Ольга Милованова стала победительницей чемпионата России 2012

Только что в Ростове завершился женский финал чемпионата России по свободной пирамиде. Победу со счетом 4:1 одержала Ольга Милованова.

Если Ольгу Милованову увидеть в финале ожидали многие, выход в главный матч турнира Натальи Кирпичниковой стал настоящей неожиданностью, тем более, что ранее тольяттинская бильярдистка не так часто появлялась на крупных соревнованиях: ее наивысшее достижение — 5-е место в составе команды Самары на Кубке России.

Финал не стал образцом идеальной игры, и Наталья, и Ольга, даже не смотря на свой огромный опыт, нервничали и много ошибались. Тем не менее, именно опыт «вытаскивания» ответственных и трудно складывающихся поединков помог Ольге снова стать чемпионкой России.

Старт встречи остался за Миловановой с весомым преимуществом. Вторая партия завершилась в пользу Кирпичниковой — 8:6, после промаха Ольги на рискованном ударе, а затем вышла вперед — 2:1. В четвертой партии Ольга забила с разбоя и затем, не трогая основную часть пирамиды, через серии отыгрышей по одному набрала победу в партии — 3:1. Пятая, заключительная, партия стала самой затяжной в матче и самой «богатой» на отыгрыши и ошибки. В итоге в «контровом» шаре победу в ней одержала петербургская спортсменка.

Изображение пользователя gorba.

Оля - умничка!! Поздравляю!!

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Присоединяюсь к поздравлениям Михаила Ивановича!
Посмотрел кусок встречи, а именно 4-ю партию, где Оля подряд положила несколько сложнейших шаров, потом долго искал на полу нижнюю челюсть. :))))))))

Изображение пользователя блинчик.

И я присоединяюсь! ))) Олечка молодца!!
п.с. Антон, а с какой минуты смотреть? :)) Пойду и свою челюсть на полу поваляю)

Я, наверное, всё-таки ошибся на счёт 4-й партии. Скорее всего это была 2-я партия, самое начало. Там у Ольги упал фантастический свояк по отыгрышу, потом было ещё 2 или 3 сложных свояка. В общем там были такие шары, о которых многие мужуки могут только мечтать! :)))

от всей души поздравляю!! Оля, как всегда, умница! :)

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ну Оля, ну игрок...все звезды не "доедут", а она "доедет", потому что миловановский характер...поздравляю!

Изображение пользователя milli.

Спасибо огромное всем)))

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Олечка, ты - молодец! Мордовия за тебя болела! Хороший задел на календарный год 2012. Пусть эта победа добавит тебе настроения, чтобы так же успешно выступать и дальше! Поздравляем!!!