В Петербурге начинается юношеское первенство по пирамиде

В петербургском «ЛДМе» завершилась регистрация и жеребьевка стартующего завтра первенства по свободной пирамиде среди юношей и девушек до 18 лет.


Начнем традиционно, со статистики: 95 участников из 34 регионов у юношей и 34 участницы из 20 городов и весей страны у девушек.

За хозяев турнира выступят 9 юношей: Никита Володин, Михаил Жданко, Владимир Зеленин, Кирилл Исламов, Иван Каковский, Станислав Соколов, Андрей Солодский, Антон Потекаев и Ярослав Смирнов, который, напомню, является серебряным призером прошедшего в самом начале года в Ульяновске первенства России среди юношей 16-18 лет. А вот девушка всего одна — Дарья Синицына.

К фаворитам у юношей можно отнести победителя вышеупомянутого первенства, а также действующего чемпиона страны по троеборью Александра Муравьева (Пенза), боровшихся в январе за «бронзу» Михаила Никишина (Тамбов) и Александра Безносенко (Астрахань), призеров в младшей группе юношей Игоря Фомкина (Тольятти), Виктора Дуплинского (Ростов-на-Дону), Андрея Скориданова (Воронеж), Павла Полынникова (Москва). За высокие места будут бороться и Дмитрий Стороженко (третье место на первом этапе Кубка мира об этом явно свидетельствует), Алексей Ладанов (Новосибирск), Иосиф Абрамов (Краснодар), Шамиль Габрахманов (Казань), Андрей Осьминин (Ростов-на-Дону) и Роберт Гамбарян (Хабаровск).

Ну а Петербург, конечно, будет болеть за своих родных и любимых многостаночников, успевающих и в русском, и в пуле, и в снукере :)

Что касается девушек, думаю, как и в Ульяновске, главной фавориткой можно назвать Екатерину Лепинскую (Воронеж), «бронзовую» призерку женского чемпионата России и чемпионата мира среди девушек по свободной пирамиде 2010 года. Конкурировать с ней будут Элина Криницина (Казань), Серафима Шубина (Воронеж), Полина Спасибухова (Ставрополь), ставшая в январе второй. Отмечу также Анастасию Малежину (Москва), буквально несколько дней назад игравшую на первенстве России по пулу. Похоже, это становится хорошей традицией у молодых бильярдистов, развиваться сразу на всех фронтах.

Начало первого дня турнира в 11:00. ЛЛБ планирует трансляции с двух-трех столов, ну и, конечно, оперативно обновляющиеся сетки и новости.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Завершились первые матчи первого круга. Одержали победы со счетом 4:0 Павел Плотников, Семен Блинов, Иосиф Абрамов, Виктор Дуплинский и Роман Донос. Игорь Фомкин выиграл у Никиты Абрамова со счетом 4:1.

У девушек Ольга Табакова обыграла Юлию Корнееву - 3:1, а Александра Липотова - "всухую" Александру Кононову.

13:58 msk: Турнир продвигается довольно быстро. Определились первые "олимпийцы" у юношей: вышли в "плей-офф" Алексей Ладанов, Семен Блинов, Павел Плотников, Шамиль Габдрахманов, Виктор Дуплинский, Роман Донос, Андрей Осьминин, Роберт Гамбарян. Из петербуржцев - Кирилл Исламов.

В то же время, в "нижнюю" сетку попали такие Иосиф Абрамов (2:4 от Владислава Горшкова из Ульяновска), Александр Безносенко (с таким же счетом уступил Роману Доносу из Мурманска). Петербуржцы Ярослав Смирнов и Станислав Соколов также уступили в матчах второго круга Андрею Осьминину и Алексею Ладанову - 0:4 и 1:4.

Кстати, как выяснилось, Дмитрий Стороженко, который был бы одним из главных фаворитов турнира, заболел и не прилетел из Барнаула.

14:32 msk: У девушек завершились практически все матчи первого круга. Екатерина Лепинская в "контровой" переиграла Юлию Трюхину. Петербурженка Дарья Синицына "всухую" уступила Ильмире Бекмухамедовой из Оренбурга. У Серафимы Шубиной 2:3 выиграла Арина Арина Бачинскас из Калининграда. Марина Бордукова (Краснодар) со счетом 3:0 обыграла Полину Спасибухову.

15:44 msk: У юношей завершились матчи за выход в "плей-офф" в верхней сетке, а также, благодаря техническому поражению и "кресту", двое, Александр Ляпцев (Екатеринубрг) и Игнат Новиков (Москва) уже вышли в "олимпийку" через "низ".

16:52 msk: Покидают турнир среди девушек первые участницы, и, увы, среди них Дарья Синицына, в "нижней" сетке уступившая Алине Божановой (Самара) - 1:3. Та же участь постигла двух КМС Полину Федорову из Ханты-Мансийска и Александру Кононову из Архангельска.

Начало завтрашних встреч

3-й тур "нижней" сетки 10:00 msk

Благодырь Александр — Рудаков Алексей;
Энговатов Александр — Рябов Виктор;
Новичков Алексей — Мерзляков Иван;
Абрамов Никита — Тихонов Никита;
Согдеев Артем — Лихацкий Давид;
Засухин Илья — Селиванцев Адольд;
Рыжаков Степан — Безносенко Александр;
Ковалев Максим — Арканов Дмитрий;
Шишонин Юрий — Слободян Иван;
Дмитриев Евгений — Кирсанов Константин;
Тузов Борислав — Смирнов Ярослав;
Шебанов Максим — Карафа-Корбут Олег;
Вещев Роман — Жданко Михаил;
Абузьяров Андрей — Кочкин Максим;
Корень Алексей — Абрамов Иосиф;
Иванцов Кирилл — Венгеров Денис;
Яруллин Камиль — Ильин Иван;
Зеленин Владимир — Минуллин Руслан;
Парамонов Лев — Мальцев Станислав;
Вахитов Ильдар — Аниканов Ефим;
Фадеев Даниил — Юрин Кирилл;
Королёв Андрей — Ананьин Сергей;
Орлов Роман — Башинский Денис.

3-й тур "нижней" сетки 11:30 msk

Деев Павел — Саликов Евгений;
Солодский Андрей — Потекаев Антон;
Гапонов Александр — Соколов Станислав;
Скориданов Андрей — Митин Антон;
Иванов Степан — Никишин Михаил;
Пронин Дмитрий — Котиков Алексей;
Бекмухамедов Артур — Васильев Даниил.

1/32 финала 13:00 msk

Кистанов Вадим — Новиков Игнат;
Терехов Александр — Ляпцев Александр.



Фотографии с открытия уже на сайте. Остальные фото и для юношей и для девушек будут скорее всего ночью.
К сожалению вечером занята на командной игре.
Приятного просмотра и ждите обновлений.
И конечно - всем удачи в игре!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.