Самый динамично развивающийся регион Поволжья принимает очередные окружные соревнования

22-23 сентября в оренбургском клубе «12 футов» пройдет 8 этап рейтинговой турнирной серии «Кубок ПФО 2018».



В условиях реализации программы по развитию и популяризации русского бильярда в Приволжском федеральном округе появились регионы, показывающие рекордную динамику по всем направлениям. Речь идет об Оренбургской области, где под руководством нового президента городской федерации бильярда бизнесмена Александра Петайкина, который является воспитанником легендарного Константина Павловича Крюкова, буквально в этом году сформирована самая большая детская школа округа, и спортсмены которой показывают наивысшие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Возвращение Олега Еркулева под флаг родной федерации придало ему сил на показание результатов на самых значимых соревнованиях последних месяцев. Сначала Олег выигрывает самый денежных этап Кубка ПФО в Ульяновске, следом в паре с земляком Вадимом Агишевым оренбуржцы занимают половину пьедестала почета на всероссийском Фестивале русского бильярда в Сыктывкаре и, конечно, победа на престижном международном турнире Кубок Кремля. Лидерские традиции Оренбурга поддержал Гамлет Апресян, выиграв домашний этап рейтинговой сеньорской турнирной серии Поволжья. Можно смело утверждать, что Оренбург вернул себе позиции одного из центров русского бильярда России!

Именно в Оренбурге в предстоящие выходные соберется все спортивное бильярдное сообщество Приволжского федерального округа. 8-й этап Кубка ПФО 2018 года примет замечательный и комфортный клуб «12 футов» (пер. Свободина, 4). Турнир станет предпоследним событием в календаре окружного бильярда 2018 года и внесет очередные коррективы в расстановку сил перед декабрьским Суперфиналом в Ульяновске.

Регламент соревнований уже достаточное время находится в общем доступе на международном сайте Лига любителей бильярда http://www.llb.su/t/3209590, где потенциальные участники могут ознакомиться с Положением и пройти предварительную регистрацию.

До встречи в Оренбурге! И не забываем о разнице по времени МСК+2.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)