Австралийцев тянет не Робертсон, а Мифсад

Во второй игровой день командного Кубка мира по снукеру наибольший интерес представляла встреча сборных Австралии и Мальты. Игра оправдала ожидания.


Не секрет, что лидером австралийцев является прошлогодний чемпион мира Нил Робертсон. Во вчерашней встрече с первой командой Таиланда "Мельбурнская машина" была на высоте, а вот сегодня ему не удалось сделать почин в матче с мальтийцами. Робертсон уступил знаменитому прежде всего своими достижениями в пуле Тони Драго. Однако его куда менее именитый не професиональный партнер Стив Мифсад не подвел. Ему удалось выиграть оба индивидуальных фрейма. И хотя в парной встрече австралийцы уступили, но в решающий момент Нил Робертсон собрался и взял решающее очко, обыграв Алекса Борга. После матча №5 текущего рейтинга мэйн-тура отдал должное своему партнеру, сказав, что он великолепно справился с давлением. Нил и Стив знакомы больше 16 лет и регулярно спаррингуются друг с другом, когда Робертсон находится в Австралии.

В группе С снова разочаровали бельгийцы, которые вслед за вчерашним поражением от сборной Бразилии уступили Индии со счетом 2:3 и прочно осели на дне турнирной таблицы.
Без потрясений обошлось в другом матче этой группы. Англичане уверенно обыграли бразильцев, хотя Марк Селби и Али Картер все-таки умудрились проиграть парную встречу. Удивительно, но на турнире пока не зафиксировано ни одного сухого счета, хотя разница в классе отдельных команд, на первый взгляд, весьма существенна.

Главные творцы сенсации первого игрового дня снукеристы из Пакистана Сахид Афтаб и Мухаммад Сайад не смогли снова потрясти мир, уступив команде Германии.

Впереди матчи вечерней игровой сессии, в которых встретятся:

Группа А
Уэльс - Египет

Группа В
Тайланд - ОАЭ

Группа D
Шотландия - Польша и Афганистан - Гонконг



Ссылки (турниры, игроки)



Робертсон уступил знаменитому прежде всего своими достижениями в пуле Тони Драго - ой, Вадим, поспорю я с тобой! Несмотря на то, что Драго - пример успешной игры в обоих играх, он, все-таки, в первую очередь-снукерист.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Спорить не стану, Руслан...обсуждаемо...но все-таки в пуле он выиграл побольше, в том числе и чемпионат мира...



Вадим, а не подскажешь в каком году и в какую дисциплину Драго выиграл ЧМ по пулу?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Согласно данным все той же Википедии, в 2008 году Драго стал чемпионом мира по пулу-10...


Изображение пользователя Гулёк.

А что тут обсуждаемо? Спросите у самого Драго

http://www.propool.ru/articles.php?id=22


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Так я же не писал, что он считается пулистом...а достижений у него действительно больше в пуле, хотя бы согласно данным Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE,_%D0%A2%D0%B...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

На турнире случилась первая "сухая" победа. Ее авторами стала команда Уэльса в составе Марка Уильямса и Мэттью Стивенса, обыгравшие египетский дуэт со счетом 5:0. В группе В шотландцы, за которых выступает действующий чемпион мира Джон Хиггинс с трудом обыграли поляков, в составе которых блистал юный Каспер Филипяк, выигравший обе личные встречи. Счет матча - 3:2.



Вадим, можешь считать, что два фаната снукера не захотели отдавать Драго пулистам :). Хотя, "когда я вылетел из мэйн-тура, ощущения были такие, что я потерял семью..." - примерно так говорил Драго. А по поводу чемпионата мира, по-моему, тот турнир по десятке не имел статуса ЧМ (пусть спецы в пуле помогут)


Изображение пользователя Гулёк.

Кто попало пишет в эту википедию, все что угодно.
а мне вот такое попалось
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1152745


Изображение пользователя Вадим Аданин.

В любом случае, 5 полноценных титулов у него в пуле есть, а в снукере только один...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

В двух последних матчах второго игрового дня команда Таиланда-1 со счетом 4:1 обыграла ОАЭ (группа B), а в группе D Гонконг лишь в контровом матче благодаря победе Марко Фу переиграл сборную Афганистана.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.