Австралийцы вошли в топ-8

Победа с необходимым счетом позволила сборной Австралии гарантировать себе выход в четвертьфинал командного Кубка мира по снукеру.


В группе В сложилась ситуация, при которой 3 команды претендуют на попадание в плей-офф. При этом, от мальтийцев, набравших 12 очков, уже ничего не зависит - они завершили отборочные игры. Поэтому судьба заветных путевок полностью находится в руках сборных Австралии и Китая, у которых перед завершающим туром было по 9 очков.

Австралийцы встречались с аутсайдерами своей группы - сборной ОАЭ. Чтобы решить задачу, им необходимо было выиграть 4 встречи. Нил Робертсон и Стив Мифсад уверенно взяли три первых фрейма, а затем немного занервничали. Мифсад проиграл свой матч, но Робертсону все-таки удалось довести счет до необходимо - 4:1. Австралийцы становятся третьими участками плей-офф.

В группе D выясняли отношения аутсайдеры - Польша и вторая сборная Таиланда. Начав турнир за здравие, поляки полностью провалили концовку группового этапа, уступив вчера Афганистану со счетом 1:4. Сегодня был зафиксирован такой же счет.

В группе С также встречались слабейшие команды. Турнирную таблицы замкнут бразильцы, уступившие индусам со счетом 1:4.

В данный момент продолжается ключевая встреча группы А, в которой ирландцы играют со сборной Уэльса. Марк Уильямс выиграл у Кена Доэрти, а Марк Уильямс переиграл Фергала О'Брайена. Уэльс повел 2:0. Ирландцам, чтобы обезопасить себя от нападков сборной Пакистана, желательно выиграть хотя бы 2 фрейма.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

В Таиланде завершилась предварительная стадия командного Кубка мира, в которой определялись по две сильнейшие команды из четырех групп. Англия и Северная Ирландия, выступающие в группе С, стали единственными командами, досрочно заслужившими право играть в плей-офф. В первой игровой сессии заключительного дня группового турнира эту задачу выполнили австралийцы. Таким образом, оставалось определить пять счастливчиков.

Важное значение в утренней сессии имел матч группы А: Пакистан - Египет. Перед первыми стояла задача побеждать как можно крупнее. Но больше трех фреймов пакистанским снкуристам взять не удалось. И хоть они опередили ирландцев на 1 очко, у тех в запасе была игра с Уэльсом, которые заранее обеспечили себе место в восьмерке. Именно поэтому Марк Уильямс и Мэттью Стивенс играли легко и спокойно, после двух индивидуальных встреч поведя 2:0. Первым шагом к заветной восьмерке стала победа О'Брайена и Доэрти в парной встрече. Однако не проигрывающий в личных встречах Уильямс оставил шанс Пакистану, который в заключительной встрече отобрал Стивенс, уступивший Доэрти.

В группе В китайцы очень уверенно разобрались с первой командой Таиланда - 4:1, в результате чего финишировали первыми, оставив позади австралийцев.

Наконец в группе D команда Гонконга сумела отобрать два очка у шотландецв, благодаря чему опередила вторую команду Таиланад и вышла в плей-офф со второго места.

Итак, в плей-офф вышли:
Группа А - Уэльс и Ирландия
Группа В - Китай и Австралия
Группа С - Англия и Северная Ирландия
Группа D - Шотландия и Гонконг

В 1/4 финала встретятся:
Уэльс - Австралия
Ирландия - Китай
Англия - Гонконг
Северная Ирландия - Шотландия

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.