На юношеском первенстве России победили Андрей Осьминин и Екатерина Лепинская

В Петербурге завершилось юношеское первенство России по свободной пирамиде, победителями которого стали Андрей Осьминин и Екатерина Лепинская.

Юноши

Андрей Осьминин в матче за выход в финал провел настоящую битву с москвичом Павлом Полынниковым и смог переиграть его только в «контровой». Алексей Ладанов в своем матче 1/2 финала отдал Никите Володину только одну партию.

Кингисеппца и москвича можно поздравить с «бронзой», а «серебро» и «золото» разыграли Ростов и Новосибирск.

Первую партию решающего матча взял Алексей. Андрей тут же сравнял счет, после чего новосибирец, словив восемь безответных шаров, вышел вперед, а затем упрочил свое преимущество — 3:1. Но после перерыва ростовчанин собрался, забрал четыре партии подряд и одержал итоговую победу.

Девушки

У девушек в главном матче играли Екатерина Лепинская (Воронеж) и Ольга Табакова (Ульяновск). Полуфинальные встречи сложились по-разному: Екатерина Лепинская довела матч с Екатериной Затяминой до «контровой», а Ольга Табакова выиграла у барнаульской пулистки Юлии Трюхиной — 4:0.

В финале Ольге удалось взять только одну партию, и Екатерина подтвердила свой январский титул.

Наши поздравления победителям и призерам!

Не забудьте заглянуть в обновленную фотогалерею!