Итоги второго дня ЧР. Дома и стены помогают

Второй день чемпионата по свободной пирамиде порадовал зрителей яркими матчами, в особенности с участием хозяев турнира.


Мужчины

Мужской турнир сегодня стартовал с матчей за выход в «олимпийку» в «нижней» сетке. Первыми получили свои путевки в «плей-офф» Павел Кузьмин и Андрей Фрейзе, с «сухим» счетом выигравшие у самарца Дениса Шердяева и новосибирца Александра Благодыря. Успешно справились с этим этапом все петербуржцы, в том числе обзаведшийся приставкой «экс-» Вадим Визельтер, а также 20-летний МСМК Эйнар Замалеев и чемпион страны по троеборью Александр Муравьев.

В «олимпийке» был сыгран только один круг, но, тем не менее, недостатка в ярких событиях не наблюдалось. Пожалуй, самыми остросюжетными вышли встречи с участием двух ростовчан, Владислава Осьминина и Никиты Ливады.

Владислав играл с Андреем Фрейзе, и, хотя начало матча не слишком вдохновило болельщиков кемеровчанина, развитие встречи показало, что действующему чемпиону страны придется выложиться по-полной. Двух шаров не хватило Фрейзе, чтобы превратить место «царя горы» в вакантное. Не так часто в последнее Осьминину приходилось нервничать и бороться в последних шарах «контры»: радость в победном кличе после решающего шара была неподдельной :) (Видео)

Вторым по счету, но не по интересности, стал матч Никиты Ливады и Дмитрия Стороженко. Дмитрий, показывавший серьезные результаты не только в русском, но и в пуле (максимальный результат на юниорском ЧЕ — четвертьфинал), похоже решил вернуться в пирамиду окончательно. Во всяком случае, сегодня он имел более чем реальные шансы обыграть в 1/32 чемпиона мира по комбинированной пирамиде. Как и Владу, Никите пришлось отстаивать свое право на дальнейшее выступление в «контровой», причем, на этот раз буквально, в решающем шаре. Не без щепотки везения, шар этот лег на полку хозяина турнира (Видео).

Завтра Никита играет с Иваном Куракиным из Сургута, выигравшим со счетом 5:2 у Стилиана Пинского, а Влад — с Тимуром Молдагуловым (Якутск), с разницей в две партии переигравшим Барона Чельдиева.

Еще один супер-матч на турнире провел представитель Самары Алексей Голованов. Записав в вчера в свой актив две «контровые» победы, над Владимиром Петушковым и Павлом Кузьминым, Алексей, похоже, решил не изменять зарождающейся традиции и со счетом 5:4 обыграл Шамиля Габдрахманова. Завтра самарцу предстоит встретится с Александром Шевелёвым из Красноярска.

Расстройства кемеровским любителям бильярда добавило «сухое» поражение Сергея Тузова в матче с Дмитрием Володиным из Хабаровска. Дмитрий в следующем раунде поборется с Всеволодом Титовым из Петрозаводска, победой в «контровой» «выбившим» из турнира владикавказца Азрата Дзагкоева. Не удалось справится с Александром Чепиковым Алесандру Муравьеву: только одна партия в его активе, а Чепиков вышел на воронежца Дениса Джгамадзе. Евгения Назаренко «выбил» из турнира чемпион Москвы Вадим Бердышев — 5:3. Вполне комфортно и во второй день чувствовал себя Юрий Пащинский, 5:0 выигравший у представителя столицы Александра Банного. Завтра первый его матч — с молодым калининградским мастером Вадимом Белоглазовым.

Одной из самых красивых сегодня была признана игра Павла Кузьмина в матче против Андрея Осьминина. Увы, лично мне пока не довелось посмотреть эту встречу, но вкусу постоянных участников дискуссий в чате ЛЛБ можно доверять :) (Видео). Результат, правда, не самый утешительный для молодого ростовчанина — 0:5. Павел же завтра играет с петербуржцем Ярославом Смирновым, вместе с Дмитрием Шкодой и Алексеем Соловьевым порадовавшим петербургских болельщиков выходом в 1/16 финала (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)). Дмитрий и Алексей будут играть с Алексеем Козловым (Новосибирск) и Робертом Гамбаряном (Хабаровск).

Ну а самый эффектный матч в 1/32, однозначно, провел Эйнар Замалеев. Он ухитрился сложить Карену Осипову 5 партий с кия! Новосибирцу Алексею Ладанову завтра придется со всей серьезностью подходить к встрече с казанцем и минимизировать ошибки, вдруг у Эйнара в запасе еще и сенчури? :)

Женщины

У девушек сегодня были сыграны три круга: стартовый, и по одному в «верхней» и «нижних» сетках. По одной победе для выхода в «олимпийку» нужно было одержать Диане Мироновой, Ольге Миловановой, Наталии Корневой и Татьяне Максимовой, с чем они с успехом справились. Петербурженки Евгения Желдина и Оксана Привалова выиграли по две встречи и также уже в 1/16 финала, а вот Арине Некрасовой, Екатерине Максименко и Наталье Фирсовой предстоят завтра игры в «нижней» сетке.

Главная интрига дня закрутилась вокруг победы Елены Настиной из Казани в стартовом матче с Анастасией Лупповой — 3:1. После сложного поединка с одной из лучших бильярдисток страны Елене удалось взять только одну партию у Елены Ивановы (Красноярск). Теперь ей предстоит матч с еще более титулованной соперницей, Анной Мажириной. Анна, за чьей игрой снова имеют удовольствие наблюдать фанаты русского бильярда, также попала в «нижнюю» сетку, видимо, не сразу перестроившись после достаточно долгого перерыва. Тем не менее, после нерезультативного матча против Юлии Трюхиной из Барнаула, Мажирина «всухую» выиграла у представительницы местной школы Анастасии Богачевой.

Начало завтрашнего дня, как обычно в 10:00 по московскому времени. Девушки начнут с матчей «нижней» сетки, а у мужчин следующая стадия — 1/16 финала.


На заглавном фото Алексей Голованов.
Интервью производства Арсения Титоренко и Станислава Булацкого.


Ссылки (турниры, игроки)



Остается только Лехе Ладанову пожелать, чтобы он не мазал с разбоя. :) В 2011 году на командном ЧР Ладанов в нужный момент переиграл Замалеева 2:1. Интересная должна быть встреча.
Хочется также пожелать удачи и хорошей игры А. Голованову, которому досталась, прямо скажем, не самая хорошая сетка. Сплошные звезды РБ.



Ждем сенчури от Замалеева :0)))



карен осипов мне ничего не сказал............НО ПОДУМАЛ.....)))))


Изображение пользователя Advanced.

А записи что ли нет Замалеев-Осипов?



А как может быть 40 с кия? Разбой победителя?


Изображение пользователя ЛЛБ.

Это 40 шаров без промахов.



Т.е. он пять раз подошел к столу? В таком случае мне кажется немного некорректно написано, но все равно отличный результат.



"дома и стены помогают"......в том числе и судьи помогают..очень даже..

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.