Абсолютные лидеры Кубка НАРБ подтвердили класс в Йошкар-Оле

Ждет ли нас интрига 4-6 марта в Тольятти?



Кубок НАРБ на весь 2023 год стал единой площадкой для всех участников сложного отбора в Высшую лигу. Топовые спортсмены сообщества проверяют актуальность своей игровой формы в преддверии запуска высшего дивизиона, а регулярные участники кубкового отбора получают новые ориентиры своего дальнейшего развития.



При непосредственной поддержке Рустама Юнусов (компания «ДСК») второй сезон Кубок НАРБ запускается в йошкаролинском клубе «Абриколь». Побороться с представителями Высшей лиги Артемом Баловым и Артемом Ирышковым осмелились 53 бильярдиста из разных городов. И нужно отметить, что борьба лидерам была навязана на должном уровне.



Только в решающей партии за счет чемпионского хладнокровия смог добиться победы в матче 1/8-финала Артем Балов. Таким запоминающимся стал дебют в кубковом отборе для техничного казанца Азата Равилова. На той же стадии вполне мог остановиться и Артем Ирышков. «Вытащил матч с того света» — так обычно говорят бильярдисты об аналогичных сценариях матча. Артем проигрывал 0-2 и 4-7 в партии лидеру кировской сборной Сергею Курдюкову. «Золотой» шар был предоставлен Курдюкову, но он, видимо, не поверил в победу. На этом и сыграл молодой, но опытный чемпион:



Неожиданно для самого себя в «медали» зашел чебоксарец Николай Тимофеев. В полуфинале он разгромно проиграл Ирышкову, но вся основная работа была проведена в ¼-финала, где Николай был сильнее Андрея Рябинина (Йошкар-Ола). Рябинин стал автором сенсации, невероятным образом и в легкой манере разгромив за 50 минут победителя турнира прошлого сезона земляка Автандила Джохадзе. Курьезный эпизод и предмет для обсуждений в бильярдном сообществе Йошкар-Олы на долгое время:



В полуфинальном противостоянии ученика и учителя Сергей Бармыкин старался позиционкой выковать себе победу, но пытливый ум Артема Балова разгадал все уловки наставника, а результативность в атаке стала залогом «сухой» победы.

Лидер чувашского бильярда Петр Блинов уверенно в топе кубкового отбора, но о завоевании главных наград говорить еще преждевременно – есть над чем работать. Было внутреннее ощущение и силы обыграть мастеровитого пензенца в ¼-финала. Подготовительная дружеская коммерция доказала равность сил. Но чемпион – это больше дух и хладнокровие в решающих ситуациях. Артем Ирышков в контре сыграл надежно:



Наверное, все прогнозировали финал «Балов-Ирышков». Три дня турнира доказали превосходство этих представителей высшего подразделения НАРБ. Зрители воочию имели возможность посмотреть красивую игру в исполнении признанных мастеров, а участники турнира побороться с ними вживую. Для двух Артемов финал стал своего рода репетицией встречи в Высшей лиги, где каждый матч будет иметь стратегически важное значение. Финал до 4-х побед смотрелся на одном дыхании. Ирышков смотрелся не хуже, но ощущалась слабость от простуды, настигшей во время поездки. Исход матча – «4-2» в пользу Балова.



Впереди второе событие важного сезона, которое состоится на знакомой тольяттинской площадке БК «Бамбук» (Молодежный бульвар, 6) 4-6 марта. Напомню, что «высшая лига» борется за право «первого матча» — праздничного матча запуска головной составляющей проекта НАРБ. Можно предположить, что Балову и Ирышкову хватит приложенных усилий, чтобы сохранить лидерство в рейтинге, что и будет основанием для этой привилегии. Есть непроверенная информация, что в Тольятти в борьбу включатся Артем Саетгалеев и Максим Кочкин. Пассивность других потенциальных участников высшей лиги может стать основанием для пересмотра их участия в оной в силу неактуальности их, как современных спортсменов.

Мы ожидаем мощное сопротивление лидерам со стороны бильярдистов Самарской области, которая, как известно, богата талантами. Да и в целом, крупное межрегиональное событие на домашней площадке – хороший повод проверить свою текущую форму для любого поклонника игры на бильярде.

Генеральным партнером 2-го этапа «Кубка НАРБ 2023» выступает Александр Евгеньевич Попов – узнаваемая личность в бильярдном сообществе Тольятти, представитель сеньорского блока Тольятти и крупный бизнесмен, готовый в разумных пределах поддержать развитие русского бильярда. Необходимую помощь данному событию также окажет наш друг-сеньор Павел Саулькин. Мы гордимся активной деятельность самых ярких представителей сеньорского братства по поддержке и развитию востребованных проектов в сфере развития русского бильярда, как массового национального вида спорта!

Регламент турнира без изменений. Очная регистрация в день начала 4 марта с 10-30 до 11-30 в БК «Бамбук» (Время МСК+1).

Ждем расширенного состава участников и интересных баталий! Все подробности на официальной странице турнира.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Ирышков Артём Александрович

-
IMG_20211108_161354.jpg
Ирышков
Артём
Александрович
10.02.2005
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
страйк

Бармыкин Сергей Александрович

-
IMG-20240420-WA0003_edit_823182318017621.jpg
Бармыкин
Сергей
Александрович
05.05.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Пенза
Клуб: 
Рио
Тренер: 
Бармыкина С.А.

Тимофеев Николай Николаевич

-
Тимофеев.jpg
Тимофеев
Николай
Николаевич
09.01.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Чебоксары