В финале Винокур и Габриелян

Новости третьего дня проходящего в Киеве чемпионата мира по свободной пирамиде — в этой ветке.


Мужчины

Вчера мужчин определились 16 сильнейших. Пройти два круга "олимпийки" без поражений удалось лишь троим россиянам из 16. Владислав Осьминин, обыгравший Евгения Жуковского (Украина) и Александра Глушанина (Беларусь) с одинаковым счетом 6:2. Завтра Владислав встретится с Алибеком Омаровым. Дмитрий Петропавловский в 1/32 финала обыграл Александра Банного — 6:3, а затем в "контровой" переиграл юного белоруса Дениса Колосова. Следующий соперник Дмитрия — Ярослав Тарновецкий. Последним представителем России в 1/8 финала стал Сергей Тузов. Он выиграл со счетом 6:4 у Алесандра Костюка, и 6:5 у Павла Радионова (Украина). Ему предстоит играть с Артуром Пивченко.

Очень обидно уступил в "контровой" Виктору Перкуну Александр Муравьев, который матчем ранее со счетом 6:4 обыграл самого Каныбека Сагындыкова. Юрия Пащинского выбил из турнира Ярослав Тарновецкий (3:6), а Евгения Назаренко — Армен Габриелян (3:6).

Вообще, украинцы доминируют в 3-м туре "олимпийки", их ровно половина, и все сильнейшие пока в турнире. Встреча Ярослава Винокура и Александра Паламаря, безусловно, станет центральной завтра утром. Удачно выступает Сергей Цилык, сначала выигравший у Салеха Мустафаева - 6:3, а затем со счетом 6:1 разгромивший Даниила Безуглова.

Двое сильнейших представителей Молдовы вышли в 1/8. Сергей Крыжановский будет играть с Сергеем Цилыком, а Виджай Дрангой — с Александром Бойко, и, если оба одержат победы, в четвертьфинале им предстоит встретиться друг с другом.

Еще двое бильярдистов из 16-и сильнейших представляют Беларусь: Олег Речиц и Евгений Курта, который "выбил" из турнира Дмитрия Баева (3:6) в 1/16 финала.

Последняя страна, оставшаяся в чемпионате, — Армения. За нее выступает Армен Габриелян. Он встретится с Олегом Речицем.

Женщины

У девушек ситуация диаметрально противоположная. В 8-ке сильнейших — 5 россиянок. Наталия Корнева выиграла в 1/8 финала у набравшей ход Татьяны Максимовой со счетом 5:3 и встретится с Анастасией Лупповой. Регина Власова будет играть с Заряной Притулюк, Надежда Горазеева — с Еленой Бунос, а соперницей Дианы Мироновой стала представительница Латвии Любовь Парижер.

Здесь — видеодневник второго дня турнира, не пропустите!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Кое-какие матчи и у мужчин, и у женщин близятся к концу. Диана Миронова громит Любовь Парижер со счетом 4:0. Регина Власова и Надежда Горазеева пока уступают 1:2 и 0:2 соответственно. В российском дерби счет 2:1 в пользу Анастасии Лупповой.

Тем временем, некоторые мужчины уже успели сыграть по 7-8 партий. Не уступает юному Крыжановскому украинская "темная лошадка" Сергей Цилых. Виджай Дрангой и Александр Паламарь ведут с одниковым счетом 4:3 во встречах с Александром Бойко и Александром Паламарем. Армен Габриелян выигрывает у Олега Речица две партии - 4:2.

13:00 msk: Вышли в полуфинал Диана Миронова и Елена Бунос. Диана выиграла "всухую", а Надежда Горазеева смогла взять в матче с белоруской лишь одну партию.

Как ни печально, все россияне "вылетели" из мужского турнира. Владислав Осьминин проиграл Алибеку Омарову - 4:6. Казах встретится с Ярославом Тарновецким, не оставившим никаких шансов Дмитрию Петропавловскому - 6:0.

Ярослав Винокур "выбил" из турнира Александра Паламаря (6:4) и будет играть с Артуром Пивченко, выигравшим у Сергея Тузова - 6:1. Ждут своих соперников Сергей Крыжановский и Армен Габриелян (Сергей одолел украинца в "контровой", а Армен у белоруса - 6:2).

13:10 msk: Виджай Дрангой одержал победу над Александром Бойко в "контровой" и в четвертьфинале в очном противостоянии с Сергеем Крыжановским выяснит, кто же сейчас является лидером молдавской сборной :)

Кстати, если Сергею Крыжановскому удастся выиграть этот чемпионат, что, судя по последним раскладам, не представляется невозможным, он обновит "возрастной рекорд", установленный Никитой Ливадой после победы на ЧМ по комбинированной пирамиде, ведь россиянин на год его старше.

14:50 msk: Последним четвертьфиналистом у мужчин стал Евгений Курта.

У девушек одна из россиянок точно будет в финале: друг с другом в матче 1/2 играют Наталья Корнева и Диана Миронова. Вторая полуфинальная пара - Елена Бунос против Заряны Притулюк.

15:10 msk: Не получилось у Сергея Крыжановского справиться с Виджаем Дрангоем. Видимо, авторитет старшего товарища все же давит. 6:1, Дрангой в полуфинале.

16:15 msk: В финале у девушек встретятся Диана Миронова и Заряна Притулюк. Диана с "сухим" счетом сыграла с Наталией Корневой, а Заряна отдала Елене Бунос 2 партии.

Один из полуфиналов будет чисто украинским: Ярослав Винокур против Ярослава Тарновецкого. Винокур в "контровой" переиграл Артура Пивченко, а Тарновецкий уверенно, со счетом 6:3, обыграл Алибека Омарова.

17:10 msk: Армен Габриелян выиграл у Евгения Курты со счетом 6:4 и вышел на Виджая Дрангоя.

18:50 msk: Первым финалистом у мужчин стал Ярослав Винокур. Он обыграл соотечественника Ярослава Тарновецкого со счетом 6:4.

19:10 msk: Вторым финалистом стал Армен Габриелян, в "контровой" переигравший Виджая Дрангоя. Дааа, думаю, такую финальную пару никто не предсказывал :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Понравилась,нравится...- Надежда Горазеева,так: "Тактично",спокойно,интересно,аккуратно,умничка,молодец.



Изображение пользователя vovavic.

Не припомню такого, чтобы на ЧМ россияне не попадали даже в "восьмёрку"!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя vovavic.

Спасибо девчёнки! Хоть вы обеспечите Россию медалями.


Dum spiro spero !



Это точно! Пока в России уровень игры девушек и женщин на "ВЫСОТЕ"!! Надолго ли?


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.