Второй день cTrader Cup. Три украинца и Александра Гизельс

В Лимассоле на Открытом Кубке Кипра – cTrader Cup во второй день проходили матчи в нижней сетке.

Триумфаторами дождливого кипрского дня стали три украинских игрока – Илья Баклажков, Александр Лапшин, Юрий Семко, а также чемпионка мира в команде из Беларуси Александра Гизельс. Именно они выиграли по два матча и завтра разыграют путевки в четвертьфинал с проигравшими в матчах топ-8.

Богатая практика игры в «Корону» в московской «Легенде» явно помогает Гизельс. Сегодня Александра с одинаковым счетом 4:0 обыграла Ольгу Смолокурову, представляющую Кипр, а затем и Олимжона Тураева из Таджикистана. В обоих матчах Александра щедрой рукой насыпала премиальные дуплеты и оборотние шары.

После вчерашнего поражения от Анны Мажириной несколько упали шансы Александра Лапшина, но сегодня львовянин преобразился. Сначала 4:1 с хозяином клуба «Абриколь» Дмитрием Кашинцевым, а затем отличная игра и «сухой» разгром весьма крепкого россиянина из Уфы Дамира Резбаева.

Земляк Лапшина Юрий Семко вообще не отдал соперникам – киприоту Максиму Толпеко и чемпиону Эстонии Александру Чернухе ни одной партии. А вот Илья Баклажков из Николаева обыграл соотечественников – Игоря Коваля, представляющего сейчас Кипр и львовянина Ростислава Лабиша.

Завтра в 10:00 начинаются матчи по верхней сетке. В первом заходе играют Сергей Крыжановский – Максим Кочкин и Дмитрий Белозеров – Александр Муравьев. Затем Иосиф Абрамов – Семен Зайцев, Никита Ливада – Анна Мажирина. Потом проигравшие в этих встречах в два захода сыграют с сегодняшними победителями матчей в «подвале».

P.S. Внесены изменения в расписание матчей! Встречи 1/4 финала пройдут вечером в пятницу. В субботу в 13:00 состоится первый полуфинал, затем второй и в 18:00 — финал! Воскресенье объявляется выходным днем!