Чемпионат России по динамичной пирамиде. День третий

Все сильнейшие вернулись в верхнюю сетку и образовали олимпийку на 16 участников в женском и мужском турнирах.

Лилия Панова уверенно победила Валерию Сальникову 4-0, Екатерина Брытченко с тем же счётом — Екатерину Мануйлову, а Екатерина Солнцева не проиграла ни одной партии Марианне Ларченко. Алёна Лёвкина не испытала проблем во встрече с Полиной Божгаревой (4-1), Елизавета Сидоренко победила Викторию Курчавову (4-2), с тем же счётом Александра Солдатова обыграла Светлану Ставицкую. Элина Горыславец и Екатерина Аникина дожали в седьмых партиях Александру Беликову и Наталию Кирпичникову соответственно. Завтра состоятся матчи 1/16 и 1/8 финала. Дарья Михайлова сыграет с Екатериной Брытченко, Анастасия Зверинцева с Элиной Горыславец, Анастасия Карпич с Лилией Пановой.

В мужском турнире также определились все участники 1/16 финала. Андрей Карасов и Кирилл Исламов одержали победы с сухим счётом. Уверенно обыграли своих соперников Евгений Башкатов, Олег Ощепков, Кирилл Гранкин, Михаил Залывский, Артём Шаненков, Ярослав Кондрашов и Олег Карафа-Корбут. Со счётом 5-3 Марат Мухиев победил Максима Ли, Ростислав Гузов — Константина Крюкова, Павел Плотников — Илью Старосельского, а 15-летний Никита Сапонов обыграл Владислава Шайдулова. Юрий Старухин лидировал весь матч с Александром Молчановым, но взял верх только в решающей партии. Такой же сценарий был во встрече Вадима Белоглазова и Фёдора Куркчи, победил Белоглазов 5-4, а Руслан Акбулатов одолел Павла Каменева. Завтра пройдут матчи 1/16 финала, среди которых трудно выделить центральный, также завтра состоятся встречи 1/8.

Интересно, а кто составляет календарь соревнований на годичный цикл мероприятий??? Не успели игроки остыть после Кубка Мэра как сразу же Чемпионат России. Неужели сам Н. Володин таковое затребовал?) Не, ну «Императору» можно.
А ведь в году 12 месяцев. А в каждом месяце аж 4 недели. Почему бы не растянуть и более адекватно, равномерно распределить турниры.
Есть, например главные соревнования в году для игроков – ЧМ, контрольные – Чемпионат страны, и проходящие – локальные турниры для поддержания спортивной формы. От этого и нужно отталкиваться. Согласно канонам и устоям спортивной подготовки.
А этот коктейль наталкивает лишь на мысль, что план спортивных мероприятий утверждается не в декабре прошлого года, а просто регулируется и корректируется по ходу.