У «большого» кубка определились суперфиналисты

Заключительный этап кубка Санкт-Петербурга по пулу-9 выиграли Леонид Михайлов и Ольга Митрофанова. По итогам трех этапов стали известны все участники Суперфинала.

28 участников — рекорд для трёх кубковых этапов. На турнир заявились практически все сильнейшие игроки города, которые сейчас могут и хотят участвовать в турнирах. Междусобойчик разбавил сильнейший петрозаводский пулист Александр Ермаков, который отыграл все этапы и составил очень достойную конкуренцию питерским игрокам. Не зря в итоговом рейтинге Александр занял 2-е место вслед за Вадимом Щербаковым. Лишь третьим в общем зачёте оказался Леонид Михайлов. Но лишь потому, что пропустил 2-й этап. Зато в двух сыгранных «Капитан Трюк» показал 100-процентный результат.

На отчётном турнире Леонид показал свою фирменную игру, причем все его соперники относились к топовым игрокам. Проходных встреч у Михайлова не было. Победитель признался, что тяжело было со всеми. Могло быть легче, если бы шёл разбой, но с этим элементом игры у Леонида регулярно возникают сложности. «Подарил бы мне кто-нибудь разбойник на Новый год. Тогда всех начну рвать», — шутит Лёня.
И добавляет, что большинство игроков разбивает тихонько, а потом пытаются доигрывать. Он же исповедует классическйи агрессивный стиль разбоя.

В четвертьфинале Михайлов огорчил именинника Вадима Щербаков, которому в день турнира исполнилось 34 года. Мои поздравления одному из самых ярких пулистов Санкт-Петербурга и тренеру ШБС PLAYPOOL!
В финале с Ермаковым до 10-й партии шла равная борьба. Затем Леонид сделал два успешных разбоя, а заключительную партию турнира собрал «с кия». В итоге — 9:6.
За пределами топ-16 неожиданно остались Александр Дьячков, Максим Егоров и Александра Грудинкин. Зато в Суперфинале сыграют выходцы из студенческого проекта U-CUP Георгий Крепкин, Иван Соломатин и Сергей Козлов.

Итоги:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Александр Ермаков
3-4-е место: Александр Артемьев и Андрей Солодский

У женщин всё в очередной раз свелось к противостоянию Ольги Митрофановой и Полины Астаховой — двух безусловых лидеров петербургского пула на период пандемии. Оговорка важна, потому что в турнирах сейчас не могут принимать участие игроки до 18 лет, а в женском пуле в этой категории у Петербурга сосредоточена мощнейшая ударная сила. Ну а пока именно Ольга и Полина решают между собой судьбу победительницы практически всех турниров. До финала отчётного счёт их личных финальных дуэлей был 2:0 в пользу Астаховой. Уверен, что Митрофанова прекрасно об этом помнила и продемонстрировала весь свой потенциал, выдав абсолютно идеальную игру. Сетка дважды сводила Ольгу с Полинами — Напалковой и Астаховой. На предварительной стадии Митрофанова победила 5:1 и 5:2, а в полуфинале и финале просто не заметила своих соперниц — 7:0 и 7:1. Без комментариев. Очень стабильно отыграла все этапы кубка Светлана Козырева, сыграв в финале и дважды дойдя до полуфинала.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Полина Астахова
3-4-е место: Светлана Козырева и Полина Напалкова

Организации

Кубок Санкт-Петербурга по пулу среди мужчин 2020

Открытый кубок Санкт-Петербурга по пулу, проводится в дисциплине - «Пул-9», с целью популяризации и развития к