Второй год подряд Уфа встречает апрельский этап Кубка Приволжского федерального округа

После службы в вооруженных силах РФ мастер спорта Артем Саетгалеев готов отстоять интересы родной республики.



Артема Саетгалеева вполне можно назвать лидером бильярда Башкирии, способным в реалиях современного бильярдного спорта составить конкуренцию именитым спортсменам Поволжья.

Также в прошлом сезоне на домашней площадке хорошо показал себя мастер спорта Павел Борисенко, который кроме того является одним из организаторов уфимского этапа.

Удачное выступление в Уфе является принципиальным моментом и для юниора Ильи Старосельского, который последнее время успешно выступает на всероссийских первенствах и этапах поволжского кубка.

Достаточно усилят башкирскую команду Леван Гамкрелидзе (5-8 место на прошлогоднем турнире) и молодой вице-президент местной федерации Тимур Афлятунов, набравший неплохую форму.

И мы надеемся на участие в турнире Виктора Куриленко – легендарного уфимского бильярдиста двухтысячных годов.

Уфимцы готовы достойно встретить все бильярдное Поволжье, которое соберется в бильярдном клубе «Академия» (ул. Комсомольская, 2) в субботу 14 апреля.

Артем Балов уже неделю гостит в Уфе у своего друга и тезки, и если после Самары форма не растерялась, то шансы у пензенского юниора в молодежную «америку» очень велики.

Нужно отметить, что борьба за итоговые призовые места в Кубке в этом сезоне очень ожесточенная. Только Ильдар Вахитов особняком стоит на вершине рейтинга, и даже относительный провал на самарском этапе сохранил за ним большой отрыв от ближайших преследователей. Призеров прошлого сезона Максима Кочкина и Владимира Ильина в этом году нельзя назвать претендентами на победу. Вместе с челнинцем Вахитовым на вершине рейтинга 2018 года пока находятся ульяновцы Александр Юдин и Дмитрий Орлов, а также Петр Блинов из Чебоксар и пензенец Павел Иванов, который, напомню, был призером Кубка ПФО сезона 2016 года.

Вся информация о турнире на соответствующей странице сайта ЛЛБ - http://www.llb.su/t/3085840. Предварительная регистрация не помешает)



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Эх не получается приехать блин!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.