Итоги третьего дня Чемпионата России

Третий день чемпионата по свободной пирамиде вышел богатым на интересные результаты.

Мужчины

Мужчины сегодня сыграли 2 круга «олимпийки». Думаю, уже сейчас можно констатировать, что на этом чемпионате нескольким, пребывавшим ранее в тени бильярдистам, удалось громко заявить о себе.

В первом четвертьфинале встретятся Федор Согомонов и Олег Еркулев. Федор пока идет без поражений, сегодня он выиграл две встречи, как говорится, «с запасом»: 5:2 с Вагэ Григоряном и Вадимом Визельтером. Из предыдущих встреч особо можно отметить победу 5:3 во встрече с Вадимом Белоглазовым, а в двух остальных матчах ростовчанин отдал соперникам только по одной партии. Олег сегодня отметился сначала победой во встрече с москвичом Семеном Липатовым — 5:3, а затем переиграл Никиту Ливаду, причем, с разницей в три партии. Олег также пока не проигрывал, а в матче за выход в «олимпийку» выиграл у Александра Муравьева (5:2).

Вторая четвертьфинальная пара: Вадим Бердышев — Роберт Гамбарян. Чемпион Москвы сегодня уступил только три партии в двух матчах: одну Михаилу Лыневу (Воронеж) и две — Дмитрию Шкоде (Петербург). Роберт оба матча выиграл в «контровых», сначала обыграв петербуржца Алексея Соловьева, а затем красноярца Александра Шевелёва. Александр, кстати, единственный, кому удалось выиграть у самарца Алексея Голованова (5:3).

Третий четвертьфинал, безусловно, будет самым ожидаемым любителями бильярда, ибо болельщиков и у Юрия Пащинского, и у Александра Чепикова очень много. Юрий сегодня после относительно легкого матча с Вадимом Белоглазовым (5:2) в «контровой» выиграл у краснодарца Дмитрия Юртаева, показавшего классную игру, в том числе в матче 1/16 финала с ростовчанином Кириллом Филипповым (5:2). Александр же, вообще, чувствовал себя более чем уверенно: 5:3 с Денисом Джгамадзе (Воронеж) и 5:2 с Дмитрием Володиным (Хабаровск).

В последнем в сетке четвертьфинале встречаются Тимур Молдагулов и Петр Данилов. Тимур, без ложной скромности может считать себя героем дня: две «контровые» победы, над Владиславом Осьмининым и Эйнаром Замалеевым.

Петр в матче 32-х сильнейших выиграл у оренбуржца Анатолия Дмитриева и Павла Кузьмина с одинаковым счетом 5:3.

Женщины

Девушки сегодня также определили четвертьфиналисток. В 1/4 прошли две петербурженки: Ольга Милованова и Оксана Привалова, но, к сожалению, сетка свела их друг с другом. Анастасия Луппова вошла в ритм и уверенно сыграла три сегодняшних встречи. В 8-ке сильнейших ее соперница — ростовчанка Кристина Петрушенко, в 1/8 переигравшая в «контровой» Евгению Желдину. В третьем четвертьфинале встречаются Екатерина Карбовская и Юлия Трюхина. Москвичка обыграла в матче за 1/4 Татьяну Максимову — 3:2, а Юлия, выступающая за Барнаул, вообще, за весь турнир отдала соперницам только две партии! Она же «выбила» из турнира одну из петербурженок, Екатерину Максименко. В последнем матче 1/4 Наталье Кирпичниковой из Самары предстоит встреча с Дианой Мироновой.

Арина Некрасова покинула турнир на стадии 1/16 финала, где ее со счетом 3:1 переиграла Наталия Корнева.

Нельзя не упомянуть об отлично выступившей на этом чемпионате Елене Настиной из Казани. Несмотря на то, что в четвертьфинал ей пробиться не удалось (сетка свела ее с Дианой Мироновой), победы во встречах с Анастасией Лупповой и Анной Мажириной со счетом 3:1, а также «контровая» с Евгенией Ромодиной — сами по себе большой результат, а уж в одном турнире — это, вообще, настоящая школа выживания :)

Что касается Анны, ее многочисленным фанатам расстраиваться не стоит: мы однозначно увидим ее на Кубке мира, а, возможно, и в других пирамидных турнирах. Анна обещала подумать на эту тему :)

Начало завтрашнего дня в 11:00 по московскому времени.

На заглавном фото Тимур Молдагулов.
Интервью производства Арсения Титоренко и Станислава Булацкого.

Изображение пользователя Nika2203.

Вадик, давай!))

По чесному,никогда не слышал голос - Анны Мажириной,понравилась,приятн'ая'й,позитивная она характером+..глазки понравились зелённые,по моему они.Очсильно,порадовал момент,то-что - Анну,мы ещё увидим в русском..+..бонус:Мы сможем увидеть совсем ближайший 2-ой подряд турнир с её участием - это,клёво,я рад.

PS.Огромное Sps за интервью - Анны Мажириной,именно эти вопросы что спрашивали,я хотел узнать.Классное мини-интервью,мне понравилось.