Американка «по-студенчески»

В минувшее воскресенье 4 февраля состоялся третий этап кубка вузов "U-Cup Moscow 2023/2024" по пулу, в котором приняло участие 73 студента из разных ВУЗов Москвы.


В турнире принимают участие 12 спортсменов из РТУ МИРЭА. Дмитрий Опанасюк пришел поболеть за своих, потому что сам уже играет в лиге PRO.
«Каждый растет по-своему. У нас сейчас лучшие по предварительному рейтингу Белугин Егор и Пимушкин Иван. Они, по моим подсчетам, вышли в суперфинал за счет очков, до выхода в призы совсем немного не хватает».

Дмитрий Опанасюк (РТУ МИРЭА) и Булат Ибрагимов (МГУ им. Ломоносова)Дмитрий Опанасюк (РТУ МИРЭА) и Булат Ибрагимов (МГУ им. Ломоносова)

Кстати, Дима поедет на днях в Красноярск на III Всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России и поучаствует в различных соревнованиях. Про бильярд, конечно, он тоже не забывает и планирует продвигать этот вид спорта в другие регионы России через АССК России.

Незаметно сетка дошла до полуфинала. Артем Курбатов выхватывает победу у Андрея Полякова: забивает восьмерку дуплетом от длинного борта в среднюю лузу. На другом столе Егор Приезжев отдает партию Кириллу Малахову и идет бороться за 3,4 место.

Финал проходил напряженно. Одна ошибка и соперник может с легкостью собрать все шары. Со счетом 2:1 побеждает Курбатов Артем из МАИ, а второе место достойно занимает Кирилл Малахов, студент МГРИ-РГГРУ. Они оба переведены в лигу U-Cup Pro и теперь свое мастерство будут демонстрировать с игроками посильнее.

Участник студенческих турниров U-Cup Moscow Андрей ПоляковУчастник студенческих турниров U-Cup Moscow Андрей Поляков

У Андрея Полякова из МГУ имени Ломоносова личная победа – третье место в студенческом турнире. Это первое призовое место студента . «За 4 года ни разу не удавалось попасть в тройку лидеров. Все считали, что мне просто нравится играть в бесконечном юкапе», – отмечает Андрей. Четвертое место получает Егор Приезжев из университета МАИ.

Призеры 3-его этапа кубка вузов U-Cup Moscow 2023/2024Призеры 3-его этапа кубка вузов U-Cup Moscow 2023/2024

Участники боролись за самые высокие места. Борьба была упорной, партии напряжёнными, а успехи разными. Следующий турнир состоится уже 11 февраля. Это будет командный турнир, так что в «Базе» будет очень тесно! Собирайте свою команду и приходите поболеть за свой ВУЗ в это воскресенье.


Ссылки (турниры, игроки)