В Петербурге определились медалисты юношеского первенства России

Третий день юношеского первенства России по свободной пирамиде определил полуфиналистов, которые разыграют медали. Кто станет чемпионом? Узнаем уже скоро.

Юноши

Первым полуфиналистом стал ростовчанин Андрей Осьминин, с одинаковым счетом 5:1 переигравший Валентина Пенкина (Москва) в четвертьфинале и Роберта Гамбаряна (Хабаровск) в полуфинале. За выход в главный матч турнира ростовчанин поборется с москвичом Павлом Полынниковым. Павел выиграл «всухую» у ростовчанина Александра Энговатова и в «контровой» у казанца Василия Рассказова.

Вторая полуфинальная пара — Алексей Ладанов и Никита Володин. Кингисеппец сегодня сначала отдал только одну партию Кириллу Юрину из Тамбова, а затем со счетом 5:3 переиграл казанца Шамиля Габдрахманова, выиграв две последние партии в матче, что называется, равных соперников. Новосибирский бильярдист первую победу одержал в сложном матче с казанцем Юрием Шишониным — 5:4, выиграв «контровую» со счетом 8:2, а затем с разницей в две партии обыграл хаборовчанина Павла Плотникова.

Девушки

Екатерина Лепинская, главная претендентка на победу, сегодня выиграла обе встречи со счетом 3:1 у Арины Бачинскас из Калининграда и Марии Котовой из Ростова-на-Дону. Преградить ей дорогу в финал попробует Екатерина Затямина (Воронеж), полуфиналистка командного чемпионата России 2010. Победив в 1/8 финала Валерию Смирнову из Красноярска в «контровой», Екатерина «всухую» сыграла с Серафимой Шубиной.

Во втором полуфинале встретятся Юлия Трюхина, выигравшая 3:1 у Марии Натрусной (Челябинск), а затем 3:0 у воронежской бильярдистки Рузанны Казарян, и Ольга Табакова, «бронзовая» призерка январского первенства, одержавшая в 1/8 финала сложную победу в матче с москвичкой Анастасией Малежиной в «контровой», а в четвертьфинале 3:1 обыгравшая екатеринбурженку Екатерину Варельджанову.

Изображение пользователя блинчик.

полуфиналы во сколько?

Изображение пользователя Любитель.

обыграл москвича Павла Плотникова. А точно Москвича ? Эко куда Москву занесло...

Изображение пользователя Алина.

:)

А почему так растянули турнир? Сегодня полуфиналы, завтра финалы. С ума сойти столько дней.