«Профлига» ПФО в Нижнекамске

На 5-ом этапе Кубка ПФО 2018 в Нижнекамске собрались сливки окружного бильярда… и только.



Миссия Кубка ПФО по устроению праздника местным любителям бильярда с треском провалилась в Нижнекамске, где по плану стоял 5-й этап сезона. Только 3 местных игрока заявились на «битву титанов», а зрителей вообще не наблюдалось. Сей факт заставляет задуматься.

Нижнекамское трио возглавлял абсолютный лидер города Тимур Исмаилов, который даже выигрывал домашний этап первого сезона (мы помним разгром Сергея Горыславца в 2016 году). В этот раз Тимур начал неплохо, без особых проблем дойдя до стадии выхода в плей-офф, но в борьбе с МСМК Эйнаром Замалеевым потерпел поражение в контре, после чего «внизу» неожиданно «сухо» проиграл лидеру сеньорского Поволжья Руслану Сафкулиеву из Перми.

Сеньор - пока еще "спелый помидор" Руслан Сафкулиев в призах среди сильной молодежиСеньор - пока еще "спелый помидор" Руслан Сафкулиев в призах среди сильной молодежи


Казанцы традиционно успешно выступают в Нижнекамске. Настолько успешно, что завтра будут вынуждены играть друг с другом. Лидер рейтинга Ильдар Вахитов будет решать: заработать рейтинговые очки или пропустить друга Максима Кочкина, который имеет все шансы остаться в тройке сильнейших по итогам сезона. Сергея Горыславца ждет бескомпромиссный баттл с нелюбимым соперником Юрием Шишониным, который уже не раз «портил кровь» чемпиону России. Юрий Шишонин сегодня сыграл по-новому, поэтому я считаю нужным выложить видео-опровержение его резонансному матчу с Сергеем Крыжановским на ЧМ в Казани. Посмотрите, как может играть Шишонин:


Для себя суперположительно выделяю игру Сергея Мансурова и Александра Юдина, которые сегодня предпочитали все делать с кия. Сергей, как победитель прошлого этапа в Уфе, продолжает «унижать» соперников, играя «колодным» кием. Жаль, что два ярких игрока турнира встретились в «квалификации», но матч получился захватывающим. Юдин проиграл в контре, из-за чего пришлось выбить из борьбы земляка Дмитрия Орлова, который тоже борется за рейтинговые очки.


Завтра на ТВ-стол в 11-00 поставим встречу победителей спортивного и сеньорского подразделений ПФО Сергея Мансурова и Руслана Сафкулиева. Данная встреча больше дань уважения Руслану Сафкулиеву. Выбор стоял между встречей Александра Юдина и Эйнара Замалеева.

К сожалению, Виктор Ларионов не окутал своим вниманием участников большого события в своей вотчине по причине запланированной поездки за границу. Благо было кому доверить бразды правления. Рамина Ахметшина, как заботливая хозяйка, справилась с задачей на 100%. Именно ей было передано благодарственное письмо от Полпреда Президента ФБСР в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова.

Рамина Ахметшина - молодая мама и строгая судьяРамина Ахметшина - молодая мама и строгая судья


Будем надеяться, что завтра местные любители бильярда все-таки воспользуются возможностью посмотреть воочию все лобовые матчи плей-офф и придут в БК «ШАР» к 11-00. Для иногородних болельщиков продолжим трансляцию самых интересных встреч.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Ильдар Вахитов против Сергея Горыславца. Продолжение
  • Борьба за рейтинг в Кубке ПФО переходит в острую фазу
  • Сергей Мансуров – «кандидат №4» на попадание в сборную ПФО «Кубка Содружества 2019»
  • Гамлет Апресян на Кубке ПФО – символ возрождения бильярдного Оренбурга
  • Теория относительности Артема Балова
  • «Кино»-драма в Ижевске. Второй сезон
  • На ижевском этапе Кубка ПФО 2018 из 61 участника в борьбе остались 8 призеров
  • Учимся работать со спонсорами
  • Новый год - порядки… старые
  • В Саранске дан старт Кубку Приволжского федерального округа 2018 года
  • Олег Еркулев стал победителем турнира памяти Владимира Губина
  • 6-ой этап Кубка ПФО посвящается 56-годовщине со дня рождения Владимира Губина
  • Исполинский финал 7-го этапа Кубка ПФО 2018 года завершился третьей победой лидера рейтинга Ильдара Вахитова
  • Спустя 3 недели Чувашия снова становится центром поволжского бильярда
  • 
    Изображение пользователя Айрат Башкуров.

    Местные привыкли с форами играть Турниры по 500 р. Им неинтересно развиваться. ВЧелнах поищу спонсоров. Играющих у нас больше. И клуб есть отличный с 13 столами

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.