Казань брал, Чебоксары брал! Александр Терехов убедительно выступает в Кубке НАРБ 2023

Участники рейтинговой серии готовы 7-9 октября посетить предпоследний этап в Саратове.



Как и не прощались! Спустя 5 лет, когда в Чебоксарах состоялся последний межрегиональный турнир в рамках Кубка ПФО, этот замечательный город на берегу Волги вновь «на опыте» в кратчайшие сроки организовал и провел межрегиональные старты, теперь уже в рамках Кубка НАРБ, с участием 67 бильярдистов из 20 городов России.



Такой солидный перерыв был связан с расформированием материальной базы, способной принять такой представительный и крупный турнир. Соответственно, возвращение межрегиональных серий в полюбившийся многим город Чебоксары связан с открытием Бильярдного центра «Шаровня», где опытный в вопросах ведения бильярдного бизнеса Андрей Филиппов создал максимально комфортные условия в том числе и для проведения крупных турниров.



Сразу откликнулись и старые друзья в лице Сергея Горшкова – опытного бильярдиста и соучредителя компании «Мастер Дом», которая выступила партнером турнира, дополнительно экспромтом учредив денежный приз лучшему бильярдисту Чувашии по итогам соревнований. Отдельное «спасибо!» директору компании Елене Афандеровой, которая прониклась коллаборацией и по собственной инициативе поучаствовала в создании памятного ролика:



Как известно, сеньоры активно поддерживают турнирную серию НАРБ, являющуюся своеобразным трамплином для молодых и целеустремленных бильярдистов в профессиональный спорт. Данный турнир «взял под крыло» над друг и единомышленник Самвел Кобалян, оказав посильный вклад в организацию знакового для Чебоксар бильярдного события.

При посредничестве активиста бильярдной жизни республики Андрея Белова турнир получил Генерального партнера в лице широко известного бренда «ROMANA» и Завода игрового спортивного оборудования, производящего уже долгие годы качественную продукцию, востребованную в России и за ее пределами.



Благодаря такой мощной поддержке призовой фонд турнира был увеличен, и организаторы выставили дополнительный приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе.

Если говорить о лучшем представителе Республики Чувашия, то это, конечно же, Петр Блинов, на протяжении долгого времени удерживающий пальму первенства и достойно представляющий регион на межрегиональных стартах. И в этот раз Петр стал лучшим, ответственно подойдя к выступлению на домашнем представительном турнире. Вплоть до четвертьфинала он не знал поражений. А в матче за выход в «медали» случился драматичный матч с опытным мастером из Оренбурга Анатолием Дмитриевым, который вырвал победу в решающей пятой партии:



В борьбе за «серию» развернулась настоящая борьба. Не способствующие серийной игре правила «Сеньорки» сдерживали наших спортсменов долгое время. Серия в 5 шаров выполнялась многими и держалась до полуфинала. И лидер рейтинга этого сезона пензенец Павел Иванов выполнял «5 с кия», стремясь улучшить достижения в решающих матчах турнира. Однако в погоне за серией нужно было приложить максимум усилий для победного результата в матчах. Павел был в шаге от фиаско в четвертьфинале с молодым и подающим надежды тольяттинцем Тимуром Терентьевым, о котором мы писали в предыдущих отчетах. И в этот раз Тимур отличился. Четвертьфинал такого турнира – уже хороший результат! Но он стремился к большему. В матче до 3 побед с Ивановым Тимур уверенно вел со счетом «2-0»! А как дальше развивались события – лучше оценить самим:



Павел выиграл этот матч! Дальше ждал полуфинал с опытным нарбовцем из Нижнего Новгорода Алексеем Шурьевым. Налицо была недооценка соперника, но и Алексей сыграл выше всяких похвал. Именно ему было суждено выйти в финал турнира, а Павел был так сильно расстроен проигрышем, что не находил себе места. Даже от места узнаваемого и любимого многими комментатора сначала отказался, но потом проявил характер и был с нами у микрофона при трансляции финала.

А главным героем турнира, как и месяц назад в Казани, стал сыктывкарец Александр Терехов, с недавнего времени представляющий Архангельскую ФБС. Фирменные собранность и воля к победе вели Александра к чемпионству – золотому дублю в Кубке НАРБ 2023. Эмоционально тяжело сложился четвертьфинал с земляком Матвеем Поповым, где победа пришла только в контре. С Анатолием Дмитриевым в полуфинале была «лобовая» борьба, но Александр доминировал всю встречу. Отдельно рекомендую пересмотреть 3-ю партию этого матча – шедевр! В этом полуфинале Александр снял вопрос и по призу за серию, выполнив «6 с кия»:



Накопив солидный опыт выступления в Кубке, финалисты выдали интересный и драматичный матч. Лидером был более титулованный Терехов, но это не смущало его оппонента – Алексей Шурьев был готов бороться до конца и имел аргументы для конкурентной борьбы. Под комментарии Павла Иванова спортсмены показали красивый бильярд, а второе чемпионство Терехова было увенчало красивой серией «8 с кия» в заключительной партии:



Поздравляем победителя и призеров турнира с заслуженными наградами! Спасибо чебоксарской команде организаторов за красивый турнир! Традиционно Александр Терехов предоставил свою наклейку «Тесла» для розыгрыша среди зрителей трансляции. Победителем викторины и обладателем наклейки стал Сергей Ясинецкий.



Буквально через несколько дней 7-9 октября саратовский бильярдный клуб «Русский клуб» (ул. Лунная, 44) будет принимать предпоследний этап сезона. Команда организаторов в лице Сергея Лищинского, Андрея Борисова и Романа Шардон заблаговременно начали подготовку к этому событию, оказав помощь в обустройстве площадки (все столы выровнены и перетянуты «Симонисом»). Местные бильярдисты с нетерпением ждут десант из других регионов, чтобы сразиться на бильярдных столах. Мотивации игрокам добавил представитель «Сеньоров Поволжья» Андрей Борисов, учредив денежный приз для трех лучших игроков Саратовской области по итогам турнира. От имени партнера Суперфинала «Сеньоры России 2023» Студии-Мастерской А.Евремова учрежден приз за лучшую серию на видео-столе. Наш старый-добрый партнер Компания «Мэджик Профи» предоставит наборы мужской косметики для четвертьфиналистов турнира. В общем, турнир обещает быть интересным и насыщенным.

Предварительная регистрация уже идет полным ходом на официальной странице сайта ЛЛБ. Мы ждем участников на очную регистрацию 6 октября с 18-00 до 20-00 в БК «Русский клуб» (Время МСК+1). Возможна дорегистрация участников 7 октября с 10-30 до 11-30.

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице.

До встречи на саратовской земле!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Терехов Александр Михайлович

-
Терехов.jpg
Терехов
Александр
Михайлович
09.06.2000
Гражданство: 
Россия
Город: 
Архангельск

Шурьев Алексей Валерьевич

-
shuriev.jpg
Шурьев
Алексей
Валерьевич
25.09.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Нижний Новгород
Кий: 
Falcon +314.2 Shtofun
Контакты: 

+79616349975

Иванов Павел Иванович

-
Без названия (1).jpg
Иванов
Павел
Иванович
06.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саратов
Клуб: 
Высота
Клуб: 
Страйк
Кий: 
Штофун
Контакты: 

79093180341; pavel.ivanoff06@gmail.com

Судья турниров в Пензе

Дмитриев Анатолий Игоревич

-
dmitriev.jpg
Дмитриев
Анатолий
Игоревич
03.03.1993
Гражданство: 
Россия
Город: 
Оренбург
Клуб: 
Бэнго
Тренер: 
Хмелевских Н.П.