На Кипре сегодня станет известно имя победителя

В Лимассоле определились полуфиналисты Открытого Кубка Кипра – cTrader Cup.


Еще утром турнирная сетка казалась предсказуемой вплоть до 1/2 финала. Но с самого начала все пошло не по прогнозам. В первом же заходе Сергей Крыжановский проиграл со счетом 2:5 Максиму Кочкину и отправился в «подвал». Туда же проследовал и Александр Муравьев, не сумевший взять ни одной партии у Дмитрия Белозерова. Как оказалось, кошмар для Саши только начинался.

А вот во второй сессии сначала Семен Зайцев побеждает 5:3 Иосифа Абрамова, а затем Анна Мажирина выигрывает в битве двух «змсов» у Никиты Ливады. С Анной есть предварительная договоренность об интервью, в котором наверняка большое внимание уделим текущему турниру.

Ливада, Крыжановский, Абрамов – такого звездного «подвала» наверняка еще не видели крупнейшие турниры. Но «отскочили» все фавориты вполне себе легко. Илья Баклажков не явился на игру, избавив Крыжановского от необходимости играть в нижней сетке, а львовяне Александр Лапшин и Юрий Семко взяли всего лишь по одной партии у Абрамова и Ливады, соответственно.

А вот Александр Муравьев в матче «навылет» проиграл Александре Гизельс. Встреча держала в напряжении все четыре с половиной часа. После шести партий Муравьев вел 4:2, имел несколько матчболов, но каким-то невообразимым образом Гизельс вытащила партию в последнем шаре, после чего взяла еще одну. 4:4. В контре Муравьев снова впереди – 6:0! Но и тут Александра не сдается, и умудряется выиграть еще раз. 8:6 – Александра Гизельс в четвертьфинале. Сразу две девушки заходят в топ-8 на столь серьезном по составу турнире.

Мажирина сильно провела и четвертьфинал против Крыжановского, взяла три партии, а могла и больше. Сложилось впечатление, что Анна в прекрасной форме, и если будет желание, то сможет снова показать серьезные результаты на женских турнирах. Гизельс взяла две партии у Семена Зайцева – поражение 2:6.

Никита Ливада уверенно начал поединок с Максимом Кочкиным, повел 4:1, но затем все пошло в другую сторону. Максим сравнивает счет, после чего имеет прекрасную возможность выйти вперед. Но в девятой партии Кочкин дважды не забивает решающий шар, Ливада в конце концов побеждает, после чего в следующей партии кладет семь с разбоя и доводит дело до победы – 6:4.

А на «десерт» к столу вышли Иосиф Абрамов и Дмитрий Белозеров. Игра лидеров мирового бильярда вызвала бешеный интерес у публики, и встреча оправдала ожидания. Первую часть матча блистал Иосиф. После четырех партий счет стал 3:1 в его пользу. Ну, а затем солировал Белозеров. Дмитрий берет пять партий кряду, и побеждает – 6:3.

В субботу заключительный день большого кипрского праздника. В 13:00 к столу на полуфинал выйдут Никита Ливада и Семен Зайцев. Следом – еще один матч, который совершенно точно станет очередным «суперхитом» — Сергей Крыжановский сыграет с Дмитрием Белозеровым. Противостояние, которое с переменным длится уже почти 15 лет. А на 18:00 в клубе «Абриколь» назначен финал Открытого Кубка Кипра – cTrader Cup.



Ссылки (турниры, игроки)



Будете брать у Анны интервью, спросите поняла ли она, что Ливада слил ей встречу.


Изображение пользователя Mikhail.

А еще, в какой разновидности бильярда из числа тех, которыми владеет Анна Александровна, она могла бы рассматривать гипотетическое, как указано, возвращение - и почему именно в этой :)

"Лидеры мирового бильярда" - это очень даже таки претенциозно.



А что претенциозного? Не более, чем факт. Крыжановский, Абрамов, Белозеров, Ливада, Зайцев являются мировыми лидерами игры под названием "русский бильярд"



Думаю даже не мировыми, а галактическими.))
Только, сколько халва ни говори, во рту слаще не станет. И сколько дерьмо не называй деликатесом, запах обнаружит подлог незамедлительно.
Во всяком случае для тех, кто деликатесы пробовал. С дерьмом то, разумеется, все сталкивались.....)))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Хаби в своём репертуаре) не нравится но мучается)




С одной извилиной, а туда же, в психолухи. ))


Изображение пользователя Mikhail.

Я думаю, ты не станешь спорить, что определения "лидеры мирового бильярда" и "мировые лидеры русского бильярда" (или "лидеры мирового русского бильярда") - они далеко не тождественные. Если не опускать определяющее прилагательное, то получается точнее.



Михаил, мы с тобой можем долго играть словами)). Но абсолютно ж понятно, что, тем более в контексте данного текста, что бильярд это русский бильярд. Если речь идет о пуле, то пишем пул, если о снукере - снукер. А так мы просто тролля кормим)),


Изображение пользователя Mikhail.

Знаешь ли, я уже давно сделал вывод для себя, что надеяться на верное прочтение какого-то предполагаемого контекста - дело напрасное. Куда проще написать дословно, без необходимости трактовки со стороны читателя. И это, я тут, бывает, пишу о пуле, а поминаю при этом снукер (да и наоборот бывает). Прошу великодушно простить :)



Опять же, речь идет о приличном уровне игры Анны Александровны на турнире по русскому бильярду. Поэтому очень сильно гипотетическое возвращение именно в него. И, как я понял, наилучшие условия для тренировок у Мажириной на Кипре именно в эту "разновидность". Хотя и в пул поигрывает)).


Изображение пользователя Mikhail.

