Итоги первого дня чемпионата России

Первый день мужского чемпионата России по свободной пирамиде закончился для петербургских бильярдистов не слишком удачно.



Мужчины

Два матча подряд проиграли Владимир Петушков и Евгений Прусак. Владимир уступил в «нижней» сетке Ваге Григоряну — 2:4, а перед этим в «контровой» его переиграл Алексей Голованов, представляющий Новокуйбышевск. Алексей, вообще, стал сегодня одной из центральных фигур, обыграв еще и Павла Кузьмина в матче за выход в «олимпийку» — 5:4. У Евгения Прусака выиграл тезка Назаренко со счетом 5:2, а в следующей встрече петрозаводский КМС Александр Ермаков — 4:2. Все остальные петербуржцы: Алексей Соловьев, Ярослав Смирнов, Дмитрий Шкода, Сергей Шиляев и Станислав Соколов — завтра будут бороться за выход в 64 сильнейших по «нижней» сетке. Алексею предстоит встреча с Михаилом Кожевниковым, мастером из Ставрополя. Ярославу в соперники сетка определила представителя хозяев турнира Артема Щербакова. Оппонент Дмитрия Шкоды — Михаил Фадеев, КМС из Владимира. У Сергея Шиляева и Станислава Соколова в противниках Борис Слюсарь и Александр Банный.

Вместе с представителями Петербурга «внизу» оказались многие сильные бильярдисты: Эйнар Замалеев, Александр Муравьёв, Вадим Визельтер, Дмитрий Стороженко, Шамиль Габдрахманов, Роберт Гамбарян, а также один из главных фаворитов турнира, Андрей Фрейзе. Завтра кемеровчанин встретится с самарцем Денисом Шердяевым, а Павел Кузьмин — с Александром Благодырем из Новосибирска.

Также пробились сегодня в «олимпийку» Юрий Пащинский, Александр Чепиков, ростовчане Никита Ливада, Владислав и Андрей Осьминины, Алексей Шошин и Эдуард Галиянц.

Женщины

У девушек сегодня прошла регистрация и жеребьевка. В турнире участвуют 58 женщин, практически все сильнейшие бильярдистки России, кроме МСМК Натальи Трофименко и чемпионки среди среди девушек Екатерины Лепинской. Главной неожиданностью стало присутствие в сетке Анны Мажириной, длительное время не участвовавшей в турнирах по пирамиде.

Петербург представляют Ольга Милованова, Евгения Желдина, Арина Некрасова, Оксана Привалова, Наталья Фирсова, Екатерина Максименко.

Начало завтрашнего дня в 10:00 msk, стартует первая половина мужских матчей за выход в «плей-офф» по «нижней» сетке, вторая половина начнется в 11:00 msk, а следующие сессии — в 12:00 и 13:30 msk.


Ссылки (турниры, игроки)



"Оппонент Дмитрия Шкоды — Михаил Фадеев, КМС из Ставрополя." Если не ошибаюсь, Михаил играет за Владимирскую область или есть еще один?


Изображение пользователя Алина.

Нет, вы правы :) Спасибо за замечание.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.