80 лет со дня рождения В.Левитина



Продублирую здесь размещенную на сайте на сайте https://ru-billiards.ucoz.ru/blog/80_let_so_dnja_rozhdenija_v_levitina/2... подборку фотографий С.Тихонова к 80-летию со дня рождения В.Ф.Левитина

И несколько ссылок на статьи о В.Ф. Левитине

http://www.billiardsport.ru/user/userfiles/files/qu/K/o/m/Kombilliard.pd...

https://www.mk.ru/old/article/2007/06/30/95939-kto-sdelal-kiy-prezidentu...

http://levitin.club/levitin-vladimir



Прикрепленный файлРазмер
Левитин - фото.pdf8.02 Мб


Сергей, Александр, спасибо. Отличная подборка фотографий. Сохранил себе



Хорошо, когда есть, те кто помнят. Тем более, что повод значимый.
В. Ф. Левитин – это тот самый случай, когда судьба выдернула из многообещающей музыкальной колеи перспективного трубача и заставила его не только играть на других деревянных инструментах и инвентаре, но и создавать аналогичные шедевры. В бильярдном спорте.
И в этом нет ничего удивительного. Ещё в трудах самого Н. А. Бернштейна, посвящённых ловкости, были описаны такие виды ловкости, как ручная и телесная. А также были приведены значимые различия между ними. Почитайте, кто не в курсе. Не поленитесь.
В данном случае имеем положительный перенос навыка. С одной сферы и специфики вида деятельности на другую. Серебряный призер чемпионата Европы по пулу – это лучшее тому подтверждение.
Бильярд – это тоже своего рода музыка. Там пальчики часто решают. Для кого-то – это тяжёлый рок (Современная пирамида или просто «Хлопушка»), а для кого-то классическая и незабвенная музыка («71 очко», например).
Самое главное, что теоретики помнят. И это правильно. Они независимы, и адекватны. Просто у них нет зашоренности и шаблонности стереотипов, навязываемых руководящими органами современной пирамиды своим подотчётным сотрудникам. Спортсменам, судьям и остальным причастным. Ибо преуспевающие практики в настоящее время ничего кроме быстрых дивидендов не признают. За примерами далеко ходить не нужно.
Нельзя отрицая прошлое успешно и перспективно развиваться в будущем. Не, ну можно, но недолго. Современные события в современной пирамиде очень часто подтверждают это.



Единственное моё пожелание теоретикам-любителям, внесшим наиболее значительный вклад в просвещение и развитие современной бильярдной общественности, кроме слов благодарности за их труд, спрятавшихся в обширных строках, не останавливаться на достигнутом.
Ведь они денег не просят, исследования интересны, масштабны и перспективы развития обширны. Заслужили. И это без вариантов. Конечно хотелось бы побольше обсуждения и споров по многим вопросам.
Но современные реалии, к сожалению, таковы, что современные нэпманы почитают, особо не вдаваясь в подробности, а после будут втюхивать всем недалёким, выдранные из контекста строчки.
Пишите, хоть и редко, но по делу. За всех отвечать не буду, но мне всегда интересно почитать то, что Вы напишите. На любую тему.
В современном мире потребителей, мещан и барыг, жаждущих разбогатеть на ниве жалкой и тщедушной пирамиды – это такая редкость. Когда кто-то поделится действительно стоящими знаниями, архивными сведениями, интересными фактами и прочее. А не всей этой псевдо куетой, которая присуща, сами знаете кому.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.