Ок, я напишу "в лоб", дабы ты не подумал, будто я предложил этот вопрос в порядке шутки. Я догадываюсь, что условия для тренировок (не только клуб, но и местная бильярдная "диаспора") у Анны таковы, что она преимущественно катает в русский. Но предлагая при этом свой вопрос, считай, что я рассчитываю услышать признание, что у нее нет не только условий для возвращения в снукер или пул, но и стимулов, и - самое, как я вижу, основное - шансов на то, что в этих видах удастся вернуться на прежний уровень. Тогда как в русском успешное возвращение более чем возможно. (О причинах именно такого расклада я и хотел, чтобы Аня рассказала. Мне-то они и без этого известны.)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

вы про что здесь спорите) если про << лидеров мирового бильярда >> то здесь просто без уточнения) хотя понятно про что речь) ведь обсуждение ведётся про РБ Пирамиду я так понимаю)



Изображение пользователя Антон Юрьевич.

так Ливада получается и поплатился за слив проигрышем а вообще если честно я не понимаю эти сливы особенно зритель поклонник не поймёт




Если сравнивать игру А. Мажириной и А. Гизельс, то у Анны преобладала высокая серийность, а у Александры были более сложные удары. Но она их успешно реализовывала в самые ответственные моменты и ключевые эпизоды партий. Но в обеих случаях девушки на Кипре зашли слишком далеко.)
"наилучшие условия для тренировок у Мажириной на Кипре именно в эту "разновидность"." - когда игрок с помощью одного и того же битка делает хорошие серии, то в он в любую разновидность пирамиды и не такое способен сотворить. Разновидность игры тут ничего особо не меняет.
Лидеры современной пирамиды. Мировым господством пока не пахнет. География не та.



География тут не причем. Если вы изобретете игру, в которую будете играть в двух странах, создадите международную федерацию и будет проводить чемпионаты мира, то лидеры этой игры будут мировыми лидерами.


Изображение пользователя Mikhail.

Неожиданно. Вот прям неожиданно.

Так, хорошо, давай представим себе, что мы с тобой играем в боулинг. Кидаем, значит, тяжелый шар по длинной паркетной дорожке в сторону десяти кеглей. И вот изобрели мы с тобой такую игру, чтоб, значит, на закрытие подхода, на выбивание всего десятка этих кеглей у каждого из нас было, например, по 20 бросков. По двадцать.
Название игры придумали, федерация создали. И следуя этим нашим с тобой правилам, выбиваем мы всю пирамиду ну просто божественно. Без остатка.

И теперь, по-твоему, это дает нам основание называться мировыми лидерами боулинга???



Коллега, пример некорректен. В нем мы взяли уже имеющееся оборудование и просто изменили правила. Это все равно, если Хабиб зарегистрирует свою очередную хабибку, создаст международную организацию, например международную ассоциацию Хабибовской Усовершенствованной Игры, проведет у себя в Екатеринбурге чемпионат мира с участием представителей других стран, живущих в этом городе, он не сможет считаться ни лидером русского бильярда, ни, прости Господи, Русского Биллиарда. А вот если мы кардинально (не на 1мм) поменяем шары - размер, материал, поверхность, изменим правила - например, направление движения шаров, и сможем это все зарегистрировать и провести ЧМ и встретиться в финале, то да, будем мировыми лидерами. Ближайшее примеры к боулингу - бочче, Боулз.


Изображение пользователя Mikhail.

Многоуважаемый Руслан, бочче и боулз - они почти так же далеки от боулинга (особенно первое), как от метания диска :) Скорее это уж родственники керлинга, в отсутствие льда.

Ладно, ждем интервью с ЗМС. И как можно больше неудобных вопросов :)) Хотя не понаслышке знаю, что Анна на такие отвечает неохотно. Ну да мало ли, может быть, кипрское солнце как-то растопило эту стену :)



Они с Фурией Пащинским "птенцы гнезда Петрова", так что одно думаем, второе говорим, третье пишем. Или молчим, что лучшее из зол.



Видно подгорает кое у кого, раз мой коммент удалили. )) Восстановить не проблема :

Чушь полная. Чтобы проводить легитимные чемпионаты мира необходима аккредитация в международно признанных структурах, к примеру в МОК. Иначе это будут просто слова, не имеющие под собой ничего действительного. А чушь нести можно и не создавая никаких федераций. Собрались под пивко и уговорили друг друга, что играем на чемпионате мира.))
В пирамиде примерно так и есть, потому что липа кругом. Хотя кривая аккредитация МКП в МОК и есть, посредством регистрации как подвид пула, который аккредитован вполне обоснованно, как член WCBS. Но проводимые МКП якобы чемпионаты мира липовые, потому что не соответствуют необходимым критериям МОК по количеству стран участников. Именно поэтому "подснежники" с экзотическими гражданствами и возникают на мужских чемпионатах мира. А про женские и говорить не о чем.
Улыбает упорство коралла называть Пирамиду русским бильярдом. Почему же он Украину Россией, ну или Русью не называет? Аналогия вполне подходящая. Уж коли под крылышко к пендосам захотелось, то какая ж из Украины Русь Великая?? Так и Пидарима, забыв свои корни и аутентичный смысл отечественного бильярда и стремясь под стандарты игры и в структуру пендосского Пула, какая она Русский Биллиард?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

это называется стиль игры у каждого он разный главное высокий уровень мне вот например нравится соперника на измор брать такая тактика например отличная для атакующих игроков а со стандартными игроками как прикол



Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ничего себе для меня неожиданно что Семён Зайцев выиграл молодец поздравляем видите молодёжь всё-таки в спину дышит одни уходят ("старички") другие приходят (молодые) а девчата как уже было сказано красавицы дали отпор парням


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.