«Королевство кривых лекал»

Не так страшен человек, совершающий противоправные, неадекватные и непонятные действия, как обстоятельства, его к этому подтолкнувшие…


На основании прочитанного в блоге И. Шахторина «Сеньоры России, или "Королевство кривых зеркал» можно сформулировать следующие выводы.
1. Если А. Пуков выполнил все требования положения о проведении данных соревнований и соответствовал регламенту проведения турниров, то награда просто обязана найти героя. Он заслужил её. В данном аспекте И. Шахторин абсолютно прав. Украли награду.
В. Пешев в противовес этому пишет: «Выступая в течение года с бурными "обличительными" речами в адрес администрации "Сеньоров России", ему удалось бойкотировать итоговый турнир, в пользу мероприятия в Челябинске».
Вопрос – какое это имеет отношение к спортивным достижениям А. Пукова? Никакого. То, что он там говорил, типа людей увёл и прочее- это предмет отдельного разбирательства. Но свой приз он заслужил. Будьте любезны – наградите. Не смог, не захотел обладатель приза приехать – отыщите способ наградить его. Что он с ним сделать – это его вопросы, не додумывайте. Не уподобляйтесь цмокам* из МОКа.
*Цмок - это дракон в белорусской мифологии.
2. Если в развитии данного движения замечены люди, которые по мнению остальных препятствуют развитию данного движения, то наверно в конце каждого календарного года нужно проводить отчётно-выборное собрание с присутствием представителей всех регионов и конечно же подозреваемого.
Чтобы был вначале оглашён предварительный приговор и вина, приведены не слова руководителя, а весомые аргументы, затем – слово обвиняемому, после высказываются главы регионов и актива и всеобщее открытое голосование. Если не боитесь и уверены в своей правоте. Это будет наиболее адекватно и понятно всем. Если вы для всех работаете и стараетесь, а не на собственный имидж и благо. Наказывать вредителей нужно, но только поясняя при этом за что. А если пояснить не за что? Что тогда? «Левиафан» А. Звягинцева?
3. Далее И. Шахторин пишет: «Ну и что вы думаете, происходит после всего этого? После отвержения своих же обещаний Ивановым А., после почти единогласного голосования, после не выполнения Легендой необходимых условий для проведения финала? Правильно! "Волевым решением" президента Иванова А., самый легитимный финал проводится в Легенде...»
И здесь старший оперуполномоченный И. Шахторин вновь прав.
Но, дополним. Если голосование за «Легенду», то изначально желание провести турнир в «Легенде» возникло прежде всего у руководства данного клуба. А уж потом они всех подготовили, включая высшее руководство. Возможно даже детские фотографии Е. Сталева начальству подарили на память.)
4. «Концепция "Сеньоров России" приветствует создание альтернативных сообществ, тем более, если эти сообщества декларируют волю широких масс. Координаторы дивизионов обладают всей полнотой власти, реализуют свои видения развития/деградации/стагнации. Как вы знаете, успешность стратегии или ее отсутствие отображается в итоговых цифрах в конце каждого сезона».
Вы спортсмену награду не отдали. Может рано ещё в народные массы лезть?) А сначала правила соревнований соблюсти. Итоговые цифры круты и сногсшибательны. Не спорю. Но это верхушка айсберга. А что до сих пор не отрегулировано в основании?
5. «- производители бильярдного инвентаря будут загружены работой, потому что много желающих всерьез и надолго посвятить себя массовому национальному виду спорта, который находится на подъеме».
А в ответ читаем следующее. «Любой игрок, даже включая таких как нас, сеньоров, хочет играть на нормальном оборудовании и в комфортных условиях (это если коротко и тезисно)».
Вопрос – чем занимались производители бильярдного инвентаря, в том числе для сеньорского движения, все эти годы, если клуб с нормальными столами ищут до сих пор?)
6. В. Пешев пишет: «Сеньоры России" будут развиваться в сторону медийности и освещения своей деятельности. В рамках этого направления будут и дискуссионные программы, где люди смогут в адекватной атмосфере обсуждать насущные вопросы. Но это будут люди, за которыми стоят дела и признание их вклада в дело развития РБ широкой аудиторией.»
Это будет адекватный отбор или просто воля руководства?)
Пригласите тех, кто пишет на ЛЛБ по делу. Выслушайте в прямом эфире, переубедите их, как В. В. Путин Т. Карлсона. Только не в стиле 90-х, без графинов с водой и стаканов с апельсиновым соком.)
7. Если данное движение носит гордое название «Сеньоры России», то и участвовать в нём должна вся Российская Федерация. Раздробление на мелкие кланы и княжества ни к чему хорошему не приведёт. С людьми нужно уметь разговаривать и договариваться. Неугодные всегда были, есть и будут. Но работать-то нужно.
P. S. Всё вышенаписанное является личной точкой зрения автора на происходящее. Само сеньорское движение должно, как и прежде расти и развиваться.
Кризис случается не только в жизни простого человека, спортсмена, тренера, руководителя, организации, страны. Самое главное не кризис, а успешность преодоления его последствий. Именно положительный выход из кризисной ситуации определяет успешность, но не всегда легитимность применяемых средств и методов, к сожалению, как самой организации, так и её участников.




Изображение пользователя Mikhail.

Как говорит народная молва, в тихом омуте - черти водятся. Сеньорское бильярдное "движение" не стало исключением из метких исторических наблюдений.



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.