Павел Иванов усиливает позиции в рейтинге Кубка НАРБ 2023 и уверенно чувствует себя в борьбе с лидерами

Итоги 3-го этапа в Пензе и анонс 4-го этапа в Казани.



Состоявшийся в Пензе по патронажем местной федерации бильярдного спорта третий рейтинговый тур Кубка НАРБ сезона 2023 года был примечателен бескомпромиссными сражениями лидеров сезона, где представители высшей лиги Артем Балов, Артем Ирышков и Артем Саетгалеев потерпели сокрушительные поражения от потенциальных претендентов. Напомню, в этом году к участию в отборочных турах допущены представители высшей лиги НАРБ с целью оценки текущей формы спортсменов в преддверии запуска главного дивизиона проекта.



Явный спад формы переживает Артем Ирышков. После неожиданного поражения в Тольятти он также оступается и на домашней площадке. В этот раз безупречно сыграл «серебряный» призер этапа в Тольятти Александр Кисилев (Самара). Нужно отметить, что Александр очень активно включился в кубковую серию, постоянно развивая свои навыки. В этот раз снова призовое место, но «бронзового» номинала. Выполнивший в этом сезоне «мастера спорта» Сергей Ясинецкий вышел на пик формы, что позволило ему в ¼-финала обыграть Артема Саетгалеева, а после и Александра Кисилева.



Также на пике формы и Павел Иванов, который упорно не хотел признавать превосходство представителя высшей лиги Артема Балова, из-за чего их противостояния в этом сезоне искрили от накала борьбы. Следует отметить, что голодный до титулов Павел Иванов, как и Сергей Ясинецкий, в этом году тоже добился мастерского признания на очередном турнире под эгидой ФБСР. На родной площадке Иванова тяжело было сдержать. В ¼-финала был повержен лучший сеньор России Сергей Бармыкин, который пытался преградить путь к очередной ожидаемой встречи Иванова с Баловым. В этот раз Павел добился своего! Одноклубники показали высокоскоростной и зрелищный бильярд, где Иванов вышел победителем. В тему будет не лишне сказать, что Павел ведет очень интересную рубрику на ютуб-канале «БК «Высота»», где в доступной форме раскрывает нюансы игры на бильярде. Часовой матч «Иванов-Балов» достоин пересмотра:



Также за час был отыгран и финальный матч между двумя новоиспеченными мастерами, где Павел Иванов со счетом «3-1» обыграл Сергея Ясинецкого.



Кубок НАРБ перемещается в Казань. По договоренности с Максимом Кочкиным и Эйнаром Замалеевым 4-й рейтинговый тур 22-24 июля примет БК «Бильярдная №1» (ул. Рихарда Зорге, 66В). Соревнования также курируют «Сеньоры Поволжья». В этот раз казанский блок в лице Тимура Нигматова и Рината Бадертдинова. Генеральным партнером турнира выступает автокомплекс «AQUA CITY»



Очная регистрация 21 июля с 18-00 до 20-00 или 22 июля с 10-30 до 11-30 в БК «Бильярдная №1» лично.

Гарантированный призовой фонд турнира составит 120000 рублей. Регистрационный взнос – 2000 рублей, участники 18-39 лет из других регионов – 3000 рублей.

Пройти предварительную регистрацию и ознакомиться с Положением (раздел «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ») можно на официальной странице турнира.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Ясинецкий Сергей Игоревич

-
Ясинецкий
Сергей
Игоревич
04.02.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Кисилев Александр Дмитриевич

-
2015.05.24 22-28-12 08807.thumbnail.jpg
Кисилев
Александр
Дмитриевич
21.02.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Самара
Кий: 
HELIX

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192