иногородним участником компания «Крылья» может предложить различные варианты расселения. Звоните по телефону 89373807828.

Подробности Регламента доступны на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Терехов Александр Михайлович

-
Терехов.jpg
Терехов
Александр
Михайлович
09.06.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Архангельск

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Мансуров Сергей Александрович

-
IMG_4551_6.jpg
Мансуров
Сергей
Александрович
27.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Йошкар-Ола

Терентьев Тимур Дмитриевич

-
Терентьев
Тимур
Дмитриевич
01.04.2008
Гражданство: 
Россия
Город: 
Тольятти
Тренер: 
Кожевников Анатолий Генадьевич
Контакты: 

terentev-timurka@mail.ru