В Тольятти Балов снова лучший! Ирышков оступился

8-10 апреля в Пензе Артем Саетгалеев вступает в борьбу за право «первого матча» высшей лиги.



Уникальный в своем роде сезон Кубка НАРБ после старта в Йошкар-Оле в полной мере раскрыл свой потенциал на втором этапе в Тольятти, где наметились лидеры в гонке за право участия в матче январской презентации высшей лиги: Артем Балов и Артем Ирышков. Еще один представитель пензенской школы бильярда Павел Иванов полон решимости отобраться в когорту топовых представителей ассоциации через лидерство в рейтинге по итогу сезона. Павел Иванов – достойный кандидат! И пока не понятно, кто сможет навязать ему борьбу в этом стремлении? Впереди еще 5 рейтинговых туров, где и развяжется основная конкуренция. Сама рейтинговая серия именно в год снятия ограничений начинает раскрывать свой потенциал – этап в Тольятти зафиксировал 20-ти процентный рост средней массовости туров.



Сеньоры Поволжья продолжают выполнять свою миссию по подготовке молодых спортсменов, обеспечивая им регулярную турнирную практику. Тольяттинский тур Кубка НАРБ проходил при поддержке сеньорского актива города в лице Александра Попова, Павла Саулькина и Дмитрия Однодворца. Сами сеньоры в меру возможностей преподали урок молодежи в профильную дисциплину. Наивысшего результата добился Денис Смирнов, добравшись до полуфинала. Любопытна была победа Валентина Полушкина над лидером сеньорского Поволжья Сергеем Бармыкиным в 1/16-финала. Можно предположить, что Бармыкин борется за проход в высшую лигу НАРБ через рейтинг (не хочет отставать от своих именитых подопечных), поэтому этот «провал» усложнил задачу для амбициозного спортсмена.

В Йошкар-Оле мы закономерно наблюдали финал двух топовых бильярдистов ассоциации, хотя и были определенные «но». В Тольятти местные спортсмены явно указали отдельным представителям высшей лиги на огрехи в подготовке. Тольяттинец Алексей Гребенников уже на стадии 1/16-финала останавливает Артема Ирышкова. Случайность? Не думаю…

В думах о причинах своего регулярного недоезда в этапах кубка скоропостижно отбыл в Москву Дмитрий Манчак. Александр Молчанов указал ему на недостатки в матче за выход в «деньги». Сам Молчанов уже на следующей стадии 1/8-финала оказался в роли обучаемого. Артем Балов, как строгий учитель, был очень убедителен:



Порадовала игра многогранного Александра Кисилева из Самары. Александр пару раз выступал в роли комментатора на наших мероприятиях, активно развивается в снукере, и вот достойное выступление в представительном турнире в игре одним шаром. Уже дорогого стоит победы Кисилева над крепкими Всеволодом Кузнецовым (Самара) и Арменом Мхитаряном из Тольятти. А полуфинал со Смирновым раскрыл еще и бойцовские качества самарца:



Отдельным абзацем хочется восхититься выступлением 18-летней Алисы Прилепиной из Оренбурга. Ответственно заявляю, что за 6 лет проведения турниров по «Сеньорке» я не видел более красивой и правильной игры, чем в исполнении этой девушки. И соперник был подходящий – мастер спорта, тренер и образец этики поведения Дмитрий Казаков. Смотрим и наслаждаемся:



Артем Балов методично нарабатывает опыт игры в «Сеньорку» и заслуженно зарабатывает на регулярных этапах Кубка НАРБ. В полуфинале в очередной раз был повержен Павел Иванов, который отказывается верить в превосходство одноклубника. Дорогу осилит идущий – будем и дальше смотреть за их противостоянием.

При всем великолепии Александра Кисилева на этом турнире, для победы над Баловым нужен необходимый класс, помноженный на опыт финальных игр. Александр не питал иллюзий на счет главного матча, но необходимый опыт начинает или продолжает копиться. В итоге победа Балова со счетом «4-1».



Спасибо нашей тольяттинской команде за эту запоминающуюся встречу! А впереди Пенза.

Уже в предстоящие выходные 8-10 апреля БК «Высота 175» (ул. Володарского, 27) принимает 3-й этап сезона. Турнир проходит при поддержке областной федерации, а все это – наш друг и сеньор Денис Жучков.

На домашней площадке лидеров рейтинга сезона ожидаем очередную фазу бескомпромиссной борьбы. Предполагается участие, как минимум, еще одного представителя высшей лиги НАРБ Артема Саетгалеева. Для поклонников русского бильярда турнир станет хорошим поводом проверить свою текущую форму. А атмосфера в новом клубе максимально располагает к дружескому общению в большом коллективе.

Уже сейчас можно пройти предварительную регистрацию на официальной странице турнира, или позвонив по телефонам 89179908085 (Вадим) или 89093180341 (Павел). Очная регистрация в клубе 7 апреля с 18-00 до 20-00 или 8 апреля с 10-30 до 11-30. Жеребьевка участников 8 апреля в 11-30. Открытие соревнований 8 апреля в 12-00.

Подробно Положение расписано на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация». Предварительное ознакомление с Положением – основная задача участника любого турнира!

До встречи в Пензе!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Балов Артём Сергеевич

-
DSC_2326_2.preview.jpg
Балов
Артём
Сергеевич
20.12.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Сургут
Федерация: 
ФБС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Клуб: 
Рио
Кий: 
Борис Григорьев
Контакты: 

79648687192

Кисилев Александр Дмитриевич

-
2015.05.24 22-28-12 08807.thumbnail.jpg
Кисилев
Александр
Дмитриевич
21.02.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Самара
Кий: 
HELIX

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Смирнов Денис Михайлович

-
смирнов вин - копия.jpg
Смирнов
Денис
Михайлович
10.11.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург