«Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон

В кадре те же актеры: Сергей Горыславец и Ильдар Вахитов.

Завершился второй этап Кубка ПФО нового сезона, который эти два дня проходил в ижевском клубе «Кино».

Название нашей удмуртской площадки как нельзя лучше описывает сегодняшнего события, когда из 8-ми сильнейших участников турнира определился победитель.

А началось все с четвертьфиналов. Максим Кочкин уверенно завладел инициативой в игре с ульяновским чемпионом Александром Юдиным. Достаточно быстро он повел в счете «4-0», но Александр смог собраться и в красивой манере отыграть 3 партии. Однако отдохнувший за это время казанский мастер не собирался полностью отдавать преимущество и добрал необходимую партию.

Победитель первого этапа этого сезона и лидер общего зачета прошлого Ильдар Вахитов очень уверенно переиграл пензенца Павла Иванова со счетом «5-1».

В казанском противостоянии Сергея Горыславца и Юрия Шишонина сильнее оказался первый.

А матч ульяновского мастера Дмитрия Орлова и казанского МСМК Эйнара Замалеева мы поставили на видеостол… и не зря. Агрессивную игру Дмитрия Эйнар пытался нейтрализовать видимым спокойствием и размеренной игрой. Иногда это удавалось, но запала у «Орла» хватило, чтобы довести матч до «5-2» в свою пользу.

Полуфинал Кочкина и Вахитова успешно складывался для Ильдара, который в плотной борьбе смог оформить счет «5-2».

На ТВ-столе мы оставили ульяновца, который должен был попытаться развить успех посредством победы над еще одним казанским «международником» Сергеем Горыславцом. Встречу интересно посмотреть в записи. Суть игры – эффективность разбоя.

И снова в ижевском финале Сергей Горыславец и Ильдар Вахитов. Лидеры и в этот раз подарили зрителем красивую игру с развязкой в «контровой» партии, а Сергей смог взять реванш:

Следующая встреча состоится в Самаре 17-18 марта. Турнир открыт для предварительной регистрации http://www.llb.su/t/3036921.

• 17-18 марта III этап Кубка ПФО 2018 года в Самаре
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»