Чемпионат России по динамичной пирамиде 2024. День второй

Победы Дарьи Михайловой, Анастасии Зверинцевой и основных фаворитов мужского турнира, поражения Екатерины Брытченко и Ростислава Гузова, и другие события второго дня турнира в Санкт-Петербурге.

В женском турнире Анастасия Карпич отправила в нижнюю сетку Екатерину Брытченко, победив с сухим счётом 4-0. Москвичка сыграла очень сильно, борьба, по сути, была только в последней партии. Также со счётом 4-0 Дарья Михайлова победила Валерию Сальникову, а Анастасия Зырянова – Алёну Лёвкину. Надежда Демченко обыграла Элину Горыславец (4-1), Мария Мамичева – Александру Солдатову (4-1), а Алёна Перелётова – Наталию Кирпичникову (4-1). И со счётом 4-2 Анастасия Зверинцева обыграла Марианну Ларченко, а Валерия Емельянова – Елизавету Сидоренко.

В мужском турнире основные фавориты синхронно вышли в следующий раунд. Никита Володин, Анатолий Дмитриев, Максим Зверев, Всеволод Аверьянов, Максим Кочкин выписали своим соперникам по «баранке» 5-0. Уверенные победы на счету трёх Артёмов: Ирышкова, Балова и Саетгалеева. Также не испытали больших проблем Дамир Резбаев и Сергей Горыславец. Андрей Шагаев обыграл Дмитрий Шевкунова 5-3, а Юрий Зайченко с тем же счётом – Александра Молчанова. Виктор Рябов взял уверенный старт во встрече с Ростиславом Гузовым (4-1), Гузов сократил отставание до одной партии (4-3), но Рябов увёл восьмую партию со счёта 0-5 одной серией и зафиксировал итоговый счёт 5-3. Глеб Луценко лидировал 4-2 во встрече с Андреем Карасовым, но победил только в контровой партии (5-4). Семён Зайцев в матче с Вадимом Белоглазовым вёл 4-1, но Белоглазов сумел перевести встречу в решающую партию, где Зайцев двумя сериями оформил победу (5-4). Также не обошлось без девятой партии в матче Леонида Швыряева и Павла Плотникова. Плотников вёл 4-2, но Швыряев сравнял счёт, а в решающей партии провёл победную серию из семи шаров после промаха соперника на простом шаре.

Завтра в обоих турнирах пройдут матчи нижней сетки, после чего сформируется олимпийка на 16 участников.